Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

О моде, старости и глупости

| | Категория: Полемика
Стасик Хруст

Я немолод. Да что там немолод! Помните "Двенадцать стульев", там пятидесятипятилетний Киса назван стариком. А я... В общем, всякие новомодные штучки меня раздражают.


Что говорить про нынешнюю молодежную моду! Мне не нравятся девчонки с изумрудно-бронзовыми сальными волосами и сверхкороткими майками и джинсами с противоестественно низким поясом. Ну что жопу показывать? Майка с декольте - другое дело, или полупрозрачное платье, как носили в пятидесятые. Ладно бы еще жопу, туда-сюда, разные бывают вкусы, но белье из-под низких джинсов торчащее! Мужчины тем более, оденется в такие недомерки, наклонится над багажником своей машины, половина голой прыщавой задницы торчит и вопиет к небесам.

Это одежда... Музыка тоже, ни мелодии, ни ритма, визг один...

Но постой, не спеши! Я помню свою идиотскую юность. Старики точно так же возмущались тем, что у меня на многопудовом катушечном магнитофоне было записано, Элвис Пресли или Чабби Чэйкер, я сам не знал. Джинсы тоже! Как старичье возмущалось брюками в обтяжку, шутовским костюмом техасского ковбоя - точно так же, как я сейчас короткими майками, выставляющими на показ мятое неаппетитное белье. Борода, сколько бед и неприятностей онa принесла мне в университете. На нее косились так же, как я теперь на радужные прически школьников.

Есть, правда, важное различие. Я не парторг и не профорг, мне не нравится, но я не пытаюсь читать нотации. Может, я просто не понимаю вкусов молодежи, как старики не понимали моих пятьдесят лет назад. Не лезу не в свои дела. Хоть чалму, хоть паранджу носить, хоть с голой жопой ходить - дело вкуса.

Мода, особенно молодежная, должна поражать и шокировать, так она и задумана. Дорогие сверстники, не пыхтите зря. Нынешняя молодежь умней, сильней и удачливей нас. У нее также лучший вкус.

Что, обидно за косынки, баяны и субботники? Не волнуйтесь. Лучше пошли, по паре пива...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 95
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 629 | Напечатать | Комментарии: 6
       
28 мая 2012 15:09 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Мода - это классно! Даже тех, кто перебарщивает с этим, можно уважать, ведь они здорово рискуют - ну как не примут, на смех поднимут? Но когда парни одеваются с элементами женской моды - неприятно.
Про идиотскую юность - почему же она идиотская? С удовольствием побывал бы сейчас там, несмотря на все прелести совковые: очереди, партсобрания и т.д.
       
26 мая 2012 09:58 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Вот я жаловался раньше, что по-настоящему полемических статей мало, не о чем просто потрындеть, не с целью литературного анализа конкретного бедолаги. И пришёл Стасик. Спасибо ему. Темы - на все вкусы, только успевай вставить слово, и все интересны и актуальны. Мне так аж завидно стало, самому что-ли попробовать и подкинуть народу что-нибудь злободневное, типа "Кем лучше быть, честным или богатым?", или там, "Какой должна быть женщина - красивой или умной?", "Как красиво потратить миллион баксов?", "Что бы вы пожелали у Золотой Рыбки,если бы поймали?", "Измена супруга. Можно ли простить?" А с другой стороны - чего завидовать? Раньше надо было чухнуться. От меня, как заводиле - 5 баллов.
       
25 мая 2012 09:34 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: Анна Читари
Мадам Шанель говорила, что элегантная женщина та, которая отстает от моды на полшага. Абсолютные модницы вульгарны.
Так и есть. Но мамам Шанель была нашего возраста evil А молодежь протестует ханжеству и сплетням, отстаивает права на собственное мнение и часто специально гиперболизируется в одежде. Правда бывает и по глупости, так они такую же пару себе и ищут. laugh

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
25 мая 2012 08:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Вот-вот!!!! Хоть чалму носить, хоть открытую задницу. А старым перделям нечего на все это смотреть, коли не подходит.
Полина Кузнецова, А наш Промод! Это самая настоящая молодежная мода. Зеленые волосы-не мода, так же как ирокезки панков. Это все некий бунт.
Меня очень давила мода последнего времени. Это цвета земли. Народ оделся в черное , коричневое. Рожи соответственные. Сейчас постепенно веселее становится.
Мадам Шанель говорила, что элегантная женщина та, которая отстает от моды на полшага. Абсолютные модницы вульгарны.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
25 мая 2012 05:09 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Я помню свою идиотскую юностьТочно! Я всегда говорила, что мы забыли собственную юность! мне не нравится, но я не пытаюсь читать нотации. yes Мода, особенно молодежная, должна поражать и шокировать Ведь в конечном счете именно в молодые годы важно обратить на себя внимание, и хотят они этого, или это получается на общей волне - это важно. Они все найдут пару ПО СЕБЕ и одеждой они отметут не свою часть сразу. У них большая цель - создать семьи и продолжить род. Даже птицы, звери (пестроокрашенные, поющие, визжащие, орущие и т. д.) поступают также - обращают на себя внимание. И это правильно.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.