Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Конкуренция действенна только здесь

| | Категория: Проза
Конкуренция действенна только здесь

Конкуренция действенна только здесь, пока объективно работают силы изолирующие, разделяющие, например, собственнические устремления. А там же, где на основе развития человека развивается общественное объединение людей, развивается социализация личностти как противоположность теперешней индивидуализации. Вообще понятие конкуренции, действенная в капиталистических странах, в постсоветском пространстве не действенна и представляет собой чисто искусственное явление, насаждаемое государством. И здесь эти силы уже не действуют, а потому она контролируется государством. Как экономическая категория конкуреция здесь уже не работает.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине теги!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 713 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 июня 2012 12:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Я вообще не понял из этого текста за что собственно выступает автор. За социализм? За конкуренцию или против? "Если бы социализм... то он оставил бы далеко позади капитализм." А если бы наоборот, то наоборот. И что? Пока лучше капитализма люди ничего не придумали. Все низменные и эгоистичные желания разбогатеть направлены на благо всего общества - сумел угодить людям нужными товарами и услугами по цене, меньшей, чем у конкурентов - обогатился. И всем от этого хорошо. Конечно, в идеальном варианте. И заметьте, без принудительного труда и "воспитания нового человека". Капитализм прекрасно обходится старым человеком - тем, что есть.
       
21 июня 2012 11:49 NataliRr
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 47
Отблагодарили:0
Очевидно, что Вы не понимаете самой сути социализма. Это мертворожденное чудовище, построенное на полном рабстве людей.
Я жила при социализме - НИКАКОЙ свободы у человека не было, а потому о конкуренции (соревновании) как явлении говорить не приходится. Соревноваться могут свободные люди. Рабы не соревнуются - они выходят на арену в надежде спасти жизнь. Но кто-то обязательно погибает.
Смерть и разрушение - а что строилось, то на рабском труде строилось: вот что такое социализм.
Я уж не советую почитать воспоминания людей, которые жили во времена полного истребления всего, что называлось Россией (начиная с I съезда РСДРП(Б) и вплоть до обрушения этого непереносимого рабства, - почитайте самого Ленина: я не встречала нигде и ни у кого такого всеобъемлющей ненависти ко всем и ко всему на свете.
Как ненависть может созидать? Она только разрушает, истребляет.
На 1917 год в Российской империи было 200 миллионов человек, сегодня - менее 150. Если дружите с арифметикой, посчитайте, сколько должно быть.

Всепожирающее время

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.