"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Морфейный навар

| | Категория: Проза
-Откройте, пожалуйста, пошире рот. Еще…
Даже если бы она не просила, он все- равно бы раззявил варежку на всю ширь от изумления: халатик у дантистки был декольтирован до умопомрачения! И пятый размер всей мощью давил на психику и функциональность организма: глаза закосили и попытались распахнуть халат еще больше, нижняя часть тела предательски обмякла, а верхняя- наоборот, напряглась.
Лицо докторши в черных тотон-макутовских очках приблизилось.
-Потерпите немного.
Пухлые губы ее скривились в злой усмешке.
Заработала бор-машина. Женщина поднесла поющее болью сверло ко рту Петра и с силой воткнула в верхнюю челюсть, дробя все на свете!


… -Давай,- сказал Петр- и не услышал себя. –Давай!- уже громко, с отчаяньем повторил он.
Сын услышал и рывком отворил дверь
-Ох, мать твою!- замычал от резкой боли Петр, скрючился на стуле, зажав лицо в ладонях.
Родные с любопытством выглядывали из полуоткрытой двери, но войти не решались.
С полминуты в комнате висела неопределенная тишина. Петр, наконец, разогнулся, посмотрел на них счастливыми, полными слез глазами.
-Форофо-то как!- проговорил он, блаженно улыбаясь. –Не болит!- Он осторожно потрогал языком дырку в верхней челюсти. –А то: «иди к фращу, иди к фращу» жаладили… Шами шправилишь, да, шына? Две шекунды- и шетырешта рубликов шыкономили. А то попадетша дура какая-нибудь, как во шне- пол шелюшти рашворотит, на инвалидношть шядешь…
Вставать он пока не спешил- ноги дрожали.
А трехлетний внук Вовка с ужасом смотрел на привязанный к нитке и дверной ручке окровавленный зуб и ему казалось- тот живой! И шевелится! И ползет к нему!
Вовка громко заревел.
Невестка, как смершевец времен Отечественной, несла по-македонски в обеих руках по полному стакану: один, с водой- отпаивать сына Вовку, второй, с водкой- свекру для окончательной санации полости рта.
Дед с благодарностью принял подношение, степенно выпил.
-С такими снами жуткими скоро, глядишь, совсем на народные средствА перейду,- подумал он, прислушиваясь к совсем здоровому после двухсот граммов организму. –Сплошная экономия… И по деньгам, и по времени… Про геморрой бы что приснилось, а то третий год по этим врачам без толку шляюсь… И, кстати, как его по народному лечат?..



Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1585 | Напечатать | Комментарии: 6
       
11 августа 2012 23:18 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
Анна Читари,
Анна, Вы счастливейший человек, в отличии от моего героя! Про зубы забыли, "волосы шевеляться на голове"- значит, существуют и, к тому же, народное средство знаете! Да он от зависти умрет, когда я ему про Вас расскажу! sad
       
11 августа 2012 21:19 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Страсти-то какие!!! А геморрой картофельными свечами лечат. Вообще, не приведи господь попасть в оборот к дантисту. Я последний раз в двадцать лет пломбу ставила. До сих пор сидит как влитая. С ужасом слушаю рассказки о коронках, мостах.... Волосы на голове шевелятся.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
10 августа 2012 20:42 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
syrr,
За что? Лучше подскажите, если знаете, герою народное средство от последнего недуга. А то и так ему все в копеечку вылезает...
       
10 августа 2012 17:24 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Спасибо yes

Как умею Jan van Eyck.

       
7 августа 2012 14:23 potapovva
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 186
Комментариев: 415
Отблагодарили:266
Наверное. Поздравляю.
       
7 августа 2012 13:18 adolf5453125
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 812
Отблагодарили:0
Недавно тоже лечил зубы, врач попался новый, лечил без анестезии и я почти даже боли не чувствовал. Действительно, здорово, когда зубки не болят.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.