И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Поэты - зодчие основ

| | Категория: Зарисовки
Поэты - зодчие основ
Культуры человека,
Огранщики породы слов
От Века и до Века.
На миллионы - бриллиант,
А гениальность - Бога грант.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 28 августа 2012 по причине отсутствует категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 607 | Напечатать | Комментарии: 2
       
30 августа 2012 14:26 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Никогда не любил халявщиков - они мне не партнёры. Сочинение стихов может быть хобби, может - профессией, ничем не хуже других, но не поводом лезть на пьедестал с подписью "зодчие основ культуры". Только если "культурой" считать все те миллионы томов макулатуры, что прилежно изучаются, а потом выбрасываются на помойку и забываются. Ничем не умнее, не успешнее и не культурней человек, читавший Маяковского или Блока, чем тот, который их не читал. По крайней мере, я не смог бы найти отличия. Поэтому притязания поэтов на роль "альфа-самца" в культуре кажутся мне нелепыми.
       
28 августа 2012 21:02 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8537
Отблагодарили:1508
Кратко и ёмко yes Огранщики породы слов - понравилось.

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.