Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Не способна любить.

| | Категория: Проза
Сидя вечером перед телевизором, я его не смотрела, даже и не вникала в это жужжание...я думала...думала над тем что я натворила. Скрытность необходима, но не до такой же степени, чтобы скрыть чувства от дорогого тебе человека. И этим, разрушить все, и я пришла к одному единственному выводу, я бессердечная, человек не способный любить, человек которому материальные ценности важнее духовных и от осознания этого больнее в двойне...слышать его холодный голос в трубке невыносимо, словно сердце разрывают на куски,но это больше никого не волнует. Выйдя на улицу я нервно закурила, я проклинала себя за все, мысленно я хотела умереть, лишь бы исправить, и сама не заметила как стала глазами искать что нибудь острое. В чувства меня привела все таже сигарета, пепел упал на руку, оставив не большой ожог.
Так тебе и надо- пронеслось в мыслях. -Сама виновата, нечего было скрывать и бояться обжечься, ведь все равно он сильно ранил тебя, сильнее чем кто либо другой. Но он уже решил все, ему это легко далось, а я вот теперь мучаюсь, но я так больше не могу, я убиваю сама себя вспоминая о нем,это снова слезы...боль...гудок в телефонной трубке и его по дружески теплый и одновременно холодный голос, снова гудки и слезы...не выдержало сердце...стук в двери...тишина...удар в двери..чей то голос пытается что то объяснить...тишина...темнота и легкость...хорошо...нет боли...нет ничего...снова голос...он зовет...но я не хочу,а он зовет...соглашаюсь с голосом, впереди полоска света...открыла глаза...палата и никого...не могу пошевелиться...вошла мед.сестра и улыбнулась,на мой немой вопрос ответила
- Все уже позади- краем глаза замечаю твою тень в дверях, закрыла глаза и полились слезы, я не хочу чтобы ты видел такой слабой меня, снова темнота...но не та легкая...удушье, боль...провал куда то в пропасть...тишина давит на уши...
странные толчки и боль...что это...еще толчок и я стою в палате, вокруг кого то суетятся врачи...ты сидишь...ь в дверях и...плачешь, проклиная себя.
- Я здесь...что это происходит?- подошла и провела рукой по голове...и застыла в ужасе, рука ничего не почувствовала. Но ты почувствовал, поднял глаза...но ничего не увидел...монотонный писк прибора и врачи прекратили борьбу...оглянулась...увидела себя...нееет...он не сдался...он не верит...
Рядом появился маленький мальчик, смотрит на тебя и на меня...качает головой...зовет с собой но я не хочу.
Он перестал звать и заговорил
- Тебе не дано любить, поэтому ты здесь, смирись, любовь убила тебя...у тебя нет сердца.
- Но почему же так больно мне...
-Это и есть любовь,- но она не для тебя...
- Но я хочу любить..
- Ты не умеешь любить...тебе не дано...смирись...
- Нет...нет...я не хочу...
- Ты все решила? - спросил мальчик
-Да- ответила я без промедления
- Хорошо...но запомни, в следующий раз у тебя не будет выбора. Ты будешь обязана уйти туда.
Мальчик показал рукой на яркое облако света в нескольких десятках метров от меня.
- Да...- мальчик исчез, я почувствовала лишь несколько толчков и приоткрыла глаза...было странное ощущение пустоты и твои глаза в которых был страх и ужас.Ты вздохнул с облегчением и позвал врача. Он был в шоке от увиденного. Не верил своим глазам, в его практике еще не было такого, чтобы после пятнадцати минут борьбы, пациент возвращался к жизни, без каких либо отклонений.

***
Любовь может творить с нами чудеса. Она вытаскивает людей с того света, дает надежду, убивает. С этим чувством надо быть осторожными. Я сделала ошибку и поплотилась всем чем можно и свою жизнь почти упустила, если бы не случайность все было бы гораздо хуже.
Любите друг друга искренне и не скрывая своих чувств.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 706 | Напечатать | Комментарии: 1
       
12 мая 2012 00:42 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
ванилька

шепард - жив

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.