Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Новообращённые

| | Категория: Стихи
Там границы меж властью и церковью стёрты,
А "ревнителям веры", ВЕРА режет глаза.
В БОЖИЙ ХРАМ, не за БОГОМ, зеваки попёрли,
Первых лиц лицезреть, а потом ОБРАЗА.

Стало много сложнее прятать ложь за ОКЛАДОМ,
Вон, юродивых сколько ! Может где-то прорвать !
Чем дорогу мостить между раем и адом,
Коль готовы ХРИСТА с крестовины сорвать ?

Сколько раз ЕГО ДОМ в конский двор превращали,
И теперь позолотою стойла прикрыть ?
Надо ДУХ свой поднять, коим так обнищали,
А не к вере, без ВЕРЫ, выказывать прыть.

У обманутых душ, нет ДУШЕВНОГО СКЛАДА,
Вам язычество ваше, что бальзам и елей.
Ждёте, яблок подкинут из РАЙСКОГО САДА ?
Нет !Но вам с думкою жить веселей.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Stigmat, 30 апреля 2012 по причине теги!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 907 | Напечатать | Комментарии: 7
       
1 мая 2012 15:46 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: nikulinsb
Если язычник - это тот, кто не верит в величие Христа
Язычник тот, кто верит во многих богов. Православие тоже предлагает верить далеко не в одного. Отец, сын, Дух Святой, Дева Мария...и еще очень много святых, вроде как боги поменьше. Языческую натуру не так просто изменить!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
1 мая 2012 14:37 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Если язычник - это тот, кто не верит в величие Христа - то я один из них. Не могу сказать, что это бальзам или там елей - но привык. Нет, я против Христа ничего не имею - прикольный был мужик, только кончил плохо. Но вот воскресения его так никто и не видел, даже в Евангелиях - главное доказательство - пустая могила (склеп, пещера). А то, что границы между властью и церковью стёрты - меня не особо и колышет. Тут или ты вместе с властью - тогда ты уважаемая общественная организация, либо против - тогда ты экстремистская секта. Примеры - на виду. Да, в принципе, христианство для того и создавалось, чтобы помогать власти. Богу-Богово, кесарю - кесарево. Живите праведно, не бунтуйте и попадёте в Рай. После смерти, естественно. Римляне сначало-то лоханулись и принялись выкорчёвывать христиан как диссидентов и несогласных, а потом увидели - блин! Так они же наоборот - со всем согласны! И стало христианство официальной религией. Как и в России, аналогично и по тем же параметрам. Папа - наместник Бога, благословит императора - администратора - кесаря-президента. А им за это - право беспошлинной торговли водкой и сигаретами (это в России, как в Риме - не знаю, но тоже, наверняка, не обижали). А какой красивый Храмовый Комплекс Храма "Христа-Спасителя"! Это официальное название. Сколько золота! В него входят, кроме собственно Храма, ещё зал приёмов, ресторан-трапезная и автомойка. Есть ещё место и для того, чтобы восстановить плавательный бассейн для ВИП-персон. Но этот вопрос ещё не решён. А яблок из Райского Сада не мы, язычники, ждём - а вы, христиане. И обязательно дождётесь, если будете себя правильно вести. А за своей душой я сам пригляжу, на правах суверенного владельца. Отношение моё к церкви - как и к государству, - лишь бы меня не трогали, а я всё перенесу. У меня по научному коммунизму было "отлично", и по "Закону Божьему" будет так же, если придётся. Спасибо автору стиха за возможность поговорить на интересную тему - 5 баллов.
       
1 мая 2012 12:11 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Интересно.
Но вот здесь я как-то не могу увязать слово"коль" со знаком вопроса:
Чем дорогу мостить между раем и адом,
Коль готовы ХРИСТА с крестовины сорвать ?

Может, что другое хотели сказать?

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
1 мая 2012 00:04 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Всё ясно и понятно тут, ничего нового. Автор разразился гневом праведным над тем, что творится в мире и церкви. Нашёл отклик в наших... умах -- мы тоже разразились праведным гневом. Поругали... их, тех кто так делает. И пошли довольные спать. Я, по крайней мере, пошёл. Ну и что?
По моему, называть фарисеев пораждением ехидны, и разгонять меняльщиков в храме (тех, которые меняли крупные купюры на маленькие, шоб легче было пожертвования давать -- когда в кошельке по недосмотру только пятисотки и пятитысячные) -- по моему так поступать так имеет право только Иисус. А из людей очень и очень немногие, кто почти как Иисус. Если автор один из них, то прошу прощения и ставлю 5. Если нет... тоже прошу прощения, и говорю: ничего нового тут для стихотворения--- не нашёл.
       
30 апреля 2012 21:11 Натали Львовская
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 43
Комментариев: 792
Отблагодарили:1
Актуально. Да не только стёрты границы. Всё переплелось. И теперь церкви зарабатывать на табачных изделия, кажется не грех. Деньги важнее.
Зато могут не исповедать на смертном одре. Если освятил брак в церкви, а затем развёлся. А потом ещё раз женился. Знаю такой случай.

       
30 апреля 2012 19:02 Miss_PloPer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 3
Комментариев: 61
Отблагодарили:0
Да, в церкви сейчас и правда ужас что творится. У меня мама очень интересуется этой темой. Так что это очень правдивое стихотворение, мы не должны смотреть все последние события без участия.
       
30 апреля 2012 18:14 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Проникновенно и от души! Чувствуется, что тема трогает автора "за живое"! И по форме представлено лаконично и по сути.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.