Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Еще раз о пороках человека.

| | Категория: Зарисовки
Еще раз о пороках человека.

Речь с самого начала шла о роковой ошибке истории, о непреодолимости стремления человека к обладанию и потреблению. Даже до сих пор говорят о неискоренимости пороков человека, присущих якобы его природе. Ошибаться могут только люди, даже самые великие, ошибаться могли и классики марксизма, а история, простите, как раз не ошибается, а протекает объективно, независимо ни от Ленина и ни от кого бы то ни было, и наша задача состоит в том, чтобы осмысливать весь общественный процесс развития как закономерное движение, а не сваливать все на великих личностей, злых и добрых правителей и на неискоренимые пороки. Если социалистическая теория со временем разошлась с реальным развитием общества, то это доказывает ошибочность и ложность этой теории, а не бессмысленность реального социалистического развития. Социалистическое развитие не изобреталось. И человечество может вернуться к нему, устранив собственнические отношения между людей, а следовательно, и потребительского отношения, являющегося продуктом стомости и потребительной стомости.

Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1041 | Напечатать | Комментарии: 1
       
26 июня 2012 18:25 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Социализм возможен только за железным занавесом. Пока трудяга будет кормить десяток дармоедов , то все будут говорить - как мы хорошо живём, всё у всех поровну, хоть и мало и хренового качества - но зато справедливо! Мы - хозяева жизни, духовность на первом месте, деньги - на последнем! Но как только найдут дырку в заборе - все ломанутся куда угодно, только подальше от такого "равенства в убогости". Взгляните вокруг, хоть на Кубу и Северную Корею - народ вплавь бросается через моря-океаны, лишь бы вырваться от справедливого карточного распределения. Кто-то из современных ценителей социализма уже забыл его прелести, а кто-то - еще пока не знает. Напомню, что все западные шпионы, работавшие на СССР за идею - сваливали оттуда при первой же возможности, а кто уже не мог - уж слишком нагадил на Родине - помирал в тоске и пьянстве.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.