Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Сегодня странный юбилей - пять лет, как нет любви твоей..

| | Категория: Стихи
Сегодня странный юбилей -
Пять лет, как нет любви твоей..
Пять долгих лет - кому сказать,
И день за днем, опять, опять..
А ты звонишь и твой звонок
Той нелюбви печаль.. и срок
Все добавляет тишина..
Одна, одна, одна, одна..
И как не вторить пустоте -
Не ты со мной, со мной не те..
И всех терзаний суета -
Лишь безысходность. Я - не та..
И ты не мой, и как-то так..
Моя любовь - такой пустяк..

Пять долгих лет и бездна дней..
Сегодня странный юбилей..

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 25 апреля 2012 по причине теги!!!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 95
     (голосов: 9)
  •  Просмотров: 1977 | Напечатать | Комментарии: 20
       
29 августа 2012 00:45 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
flowers1

Спасибо! Что "давнишнее" Вы похвалили))
Ведь про него уж все.. забыли..)))

И.. можно изменить про юбилей -
Шесть лет, как нет любви.. твоей.. yes
       
28 августа 2012 22:15 vomoop
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.08.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
Юбилей, действительно, странный. Но стихотворение великолепное. Браво!!!
       
26 апреля 2012 11:04 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Анна Читари,

ААААА!!!! Как красиво, какое ЧУДО! Рада за вашу подругу, очень)) У меня тоже что-то похожее, всю жизнь тащу, тащу, долг, должна.. а жизнь идет, мимо.. Понравилось высказывание недавно- "СОБЛЮДАЯ ВСЕ ПРАВИЛА - ПРОПУСКАЕШЬ ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.." решила активизироваться)) теперь смотрю, что будет) есть рассказ - про мою "семейную" жизнь, но он писался для дневника на Мамбе - "Озабоченность" )) там про мою жизнь подробно, почему хочется - поговорить с мужчиной, а не только ... Но здесь его не хотелось бы размещать, там ненормативные есть словечки, но без них не будет полностью передан смысл)) Здесь плохо тем, что нельзя самому удалить и редактировать выложенное, на ПРОЗЕ - проще - добавила - почитали кому хотела - убрала тут же)) Не знаю, хотелось бы, чтобы почитали, ноо.. не знаю)) Спасибо за добрые слова!
       
26 апреля 2012 10:32 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
МариНика,спишусь с подружкой. Она теперь очень летуча. То с Таиланде, то в Новой Зеландии, то в Австралии.Ее история, вообще, история Золушки. Женщине за 40, сама тащила на себе груз проблем плюс мужа. Работа, учеба, дети...Причем, у мальчика были большие проблемы в школе. Его избивали, а учителя прикрывали сынков обеспеченных родителей. Вот от отчаяния и пошла на поиски мужа с единственной целью-уехать куда подальше. Муж был в шоке! А как же! Потерять такую сиську! Ну, а подружка нашла себе, действительно, очень хорошого человека, в которого невозможно не влюбиться за доброе сердце. Вдобавок он оказался миллионером, а в качестве хобби работал в своем же ресторанчике поваром. Готовить обожает и жену к плите не подпускает. Он любит красивый маникюр на руках жены! Посему никакой уборки! Чем не сказка? История очень красива и трогательна! Им столько пришлось пройти, чтобы пожениться. Правительство Австралии категорически против браков с иностранцами. А брак, зарегистрированный на Украине (нет консульства) или стране третьего мира признавался фиктивным. Так что Йен свою жену вывозил постепенно. Сначала сам устроился на работу во Вьетнам, куда и был сделан первый шаг беглецов с Украины. Совет им да любовь! Такое редко встретишь. Конечно, мужик не икона. У него своя гандбольная команда, с которой он периодически совершает турне. Пиво рекой , гулянки всю ночь, но с женой! К такому нужно привыкнуть.


