Вечный Шопен, в этом вечере стразовом, месяц баюкает, словно дитя. Глупая девочка, в платьице рАзовом, что ты услышала в «Вальсе дождя»? Шепчет, глотающе, море голодное. (где этой луже Шопена постичь) Барная стойка, скользящехолодная. Пойло дежурное - Sex on the Beach. Фьюжн и китч, какбымода кричащая, псевдоэклектика, недолюбовь, ночь силиконово

Долина «Буки–Пум» (часть 1)

| | Категория: Проза
Эта история произошла на одной сказочной планете под названием «Бриф», которая находится в нескольких тысячах световых лет от нашей земли. Эту планету населяют добрые, сказочные существа немного похожие на гномов. А живут так называемые гномы в долинах, об одной из которых я расскажу вам.
Эта долина называется «Буки–пум», она отличается от всех других долин своей необыкновенной природой и красотой. Здесь можно встретить, самые экзотические растения, которые только можно себе представить. Белоснежные, пушистые облака плывут по голубому небу, словно манят своей красотой. Реки и озера в этой долине кристально чистые и если заглянуть в них, то сквозь прозрачную воду можно увидеть подводный мир. А не далеко от берега живут наши сказочные герои – в своих уютных домиках, которые образуют небольшую деревню.
Здесь взрослые гномы трудятся на земельных плантациях, выращивая удивительные фрукты и овощи, а гномы-дети играют и помогают своим родителям. В этой не большой долине живет немного не мало – сто гномов.
А гномы–бабушки и гномы–дедушки живут в соседней долине под названием «Сапи–Бам».
- Привет Дим!
- Привет Тим!
- Давно мы не виделись, где ты пропал? – спросил Димми.
- Я был в долине «Сапи-Бам» - ответил Тимми.
- И что же ты там делал, если не секрет?
- Я навещал, бабушку с дедушкой, а еще зашел проведать Юнни – нашу Юнни, мне очень хотелось ее увидеть.
- Да, не хорошо, что она уехала от нас, да еще на такое долгое время. Интересно зачем? Разве ей было плохо здесь, рядом с нами? – спросил Димми.
- Нет, Дим, Юнни было здесь очень хорошо, и как бы она не пыталась скрывать, но уезжать она не хотела.
- Тогда зачем она уехала Тим?
- Ей пришлось уехать, ведь ее бабушка приболела.
- А почему же поехала Юнни, а ни ее сестра Янни?
- Потому – что Янни, еще слишком мала, чем она сможет помочь?
- Скорее бы бабушка Юнии и Янни выздоровела, тогда Юнни снова вернется. – сказал Димми.
Глаза Димми искрились, Тимми, давно догадался, что Юнни нравится его другу. Юнни была очаровательной девочкой, ее белокурые волосы, завораживающий смех и улыбка, отличали ее от других девочек, и как можно было не заметить такую очаровашку. Наши герой также были, по-своему, хороши: Димми был невысокого роста, с карими глазами и темным цветом волос, а Тимми всегда отличался своими выразительными, голубыми глазами и огненно рыжими волосами – оба гнома очень любили порезвиться, они были верными друзьями и все дети в долине об этом знали. После долгой разлуки друзья не могли наговориться, они нарезали круги по аллее, то к дому Димми, то от него.
- А может, мы зайдем к тебе? Посидим, отдохнем – предложил Тимми.
- Конечно! Пойдем, заодно, я, угощу тебя чаем со сладким вареньем.
- Ты это очень здорово придумал Дим, а я как раз успел проголодаться.
- Тим, что же ты мне раньше не сказал? Пойдем!
Они вошли в дом, присели за маленький, круглый столик и продолжили свое общение. Во время чаепития, Тимми, вдруг, вспомнил, что он слышал о странном явлении «слезы».
- Ой! Димми! Я совсем забыл спросить: А что такое слезы?
- Ты тоже слышал об этом? – спросил Димми.
- Да, слышал, но что это такое не знаю. – ответил Тимми.
- Мне об этом рассказала Янни. Тим, ты же помнишь ее подружку Бетти?
- Конечно, помню, ведь она самая красивая, самая – самая, я очень хорошо ее помню!
Как вы уже догадались, Тимми очень нравилась Бетти. Она была красивой девочкой, с милыми чертами лица, темным цветом волос, которые рассыпались по детским плечам и голубыми глазами. А Янни была невысокого роста, с кудряшками до пояса, и симпатичным курносым носиком.
- Так вот, - продолжал Димми - именно Бетти и открыла секрет слез.
- Как это? – спросил Тимми.
- Вот так. Она уже несколько дней подряд плачет, а из глаз ее катятся слезы – это, водяные, капли с привкусом соли.
