"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Пуссирай

| | Категория: Зарисовки
Pussy Riot
"…таскают - кто - иконостас,
кто - крестик, кто - иконку, -
- так - Веру в Господа от нас,
увозят потихоньку…"
(В. Высоцкий)


Скоро - совсем, по видимому, душами все остынем мы, - в СМИ стало темою модной,
глумление - над святынями…

Несмотря - на то, что считается, - будто церковь у нас отделена - от государства,
(и это, наверное, верно), рьяно защищая РПЦ от посягательств всяческих святотатцев,и наказав их примерно, государство защищает - себя, наглядно показав-доказав всем
сомневающимся, - как оно - до конца охраняет от скверны, души и сердца прихожан!…
А они всего то, - песенку исполняли с такими словами: "Прогони Путина, Богородица!"правда, ещё - насмехались и выставляли своего Президента, в роли - какого то инородца…
С младенчества учили их - ругаться по фене, а не вести себя в Храме Божьем порядочно, чтоб предать их (власти и церкви) анафеме, этого оказалось, больше чем, предостаточно…

На деле, Церковь от государства, - больше не отделена, (спала давно с глаз правителей, "красная пелена"), а "опиумом для народа" стал теперь для них - Интернет и свободные СМИ, эта 4-я власть! (Чёрт их, всех вместе, - возьми!...)

В огромной нашей стране - 1,5 миллиона адептов, объединяют которых - тысячи сект,в их сети запутаны сотни деток, многих - запуганных мам и задуренных пап, и -
вырвать их, из тех лап, - важная задача (как для мирян, так и прихожан), - для нас всех!...

Господь не спешит покарать участниц "Пуссирай", (но уже никогда не пустит их в Рай),
а - те, кто идею эту - девкам подкинули, сразу после вердикта суда, Расею - покинули…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 29 августа 2012 по причине теги не менее двух, теги надо писать через запятую
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1905 | Напечатать | Комментарии: 23
       
1 сентября 2012 16:46 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Сергей Голубь
Интересно вы всегда церковь называете, то МММ, то ещё как. Но если как вы говорите товар востребован, почему вы не берёте?????)))

А не надь, вот и не беру. Не всё, что нравится многим, нравится каждому. Я вот не люблю пепси-колу, а люблю квас. Возможно потому, что напоминает пиво. Вот Вы скажете - тогда и покупай одно пиво! А разнообразие, а патриотизм? Это было бы слишком примитивно. Да и сами посудите, на фига мне вера, как таковая, если от неё нет ни малейшего материального толку? Вот Вы пробовали у Бога просить прибавки к зарплате? Вы опять скажете - так ты работай лучше, вот и будет тебе прибавка... Хорошо, тогда Бог-то при чём? Если приходится надеяться только на себя, то зачем мне вера в то, что Он существует? Да пусть себе существует, я совершенно не против, мне в общем-то всё равно, как и ему - мы квиты и разойдёмся бортами. Что, я стал чем-то хуже в моральном плане? Я стал убивать, воровать, желать жены ближнего? Чушь полная. Хотят верующие содержать этакий "клуб по интересам" в виде церковной организации - да ради Бога (во всех смыслах) только пусть не лезут при этом в мой карман, мне не климатит оплачивать все эти крёстные ходы и ночные стояния со свечками. А у нас здесь именно это и происходит, уже во всех почти университетских городках построены часовни за счёт бюджета, и опять пытаются в школах протащить уроки христианства, как мы ни упираемся, при чём за наш же счёт и за счёт снятия часов у других предметов. Я не представляю себе сейчас школьный предмет, у которого безболезненно можно украсть несколько часов без вреда образованию, может - пение? А если у физики или иностранного? Короче, мне эта байда давно уже надоела и жутко возмущает, как всякое нахальное действие - рождает активное противодействие. Ничего не имею против религии но только пока она не лезет ко мне со спасением души за мои бабки.
       