Цитата: МариНика
а наши - реальные лентяи,
Мариш, не лентяи. Просто подходы разные. И , думаю, психология. На серьезных иностранных сайтах знакомств регистрируются мужчины, которые , действительно, хотят создать семью. Женщины там находятся бесплатно, а вот мужчина за каждые данные должен платить. Это уже дает отсев проходимцам. На наших же сайтах, предполагаю, сплошной беспредел, как в жизни. У нашего мужика какая ментальность? Пощупать хотя бы глазами, обнюхать, а потом уже думать, охота ли женится, в принципе. Т.е. изначально проявляется форма-конкретная женщина, а уж потом мысли об изменении жизни. У иностранцев, привыкших к различному сервису иной подход. Они дают заказ и знакомятся с предложениями. Улавливаешь разницу?

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
26 апреля 2012 09:28 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Анна Читари,

Так то - ИНОСТРАНЦЫ)) а наши - реальные лентяи, честное слово - слово ДАЛЕКО - лучший тормоз отношениям) Недавно зазывала одного - приезжай, испеку вкусненькое.. едет все еще))) хотя на словах все герои - оо, такая - хочу-хочу)) Ну, может МОЙ еще найдется)) В переписке есть замечательный друг - веселый, компанейский, понимает с полуслова, веселимся от души - БРАТ да и только, но очень уж далеко) А местные - ленивые) Мне ведь первый встречный тож не нужен, был уже, а кто интересен - увы((


Анна Читари,

Адресочек сайтика с ИНОСТРАНЦАМИ не подскажете??)
       
26 апреля 2012 09:12 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: МариНика
"живьем" - глушь, слово ДАЛЕКО - 10 км от города!!!
Упс! Эти мужчины инвалиды, что ли?)))) А как же "На другой конец света?". У меня подружка активизировала мужчин на сайте знакомств с иностранцами. Так они на Украину к ней приезжали, обвешанные продуктами(им говорили, что там проблемы) и подарками. И один-таки покорил ее сердце. На перекладных приехал из Австралии и на себе притащил велосипед сыну. Живут вот уже 3 года и счастливы, детей тоже Йен взял под опеку.Вот было что-то мужское в поступке с велосипедом!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
26 апреля 2012 07:28 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Полина Кузнецова,

СПАСИБО!! Конечно же, я верю и знаю, что жизнь прекрасна, у меня так же огромное количество различных методик найдено и применяется)), йогой пробую заниматься, хотя у меня огород получше любого фитнес клуба)), много читаю, размышляю, вот Зеланда прочитала всего по 3 разу, "Трансерфинг реальности", очень нравится, не все, конечно, но соответствует моему мироощущению)) только нет у меня полноценного общения - "живьем" - глушь, слово ДАЛЕКО - 10 км от города!!! воспринимается мужчинами как приговор (мне) - фуу, так это приезжать придется.. возить ее.. а принцев-то нет, лентяи одни, так и живу монашкой.. но.. при живом муже (уже, наверное, давно бывшем, за сроком давности НЕОБЩЕНИЯ в любых смыслах.. ) но это - отдельная история.. Спасибо большое за поддержку, Вы молодец!
       
26 апреля 2012 05:13 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Нет слов! Это не читать надо - это надо прочувствовать! flowers1 flowers1 flowers1

Цитата: МариНика
А девочка - скорее ТЕТКА - пятидесятилетняя, но душа-то всегда молода, верно ведь?
Да и не только! Что такое 50. Мне 1 июня 53 будет. Аж с гордостью всем говорю! а ведь всего-то - в себя поверила. От молодых отбиваюсь laugh . А в 30, когда себя старухой считала, пришла в парикмахерсткую. А мне говорят, может быть мелирование сделаем? Спрашиваю:"Зачем?". "Ну, говорят, седину скроем". Спрашиваю: "А вы у меня седину видите?". Остальное надо было видеть laugh , у нее так искренне вытянулось лицо: типа, у такой старухи не может не быть седины. А у меня и сейчас ее нет. У нас по женской линии неседеющий волос. Зато я поняла: надо в себе менять все: лицо и имидж полностью, манеры, походку, но начиная с мироощущений и отношения к людям. У меня правда своя философия. И я как то для себя ее придумала evil yes Но поверьте, результат налицо! (по секрету laugh плюс еще диссертацию защитила и мужчина у меня мастер спорта laugh , да еще и моложе). Так что у нас с Вами жизнь только начинается. Поверьте мне!