- Димми, а почему она плачет? Разве плакать хорошо? Ведь я еще никогда и никого не видел, чтоб из глаз катились слезы.
- Плакать плохо! Мы все ей об этом говорили, но она и слушать не хочет, ведь пропал ее щенок.
- Как пропал? Куда пропал? Когда пропал? – спросил Тимми.
- Тутти пропал два дня назад, а Бетти все время плачет, даже кушать отказывается.
- Что и сейчас сидит и плачет?
- Наверное? – вздохнул Димми.
- Ой! Так что же мы здесь сидим? Побежали скорее к ней!
Тимми и Димии выбежали из дома и словно ветер помчались к Бетти. Дорога была длинной, несмотря на то, что долина была небольшой. Пройти на прямую они не могли, потому что после снежной зимы, болото разлилось, и была большая опасность провалиться в него. Теперь уже нельзя было обойтись их деревянным мостиком, который так и стоял, но уже не через болото, а далеко посредине его. Тимми и Димми пришлось идти через лес, широкую плантацию, которой, казалось, не было ни конца не края. А когда плантация была позади, гномы увидели речку, через которую перевалено бревно – тонкое и крутящееся во все стороны. По такому бревну не сможет пройти простой, как мы с вами человек, потому что люди не умеют бегать со скоростью ветра – это под силу только гномам.
- Ой, Тимми! Как же мы пройдем на другой берег?
- Пойдем туда! – Тимми указывал пальцем на бревно.
- Нет! Скажи, что ты пошутил, что это просто твоя шутка. – испуганно бормотал Димми.
- Дим, не бойся! Ну же смелее! – Тимми бросился к бревну.
- А лодка! Не ужели здесь нет мостика? – спрашивал Димми.
- Не трусь Дим! Скорее побежали!
Тимми перебежал на другой берег и уже с другой стороны реки звал Димми.
- Хорошо! Я иду, только ты не кричи, я же не трус, мне легко это удастся – перейти бревно, подумаешь! – успокаивал себя Димми.
Он ступил на бревно одной ногой, после другой, и не успел оглянуться, как оказался по середине, и здесь Димми одолел страх, которого он так не хотел показывать Тимми. Ведь Тимми был смелым и отважным. Вдруг, Димми оступился, и оказался в речке, но когда поднялся, то увидел, что речка обмельчала. От стыда за свою трусость Димми опустил голову вниз, он не мог посмотреть в глаза Тимми, ведь тот прямо покатывался от смеха.
- Ой! Ха-ха-ха! Дим, не ужели ты такой трусишка? Ха-ха-ха, как смешно – но, заметив, что Димми вовсе не до смеха, перестал смеяться и предложил: - Пойдем дальше!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
- Ага. – С опущенной головой Димми пошел вслед за Тимми.
- Да ладно тебе Дим, не дуйся! Я же не хотел тебя обидеть! – Прости.
- Конечно Тим, я не обижаюсь, пойдем.
Домик Бетти стоял неподалеку от речушки, приблизившись к нему, Тимми позвонил в колокольчик, но никто не открыл. Тогда Димми предложил:
- А давай зайдем во двор и постучим прямо в дверь.
Тимми согласился. Когда мальчишки открыли калитку и вошли во двор, то увидели, что вокруг дома было множество прекрасных цветов и деревьев. Сад у Бетти был одним из самых лучших и красивых что видели Тимми и Димми.
- Как здесь хорошо! – сказал Тимми, наслаждаясь красотой.
Подойдя к дому, на дверях, гномы увидели записку, Бетти написала на лепестке розы «Я ушла искать Тутти!»
- Что будем делать? – спросил Димми.
- Не знаю, но… бежим!
Тим подумал, что Бетти не могла уйти далеко, и будет искать своего четвероногого друга в лесу. Тимми и Димми бродили по лесу в надежде отыскать Бетти, а быть может и Тутти.
- Да! в лесу ее нет! – сказал Тимми.
- Я тебе об этом всю дорогу говорю, но ты меня не слушаешь. – обиженно ответил Димми.
Тимми много думал, но ни чего не приходило на ум, вдруг Димми сказал: - А что если мы спросим у Янни, ведь они же подружки. Она должна знать, где Бетти.
- Блестящая идея! Бежим к Янни. – радостно крикнул Тимми.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 540 | Напечатать | Комментарии: 1
       
10 мая 2012 11:39 superman
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.02.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 43
Отблагодарили:0
Прикольный рассказ. Такую литературу я посоветую тем, кто не любит долго сидеть за скучной умной книгой, кто хочет просто почитать для удовольствия и чтобы отдохнуть.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.