Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

НАКРОЕТ ЛИ ВТОРАЯ ВОЛНА КРИЗИСА СТРАНЫ СНГ?

| | Категория: Проза
НАКРОЕТ ЛИ ВТОРАЯ ВОЛНА КРИЗИСА СТРАНЫ СНГ?

Она развивалась уже давно. О ней просто не желают говорить, чтобы все пережить молча, как вообще в последнее время люди и умирают молча, и рождаются, воспринимая все как судьбу, данную свыше. Если свыше прикажут жить, то люди будут жить, а если прикажут умереть, то молча умрут. И нас не интересует, как они будут умирать, превращаясь в бомжа или как-нибудь иначе. Если рассматривать с этой точки зрения, то кризис никогда не прекращался, а развивался всегда, но скрытно, во внутренней сущности нашего бытия. И когда этот внутренний кризис принял широкие формы и стал распространяться во всем мире в виде всеобщей деградации человека, то он просто прорвался и выливался наружу в виде волны мирового кризиса. В этом смысле вся западная психология есть сознание человека, уже сходящего с ума под влиянием денежных отношений, опутавших всю жизнь людей. И мир перевернулся настолько, что мы видим его наизнанку, в которой впервые четко обнажились ложь и обман, на которых изначально было построено капиталистическое общество. Ведь суть не в том, что этой лжи не было, а в том, что жизнь вывернуло наизнанку наше бытие, и ложь всплыла наружу. И люди впервые стали видеть ее не прикрытую, а обнаженную. И это и вывернуло и сознание людей, так как жить во лжи складывается как правило

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 831 | Напечатать | Комментарии: 2
       
30 июня 2012 14:25 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Именно содержательности я в этом тексте и не увидел. Ладно, всё плохо в современном мире. Спасибо автору за науку. Ну и что? Что дальше-то, что будет, что предлагает автор, какая ваще цель написания данной статьи?
...Прилетает менеджер на Boeing из командировки, садится в Ford Focus, едет в город, ужинает в McDonalds, приезжает домой, идет в душ, моет голову Head&Shoulders, чистит зубы Blend-a-med. На сон грядущий врубает Hewlett-Packard, запускает MS Windows, входит в интернет, заходит на форум и начинает писать: "Америка ничего не производит; Америка только печатает деньги; Америка скоро загнется..."
       
29 июня 2012 12:55 Graff-36
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 470
Отблагодарили:0
Очень содержательно и достаточно профессионально написано. Кризис накроет однозначно, сомнений в этом уже нет. Вопрос только с какой силой он нас всех накроет )
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.