"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

А ты танцуй

| | Категория: Проза
А ты танцуй,
Девочка, танцуй.
И улыбайся…
Слова из песни группы «Би-2»

…И она танцевала. Плавно покачивая бедрами, прижав локти по бокам, в ритме танца. На ней было белое бальное платье, и модельные туфельки. Модная челка прилипла ко лбу.
«Раз, два, три», «раз, два, три». Шаг вперед два назад, поворот. «Раз, два три». Танец назывался то ли «Боса-Нова, то ли «Ча-ча-ча». Но это не имело никакого значения. А имели место быть ритм и музыка, которым подчинялось её тело.
«Раз, два, три»…
Она танцевала так, как будто это был последний танец её жизни. Сердце котится так, что готово взорваться. Её стройные и загорелые ноги от усталости, уже просто, потеряли всякую чувствительность. И, кажется, что её тело летит само собою в пространстве. Но и это не имеет никакого значения. Она знает, она чувствует, что она лучше всех. Сегодня она «Намбер Ван» и это её танец, это её день. Свет софитов и юпитеров знают, что это она. Музыка, в волнах которой купается, её тело, знает, что это она и весь зал, полный зрителей, рукоплещет ей. Но и это не имеет никакого значения…

А имеет значение то, что завтра с утра, когда в её больничную палату войдет главврач со своим помощником, молодым хирургом и её рентгеновскими снимками в руках, она встанет и сделает свои первые шаги. Первые шаги, первые с того дня когда она, спешившая на свой финал Большого Конкурса Спортивного Танца, попала в автомобильную аварию. Пролежав почти восемь месяцев в неподвижности, завтра она сделает свои первые шаги и это будет очень больно для неё, но она их сделает. А еще через шесть месяцев она все-таки выступит на Финале Большого Спортивного танца. Но это уже будет не иметь никакого значения.
А сейчас она просто спит, спит и не знает, что произойдет завтра. И лишь пальчики её левой руки, выбившейся из под одеяла, отбивают ритм: « Раз, два, три».
«Раз, два, три»…

Примечание автора «Намбер ван» с английского «Number one», перводится как «Номер один».
Николай Кузнецов aka kraft-cola 06.09.11

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 922 | Напечатать | Комментарии: 5
       
24 июля 2012 13:07 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Очень хорошо! С верой в свои силы болезнь побеждают!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
24 июля 2012 12:34 smsnva
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 45
Отблагодарили:0
Это уже второй Ваш рассказ, который я прочитала. Первый был "Анна и Алексакндра". Заметила одну закономерность: после определенного события жизнь разделяется на до и после. Кто-то будет бороться, чтобы преодолеть болезнь, а кто-то этого уже сделать не может. Превратности судьбы.
       
20 июля 2012 17:48 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
спасибо всем :) очень рад что понравилось

kraft-cola

       
20 июля 2012 16:21 Tashik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.07.2012
Публикаций: 22
Комментариев: 207
Отблагодарили:41
Начало читала быстрее-быстрее-быстрее -- подгоняла себя, вопрос в голове рефреном: "К чему это? К чему это?.." Но точки Вы красиво поставили, в смысле всех ответов на все вопросы. Автору -- с уважением flowers1 flowers1 flowers1
       
20 июля 2012 14:31 mangel200288
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Неожиданная и очень трогательная концовка, очень позитивная и сильная. Эпиграф и название напомнили произведение Харуки Мураками "Танцуй, танцуй, танцуй". Вся наша жизнь-сплошной танец, у каждого свой. Главное-не останавливаться!

Тот еще подарочек

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.