Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

ФУТБОЛ

| | Категория: Юмор
Сорганизовали в одном зверинце сборную по футболу.
Пса с Котом в нападение кинули, Козла, Барана, Индюка, Петуха – в полузащиту, четырех Хряков – в защиту, в ворота Павиана поставили. В тренеры голландца Гуса Адвоката позвали.
Стали определяться с гонорарами: игрокам по 4 млн., тренеру – 7. Заказали номера в пятизвездочных отелях, снабдили шапками – супротивников закидывать, – и на чемпионат Европы. Разумеется, с подругами, женами и прочими близкими родственниками.
Откушала команда перед матчем плотненько, кальяны покурила, с подругами, женами и прочими близкими родственниками расслабилась, а поутру на игру вышла. Сражалась отчаянно, с полной отдачей, на самом что ни на есть высоком национально-патриотическим порыве. Выложилась под завязь. И ведь неплохо сыграла, вполне достойно, ей-ей! Всего-то 19 голов пропустила, зато и сами забила и какой! – с пенальти: вот так, знай наших!
В общем, показала себя команда во всей красе. А это главное, не так ли, господа?
Собралась, было, довольная домой, да болельщики – Слон, Верблюд, Ишак, Жираф, Питон, Коровы, Овцы разные вкупе с Волками да Шакалами – дорогу перекрыли: не оправдали, говорят, вы нашего доверия. А команда им: это, простите, ваши проблемы, причем, почище наших! Кто файеры на газон пулял? Кто мордосхватки на улицах учинял? Из-за кого 35 тысячный штраф наложили? Из-за кого шести очков лишили?
Правда, потом поняла команда - лишнее сказанула, извинилась. Впрочем, так, что никто не понял, покаялась или только вид сделала…
В общем, обиделась команда на болельщиков. А те на нее.
Чудаки, не так ли, господа? Поиграли бы Слон, Верблюд, Ишак, Жираф, Питон, Коровы, да Овцы разные вкупе с Волками да Шакалами в сборной команде сами, тогда, небось, узнали, каково это тот зверинец, таким, каков он есть, перед миром представлять и его честь отстаивать!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 634 | Напечатать | Комментарии: 7
       
4 июля 2012 05:14 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Согласен: каковы мы сами, таковы и команда вкупе с болельщиками...
       
3 июля 2012 22:37 Камиль
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 1336
Отблагодарили:8
А я бы не стал так об.....ь команду, какая бы небыла, но наша и не хватило чуть....чуть. 3 бал.

Если жизнь это игра, то интернет в ней, как в детстве прятки!

       
30 июня 2012 10:55 ИванСид
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.06.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Все верно. Что-то мы делаем хорошо, что-то не очень. Ну не умеем мы пока играть в футбол. Ничего страшного. "... зато мы делаем ракеты, а также в области балета..."
       
26 июня 2012 15:18 fai8583
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 221
Отблагодарили:0
Написано от внутренней обиды. Но сделано наспех. Никакого особенного смысла или глубины анализа не наблюдается. К тому же это спорт. Всякое бывает.
Вот в политике у нас действительно позорище на весь мир. Взять хоть тот же "тандем"...
       
26 июня 2012 12:24 Eruption
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 861
Отблагодарили:0
Для притчи не хватает мудрости. Для сказки - чудес. Для рассказа - сюжета.
Для анекдота - остроумия...
Это какое-то совершенно новое произведение!

www.482ua.com
482 развлечения для ума

       
26 июня 2012 12:18 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
А зачем вообще играть, grin
Когда такие "бобосы" платят.

Как умею Jan van Eyck.

       
26 июня 2012 11:58 Neformal75
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 318
Отблагодарили:0
Иносказательно, но узнаваемо. Порядком зацепил подсчёт заработков игроков. Только вот если им платить зарплату офис-менеджера, то, боюсь, и на шапку для закидательства не хватит, и придётся Слону с Ишаком самим играть.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.