30 августа 2012 10:52 Натали Львовская
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 43
Комментариев: 792
Отблагодарили:1
Цитата: Сергей Голубь
Всё это конечно есть, но друзья, почему мы не видим и хорошее?

Сергей, мы видим хорошее, но почему-то его так мало...Нужно хорошо поискать, чтобы найти. К сожалению, больше приспособленцев, чем таких чистых, добрых душ, или же бездушных, которые кроме догматов, ничего знать не хотят. И милосердие им чуждо. Как в случае с тем священником, о котором я упомянула ранее. И это грустно.
       
30 августа 2012 10:49 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Сергей Голубь
почему мы не видим и хорошее?
А потому что в данной теме речь идет об акции в ХСС, придворном месте. Это не скит отшельника, не скромный приход, куда стремятся чистые духом. Там желают не Богу служить, а повелевать судьбами мира, не от Бога, по собственной выгоде и усмотрению.
Ну, с какой балды они в парламенте сидят?

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
30 августа 2012 10:37 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: Анна Читари
Скромности бы попам побольше, смирения...

Всё это конечно есть, но друзья, почему мы не видим и хорошее? Ведь были и есть действительно преданные Богу попы, священники, просто добрые люди. Есть настоящие женщины, способные к самопожертвованию, есть сильные мужчины, создающие "защитные стены" не только вокруг своих близких, но и способные защитить других слабых, способных делать доброе. Мы их мало знаем, ведь как говаривала бабушка Шепокляк -- хорошими делами не прославишся. Но они есть, и на них держится мир.
       
30 августа 2012 09:46 Натали Львовская
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 43
Комментариев: 792
Отблагодарили:1
Цитата: Анна Читари
Скромности бы попам побольше, смирения... Вот за это стоит молиться. Дабы не дразнить народ.
Согласна полностью.
И наша духовная власть, - это наше отзеркаливание. Наверное, каждому с себя надо начинать, и больше о душе думать, а не о материальном, тогда и духовные отцы станут настоящими.
       
30 августа 2012 09:13 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Камиль
Но жизнь их точно сломана!
Да нет. Они теперь-мученицы. Время есть, напишут мемуары, создадут новые шедевры. Из тюрьмы выйдут не только героинями, но и состоятельными особами. За их содержанием в застенках будет теперь весь мир следить. По выходу из зоны, обеспечены гастроли. Так-то...
Сергей Голубь, Сережа, не нужно мне аплодировать. Я "плохая". Таких как я на Руси топили, а Европа жгла. Просто я понимаю, что православие сейчас последний крохотный якорек, который как-то держит державность на плаву. Иначе, мечети вытеснят храмы. Власть сейчас держится только за счет силовых структур. Трудно спрогнозировать, что начнется, если у народа окончательно лопнет терпение. Я против опиума для мозгов, но еще больше не люблю революции. Скромности бы попам побольше, смирения... Вот за это стоит молиться. Дабы не дразнить народ.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
30 августа 2012 08:13 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
Кто то смотрит в небо и видит звезды.
А, другие видят их, но через лужу.
Кто то ходит в храм обратиться к Богу.
А, другим, как "зомби", Он им и не нужен!

Этот визг по телеку, по интер. уже надоел!
Просто надо было выпороть их при народно.
А затем просто отпустить!
Но жизнь их точно сломана!

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

       
30 августа 2012 03:02 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: nikulinsb
Церковь - нормальная коммерческая организация, торгующая хоть и бесполезным, но очень востребованным продуктом - верой.

