Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Ветераны

| | Категория: Стихи
Бывалыми глазами
Смотрят на нас
И молодыми видят себя...
Просят помощь руки,
А в ответ получают пенка!
Ветераны..... Так назвали мы их
Они даровали нам жизнь,
В руках держа автомат.

Смерти не видели мы
И не знаем жизни цены;
Клеймо у них на груди,
От вражеских пуль,
Но никогда не поймем
Что же внутри...
В сердце, залитом кровью!?!?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 592 | Напечатать | Комментарии: 3
       
13 июня 2012 19:06 korta
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 339
Отблагодарили:0
Могло бы получиться пронзительное до боли произведение при хорошей обработке. Ведь тема затронута крайне актуальная. А так пока стихи в тезисной форме.
       
13 июня 2012 14:23 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Жаль, что грамотность не на надлежащем уровне, но похвально само стремление затронуть эту тему, которая сейчас замалчивается.
       
13 июня 2012 11:29 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Ваша работа привлекательна темой, мыслями, которые вы по этому поводу высказываете. Они конечно не новы, но все же вызывают интерес.
Но дальше - сплошные минусы. Логической последовательности в построении стиха нет, это сумбурный набор мыслей. Так, в текст о ветеранах, вклиниваются слова о себе (смерти не видели мы ...), факту нахождения клейма на груди почему-то противопоставляется то, что мы никогда не поймем. Как может это клеймо повлиять на нашу понятливость? Упоминание об этом клейме вообще не совсем понятно, не видно как автор (читатель) к этому относится (уважение, жалость...).
Некоторые словосочетания неудачны: не поймем ... что внутри... Внутри чего? сердце, залитое кровью - может быть израненное (пулей, жизнью...). Ну, отсутствие рифмы и размера и так понятно.
Тем не менее, налицо ваше желание высказать свое отношение на такую важную тему и это очень радует. Желаю вам удачи в дальнейших попытках, мы их ждем. С уважением.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.