Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Изменение людей

| | Категория: Зарисовки
Как же с возрастом меняются люди…и как порой тяжело что-то вернуть назад…то детство, радость, первую любовь, дружбу... то время, когда все только начиналось... когда ты учился понимать мир…считал, что много знаешь,…вырастешь и будешь заниматься любимым делом…

С детства мы придумываем себе профессии…кто-то хочетя стать врачом, кто-то учителем, чтобы учить или лечить детей…все профессии, которые приносят благо, кажутся такими важными…
Потом понимаешь, что эта профессия уже тебе не подходит…позже, что это приносит слишком мало денег, на которые трудно прожить…или эта профессия по каким-то причинам недостижима…

Детство-это что-то такое светлое, которое всегда остается в сердцах людей. Радость тогда была совсем близкой…ребенка может порадовать любое событие, точно так же, как и огорчить…
Все казалось таким простым и именно этого не хватает сейчас, в реальной жизни, когда тебе 10 или 20..или больше - это уже не так важно…этим и прекрасно детство.

Первая дружба, как и первая любовь, во многом похожи. Мы думаем, что это навсегда…но, к сожалению, не всегда это так…хотя и не хочется верить в эти слова…
Как мы выбираем друга?.. Сложный вопрос, но вместе с тем, очень простой, мы просто чувствуем в другом человеке родственную душу…
Что же касается любви…то, что такое любовь?...тут нет определений, только чувства, которые западают в душу…не значит ли это, что любви нет? – думаю она есть, просто называется множеством других слов и является их совокупностью... чувство собственности, привязанности, родственной души, чего-то своего, родного и близкого…уважение, желание поддержать, уважать, быть рядом…все это и есть любовь...как и многое другое…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 602 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 апреля 2012 14:12 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Что-то типа школьного сочинения - есть всё, что положено, кроме своего личного. "Первая дружба, как и первая любовь, во многом похожи" - автор уверен, что это он придумал? Если да, - то тогда больше комментариев нет. А если нет - то зачем здесь эта фраза? Да и все остальные... Возьмём ещё одну фразу наугад - "Детство-это что-то такое светлое, которое всегда остается в сердцах людей". Для школьного сочинения - прекрасно. Получите свои 5 баллов и с смело ступайте на ЕГЭ. Но мы же взрослые люди, и в основном все про это уже где-то слышали. Теперь вот - от автора.
Короче, текст написан гладко и правильно, с этой точки зрения - 5 баллов.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.