laugh Интересно вы всегда церковь называете, то МММ, то ещё как. Но если как вы говорите товар востребован, почему вы не берёте?????)))
Все мы -- просто люди, слабые и беззащитные, глупые, иногда злые. Кричим, митингуем, ругаем призидентов, попов, верим, что способны изменить этот мир... Но не способны изменить даже себя. Не можем дать даже...80% гарантии, что не умрём к следующему утру.
Лично я всё меньше и меньше учавствую в подобных дебатах, в религиозных и политических. С тех пор, как я стал искать "пищу" духовную, "наедатся" ей, как то стал приоткрываться мне мир ДУХОВНЫЙ, и заглянув туда, я начал понимать, как мало смысла в мире материальном. Суета сует))) Эти слова открываются в новом свете. Хочется прожить оставшиеся года -- оставив какой нибудь плод, добрый плод. А иначе мы просто сорняки, растущие, и умирающие бог знает для чего. Мороженым торговать? laugh
Церкви, брат Ник, не только торгуют верой. Они ещё открывают бесплатные центры, куда может придти самый законченный алкаш, или наркоша, и иметь шанс начать новую жизнь. А не сдохнуть под забором, под наши УМНЫЕ рассуждения, как навести порядок в России, вышвырнув Путина с трона. Храни нас всех, друзья, Бог.
Цитата: Анна Читари
Но.... Церковь, пусть и в таком виде, буду отстаивать везде и поддерживать.

Цитата: Анна Читари
Не спешите ставить штампы и выносить приговоры! Христос все-таки был и призывал к совсем иному. Всепрощению. И самолично гонял торгашей из Храма.

sad
       
30 августа 2012 01:15 Натали Львовская
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 43
Комментариев: 792
Отблагодарили:1
Всё так, Ань. Но в силу моего вредного)) характера, вот лично я стараюсь с попами дела не иметь. Не верю я им... И так смешно мне, когда приходят под Рождество ( у нас во Львове, прямо обход по квартирам делают, прочесть молитву и покропить святой водой, и ждут, когда им подадут за "святое дело") подзаработать... Вот не пускаю я их, принципиально.
И с Богом я обычно тет на тет, без таких вот посредников обхожусь.И добавлю, что когда мой муж был при смерти, его отказался исповедать греко-католический священник, по той причине, что первый брак мужа освятила церковь. И сказал: ты брось эту (меня), и вернись к той (хоть мы уже 8 лет прожили), и тогда исповедую. Вот так.
Ладно, пошла спать, а то сейчас наговорю лишнего) Что накипело...Не стоит..)
       
30 августа 2012 00:54 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Натали Львовская,Наталочка, а ценности превратились в фальшивые как только Истина стала туманиться политикой. Это и есть религия. Не вера. нет. А мощный концерн влияния на массы. На Руси в народе поп-вечный объект для шуток и пародий. Все прекрасно понимают трюк, но, тем не менее, продолжают поддерживать церковь. Почему? Да потому что государственность, опять же. Оглянитесь по сторонам!!! Кто в церковь в первых рядах? Да бывшие функционеры! Те, которые раньше о Боге и не вспоминали. Для них и к Поясу Богородицы - без очереди. Я всю кухню прекрасно понимаю. Но.... Церковь, пусть и в таком виде, буду отстаивать везде и поддерживать. Детские головки под крещение не дам, а вот все остальное, пожалуйста! Потому что единая вера в единого Бога пока то, что хоть как-то определяет ментальность "Земля Русская". Один раз попробовали сокрушить, ерунда полная случилась. Второй раз уже не пройдет. Конечно, я верю в мозг! Но, как показывает развитие общества, в сказки верить проще. Отбери одну легенду, тут же придут уфонавты.
Не могу доверить обряд крещения собственных детей той группе, которая взывает к отмщению и жаждет крови, на чьих руках кровь прошлого. Друзья! Я надеюсь, что Ваши умы все-таки будут свободны от влияния тех или иных фракций. Не спешите ставить штампы и выносить приговоры! Христос все-таки был и призывал к совсем иному. Всепрощению. И самолично гонял торгашей из Храма.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
29 августа 2012 23:43 Натали Львовская
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 43
Комментариев: 792
Отблагодарили:1
А моё мнение (хоть я в политике совершеннейший дилетант), думаю, что ни девки эту акцию придумали. Кто-то их поддерживал и руководил, явно не из России. Чтобы общество расколоть и дестабилизировать. До такой циничности они бы сами не додумались. План Даллеса воплощается потихоньку..
Вот она, доктрина:
"Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что
имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!
Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там
хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые
ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в
самой России."...

