"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ОДЕРЖИМЫЕ БЕСОМ (продолжение: А-4; стр. 6)

| | Категория: Проза
Не притронувшись больше к голубцам, женщина ушла в свою спальню. Оттуда она вызвала детей и объявила им, что больна и нуждается в их помощи. Пусть они не держат зла на справедливые слова матери – если не она, то кто скажет им о недопустимости их пошлых манер за столом – и подадут лекарство из маминой аптечки от мигрени.

Мальчик и девочка переглянулись.

"Почему бы нам не убить её?!" - решили дети, ведь никто не увидит и не узнает.

Не говоря ни слова друг другу, они подошли к аптечке и вынули два пузырька. В одном было лекарственное средство от болезни матери, в другом – сильнодействующее снотворное, три таблетки которого приводили к летальному исходу. Зная привязанность матери к трём таблеткам, дети высыпали на пол лекарство от мигрени и положили в пустую склянку три таблетки снотворного. Сын подал матери лекарство, а дочь – стакан фруктового сока, и дети пожелали своей любимой маме спокойной ночи и приятных сновидений.

… Наутро женщина не проснулась. Старая служанка, вошла в спальню своей госпожи, чтобы спросить, не угодно ли подать горячего кофе. Служанка трижды повторила свой вопрос, но хозяйка на него никак не отреагировала. Прислуге представилось, что хозяйка ещё спит. Впрочем, на неё это было похоже. У богатых хозяев всегда водятся в голове свои тараканы. Чем богаче хозяева, тем больше тараканы.

Тем временем дети самочинно позавтракали, не боясь уже ничьих замечаний, и такие же флегматичные отправились в колледж.

У служанки не вызвало тревоги и то обстоятельство, когда хозяйка не ответила на вопрос, накрывать на стол или нет, поскольку подошло время обеда. Видимо, тараканы продолжали бегать в её голове. Ну, и пусть себе бегают её таракашки, им, слугам, сегодня выпала счастливая доля.

Хозяйка не вышла на ужин. Только дети сидели в столовой за праздничным столом. Слуги подавали им торт, конфеты, мороженое и сладкий фруктовый морс и совершенно сбились с ног. Так дети решили потешить своё самолюбие, пробуя то одно, то другое блюдо. Уставшие слуги уже не знали, как удовлетворить капризы господских детей. А те вошли во вкус, бездумно и капризно понукая слугами и покрикивая на них, чтобы поспешали.

Обида посетила головы усталых слуг: «Почему бы не убить этих детей – никто не увидит и не узнает…»

Старая служанка в третий раз поднялась в спальню хозяйки, окликнула её по имени, но госпожа не ответила и, как показалось служанке, лежала в той же позе, какая была утром. Подойдя поближе, тронула за плечо и испугалась. Плечо было холодным и безжизненным.

Служанка поспешила вниз с этой вестью. Слуги встретили её радостно. Наконец-то, пришла свобода, и они сегодня стали полновластными хозяевами большого богатого дома. Хозяйка умерла.


(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 651 | Напечатать | Комментарии: 1
       
25 августа 2012 09:26 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Андрей...Ужастики я люблю. Но от них должно быть страшно. Здесь же смеюсь над каждой строчкой. Так и не определила жанр. Все-таки-в юмор.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.