Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

ДЕТЕКТИВ

| | Категория: Юмор
ДЕТЕКТИВ


С неким поклонником криминального жанра случилась, господа, невероятная история. Когда однажды он, позабыв обо всем на свете, вслед за взломщиками читаемой им детективной книжки проник в подвалы N-ского банка, один из ее персонажей, бандюга по кличке Жопа, неожиданно подскочил к нему и рукояткой нагана так тюкнул по темечку, что бедняга вмиг отключился.
Очнулся глотатель детективщины с браслетами на запястьях в быстро улепетывающей иномарке о дымчатых стеклах. Тот, что его тюкнул, был за рулем, а рядом с ним сидел другой налетчик, по имени Эмиль Эдуардович, вполне интеллигентного вида, который без всяких предисловий вежливо объяснил пленнику, что если ему дорога его поганая жизнь, то отныне и вечно он будет платить им ежемесячный оброк в размере тысячу условных единиц. И пусть, гнида, не подумает скрываться – из-под земли достанем. Да откуда у меня такие деньги? А, главное, – за что? – взмолился детективо-потребитель. За то, что работаем на тебя, вонючка, – ответил вежливый Эмиль Эдуардович. Кто поставляет материал для криминального чтива, не имея которого ты, гаденыш, прозябал бы без всякого смысла? Кого гнобят полиц-мЕнты, отлавливают и гноят в капезе, пасут на зонах, козел пахучий? Кто должен оплачивать эту вредную для здоровья работу? Ты, дебил-суходрочник, и такие как ты выродки. Сглотнул? Так что плати и не дергайся. А не то… В подтверждение серьезности своих намерений интеллигентный жулик Эмиль Эдуардович, под гогот бандюги Жопы, будь он неладен, тоже тюкнул супер-любителя детективов наганом, только, уже не в темечко, а в висок. Тот – снова с копыт.
Очухается ли?
Ой, не известно!
Вот влип, так влип!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Stigmat, 28 июня 2012 по причине теги через запятую
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 593 | Напечатать | Комментарии: 9
       
3 июля 2012 19:39 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Критика, Инна, - вещь в себе: для себя рождается и в себе умирает. А мои притчи - разъяты для всех. Их у меня более двухсот - совокупная мозаика сцен конца ХХ - начала века ХХ1. Скоро выдут книгой. Прочтешь ее - и все поймешь!!!! Спасибо за внимание.
       
3 июля 2012 09:36 Inna_Ch
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
А разве читатель не должен быть ещё и критиком? Мы помогаем Вам совершенствоваться, kirovn! Думаю, с этим Вы согласны?
       
2 июля 2012 15:21 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Инна, нет здесь юмора - только ирония, как нет здесь читателей - только критики. Читатели (не снедаемые завистью и творч.импотенцией) хохочут и аплодируют ДЕТЕКТИВУ. Я пишу для читателей!
       
2 июля 2012 11:52 Inna_Ch
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
В шкуре бандита Ж, а мне даже хотелось бы сказать просто в Ж, я себя не почувствовала. Видимо, я ещё не доросла до таких рассказов, раз не поняла в чем здесь юмор и похоже, что современная литература ушла далеко вперед, оставив позади таких мастеров жанра как Салтыков-Щедрин и Зощенко.
       
1 июля 2012 13:50 Andiptis
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.07.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Добрый день!
Я тоже, видимо, тему не секу. Не люблю торопиться с выводами, возможно, это, действительно, лучше воспринимается на слух.
       
30 июня 2012 18:28 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
В правы, господа и дамы: скучно, неинтересно, непрофессионально и проч. Но я читаю эту притчу года два на устных выступлениях - слушатели покатываются. А один... впрочем не буду, только шваброй под его стулом поработать пришлось... И все все секут. Да, не поняв идеи, не засмеешься, разве что сплюнешь. Ну, это, друзья сердечные, уже не моя проблема, а - непонятливых. Миниатюра - суть пружина. Не сожмешь не выстрелит. Жмите же, жмите, жмите, жмите (извилинами, конечно)!...........................
       
30 июня 2012 14:07 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Не, ребята, всё не так... Замысел, на мой скромный вкус, весьма неплох, только, к сожалению, не развит в полноценную юмореску. Не случайно Инночка обиделась, будто сама побывала в шкуре бандюги по имени Ж. Я против морализаторства и каких-то ударных мыслей в заключительных фразах, но автору, вероятно, следовало бы окончание несколько подработать, а может, и слегка переделать... Жаль оставлять эту идею в таком незаконченном виде.
       
30 июня 2012 13:41 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А что, идея мне доступна вполне - читаешь плохие, маловысокохудожественные тексты - получи по темечку. Справедливо. А если считаешь качественные, профессионально написанные и исключительно интересные произведения, да ну хотя бы этот текст уважаемого автора kirovn - что за это полагается? Какой, типа, гонорар? Не бесплатно же я буду корячиться, читая это? Или автор считает, что прочтение его текстов - уже награда? Тогда это действительно юмор.
       
29 июня 2012 11:33 Inna_Ch
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Уважаемый, kirovn!
Читаю ваш текст и ищу смешные моменты. Именно ищу, а не смеюсь. Неужели Вам показалось, что употребление жаргонной лексики и какие-то нелепые имена Ваших героев - это залог успеха в юмористическом жанре? Про то, что это сатира я умолчу.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.