И у них пока что хорошо получается сеять хаос и разобщение. Ну а церковники тоже по своему помогают. Сколько людей благодаря таким, как Гундяев, отворачивается от церкви, потому что перестают верить жирным и наглым попам. Ну простите за резкость)
Вспоминаю с ностальгией отца Меня. Вот таких бы нам духовных просветителей...Настоящих, а не фальшивых.
       
29 августа 2012 23:19 vomoop
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.08.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
Мы все так или иначе прикоснулись к этой теме. Кто публичным требованием, кто творчеством, кто-то семейными рассуждениями. Думаю, не стоит дальше муссировать произошедшее так рьяно, раздувая модную нынче пену и создавая девушкам желаемую раскрутку. В шоубизнесе и так достаточно мыльных пузыриков, претендующих на звездность. Последнее предложение Вашей зарисовки лучше ликвидировать, как отвратительное и от греха подальше.
       
29 августа 2012 19:10 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Игорь Тарабанов
Поскольку тема религиозная,
Тема политическая. Но присоединяюсь к каждому твоему слову.
Цитата: levalt
Тема-то нешуточная, а автор разводит балаган.

Да. Такие темы лучше не поднимать. Иначе такое всплывет! Сама акция довольно показательна. Во мне кроме гадливости к обвиняемым и судьям никаких чувств не вызывает. А верующие лучше бы направили свои трепетные чувства на обсуждение новых законов , но нет! Акция, думаю, и была направлена именно дабы отвернуть общественное внимание от другого. Обществу сказали "Фас!",оно радостно и подхватило тему.
Цитата: fridrihovit
Как могли те, кто носит звания "НАРОДНЫХ", могли пойти на такое против воли большинства того самого народа, имя которого они носят.
Дык , они и выразили чувства народа. Иной его части. Для кого станция м.Кропоткинская-это бассейн "Москва", а не придворный ХСС, где Бог и близко не ходил последнее столетие.
Цитата: fridrihovit
Мы вас немедля отпустим, если вы повторите то же самое, как мечети, так и в синагоге".
Ну да! И без паранджи! О "мичети" певица одна народная, Ваенга, тоже писала. Но дело в том. что деффки- продукт православия, вернее, его извращения последние времена.
Мы все время забываем об одном. Плохое в нас. Мерзости человечьего мира приходят на глаза тем, кто сам в них погряз по уши.

А статейка куцо писана. Не знаю, почему гордо в разделе "проза" красуется. На пост в теме Контакта маловато будет. Спущу пока в "зарисовки".

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
29 августа 2012 18:18 Игорь Тарабанов
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.11.2010
Публикаций: 58
Комментариев: 77
Отблагодарили:9
Поскольку тема религиозная, можно вспомнить следующее. Когда господь воззрел на приношение Авеля, Каин, огорчился и впоследствии был проклят. Однако,цитата - сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. Этот жест группы схож с жертвоприношением нашего времени. Обществу осталось разделить себя на тех кто отомстил и тех кто простил. Прошу заметить, во всем мире.
       
29 августа 2012 17:03 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: fridrihovit
Меня до глубины души возмутили фамилии в списке сторонников этих тварей без царя в голове

Тема уже поднималась на сайте. Повторюсь: на мой взгляд с головой у них или у тех, кто за ними стоит даже более чем. Я не сомневаюсь, что это пиар. Кто до сих пор их знал? Они что? Вершина таланта? Кто бы знал придурка Герострата, или он от большого ума сжег храм Артемиды? А сколько веков про него помнят (400 лет до нашей Эры!). А здесь девки поплясали, почти как на могиле. Ну героини-мученицы, прям. Протестантки... далее нецензурная речь бы не помешала, да плохо владею. Зато теперь как только выпустят - сразу на сцену и любой бред на ура и кассовые сборы в расчете на недалекую юность обеспечены. Сильно их волнуют чьи-то страдания, что-ли?

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.