Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

АДАМ И ЕВА

| | Категория: Юмор
АДАМ И ЕВА
Дария Джумагельдинова 2
Создав Еву из ребра Адама, Бог фактически унизил женщин. Появившись из ребра, женщина стала зависимой от мужчины. Первым неравноправие создал Бог! Мужчины иногда рассуждают:
– Если бы из нашего ребра не создали Еву, не было бы у нас сегодняшних проблем. Чего нам не жилось в раю? Это она виновна в наших бедах. Не зря говорят: все беды от женщин! Поэтому мужчины относятся, к нам, как к частной собственности.
Я думаю:
– Если вначале Бог создал Еву, а из ее ребра Адама, то, как выиграло бы человечество! Только от умной и хитрой женщины мог родиться настоящий мужчина. Я очень уважаю мужчин! И не понимаю, почему во всех грехах они обвиняют, нас женщин. В некоторых семьях утро начинается с таких слов: – Это ты виновата, что я вчера выехал на зеленый свет! Болтала и отвлекала. Это ты виновата, что я ведущий специалист! Ты не создаешь условия для моего роста! Это ты виновата - неправильно тратишь мою зарплату! Ты неправильно воспитываешь наших детей. Они все –безмозглые в твою родню!
А если бы женщина начинала утро со слов:
– Ты неудачник исковеркал мою жизнь! С моей внешностью я могла стать моделью самого модного журнала! Это ты виноват! Что я хожу в драной шубке, но с моими данными этого никто не замечает. Это твои, а не мои родственники мешают нам жить! Твои друзья говорят, я не твоя женщина! В некоторых семьях твою зарплату женщины за минуту тратят!
А не происходит это потому, что она умная и понимает, что от этих разговоров ни карьера, ни деньги не появятся.
А все-таки, если бы Бог создал вначале женщину, а из ее ребра мужчину, то, как выиграло бы человечество!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 28 апреля 2012 по причине теги не менее двух
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 891 | Напечатать | Комментарии: 2
       
28 апреля 2012 12:27 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Я так думаю, что во многих семьях(примерно половина) женщина монологом об отравленной молодости начинает распевку. Все от человека зависит, от воспитания. Настоящий мужчина никогда не будет делать виноватой женщину. Потому что для него на первом месте стоит личная ответственность. Всякая мелочевка-для закомплексованых тварей дрожащих. То же самое и женщина. Вопрос персональной ответственности. Я всегда говорю, что институт брака уже изжил себя. 20 лет на то, чтобы родить и поднять двух детей более чем достаточно. Потом можно и свободу получить . У одного мудреца есть прекрасное выражение "Избегайте людей, которые пытаются вас унизить". В семье очень часто так и происходит. По мелочи, гаденько.
Цитата: Сергей Голубь
Только виноваты, как правило, оба.

Сережа, я тоже до определенного времени так считала. Ковырялась в себе, пыталась найти ошибки, в чем не права. И на попытках исправить себя вырос жирный клещ. А вчера встряхнулась и сказала мужу "Пошел вон!" И так легко стало и благостно! Не ушел , к сожалению.Но зато я с себя сорвала цепи обязательств.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
28 апреля 2012 10:43 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Извечная беда -- кто виноват. Только виноваты, как правило, оба. Но только не Бог. Бог создал нас быть счастливыми, создал условия, при которых мы можем быть счастливыми, создал модель поведения, при которой мы будем счастливыми. Мы же, всё делаем наоборот, уходим к "чужим", стараемся найти что то в городе, когда рядом природа(образ). Мы как глупцы прём за благами, которые считаем принесут нам счастье. Проходя мимо простого цветка. А почему? Да потому, что так принято, потому, что мир полон наслаждений, одно из которых -- вот, теперь у меня есть то, чего нет у соседа, как это сладостно, как приятно смотреть на его завистливый взгляд. Мы глупцы. Никогда мы не будем счастливы, пока не примиримся с Богом.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.