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
26 апреля 2012 01:29 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: shablyuk
я уже двадцать лет... и не женился.... и не женюсь...вот... я встречу свой сороковник со своим котом....

Прочитав этот трогательный пост, холостая и относительно замужняя женская половина сайта напряглась и подтянула животы laugh А также повытаскивала из загашников самые романтические заготовки.
Если же серьезно, то Ваш путь неплох. Совсем не обязательно жениться и продолжать свой род. Человечество пока не вымирает. Больше 7 млд. Единственное, после 55, когда сердечко начинает шалить, появляется страх одиночества. Того, что любимый кот однажды найдет хозяина холодным.
Цитата: МариНика
А девочка - скорее ТЕТКА - пятидесятилетняя, но душа-то всегда молода, верно ведь?
Забудьте о юбилее! Душа вне возраста. Зрелость исчисляется опытом. А стихи простенькие такие, незамысловатые. Но, если вызвали у читателей желание пожалеть "маленькую тетку", то , слава богу! Четыре.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
25 апреля 2012 23:21 shablyuk
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.04.2012
Публикаций: 23
Комментариев: 165
Отблагодарили:12
МариНика,
это жизнь... кому то своя, кому то чужая... но она есть... и хочешь не хочешь... прими... мне ли тебе объяснять... фамильярность в адеквате....))
       
25 апреля 2012 22:52 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
shablyuk,

ТАКОЕ не часто, если не сказать ОЧЕНЬ РЕДКО, а может быть и НИКОГДА не встретишь в жизни.. 20 лет, это срок, почти пожизненное.. наверное, это НАСТОЯЩАЯ любовь, но почему же так не повезло? Или повезло - кто знает, что бы было, будь вы вместе? А так - очень, очень печально и романтично.. но, может, все же еще найдется кто-то, кто затронет ДУШУ? И растопит лед в сердце.. Все мы ищем, и ищем.. и печаль былого мешает, но а ВДРУГ?? ЧУДЕСА случаются.. Читали Ричард Бах - "Иллюзии" ?

"Не существует
Проблем,
Не содержащих в себе дар,
Предназначенный вам.
Вы ищете проблемы,
Потому что вам нужны
Их дары.."
       
25 апреля 2012 21:44 shablyuk
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.04.2012
Публикаций: 23
Комментариев: 165
Отблагодарили:12
МариНика,

я уже двадцать лет... и не женился.... и не женюсь...вот... я встречу свой сороковник со своим котом....
       
25 апреля 2012 19:50 korta
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 339
Отблагодарили:0
Есть люди, взгляд которых словно обращен назад. И они проживают так всю свою жизнь, не видя радостей в настоящем, вокруг себя. Разверните себя на 180 градусов - поверьте, жизнь круто поменяется.
       
25 апреля 2012 18:55 сергей11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.12.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 237
Отблагодарили:0
На мой взгляд, безупречное с технической точки зрения стихотворение. А что качается мыслей, заложеных в нём, думаю что многие из нас пережили подобные ситуации и не останутся равнодушными.Твёрдая "пятёрка"!
       
25 апреля 2012 18:39 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
shablyuk,

Спасибо.. У всех, наверное, есть такая "другая", прежняя, жизнь.. и настоящая, в которой нет нас прежних... но память, от нее никуда не деться.. А девочка - скорее ТЕТКА - пятидесятилетняя, но душа-то всегда молода, верно ведь? ))) И все она помнит о ТОЙ ЛЮБВИ..
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.