"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Комуза иликак искать англичанина в интернете"

| | Категория: Проза
Согласно клише, в глубине каждого человека есть его книга, но, к сожалению, в отношении некоторых это то именно место, где она (книга) должна и остаться.
Я надеюсь, что у той, которую я вам представляю, есть веские причины быть напечатанной.
Если у вас найдётся время её прочитать, я буду вам очень признательна за ваше очень важное для меня и честное мнение о ней.
Книга написана на русском и её главы были опубликованы в London Courier в 2008 году.

У Арины всё не как у людей. Детей у неё, одинажды разведённой и овдовевшей во втором браке, аж три. Эмигрирует она со всем своим семейством уже во второй раз, а упрямства и жизнестойкости у неё на десятерых. Кого-то другого на таких крутых поворотах судьбы может и замутило бы, но Арина не из тех, кто сдаётся и покоряется.
Устройство семейного очага и привыкание к жизни в чужой стране отвлекают её от мыслей о себе. Но, застывшая надолго после смерти мужа, Аринина душа просыпается. Дочь уговаривает её зарегистрироваться на сайте знакомств и Арина с присущим ей энтузиазмом берётся за перестройку всего, что потускнело, устарело и поблекло – за себя.
Свидания с английскими женихами от компьтерной свахи сначала пугают и удивляют Арину, но знакомясь с ними Арина знакомится и со страной, её приютившей, с её нравами и обычаями, а заодно и заново узнаёт себя.
Но найдёт ли она кого, выберет ли кто её, вечную странницу?
– Что-то надо делать! – восклицала дочь, с упоением играя роль её жизненного наставника.
Устами младенца, как говорится.
– Ну что ты сидишь тут, вся утонувшая в раздумьях о завтрашнем обеде? Опомнись! Тряпки на тебе всё больше из разряда маскировочных, выбранных по принципу «дёшево и со вкусом», косметика бледная, волосы в пучке, а интузАЗИЗм просыпается только при мысли о покупке нового дивана! Вечно тебе жалко денег на перспективу!
– Ага, знать бы какую.
– Всего-то и дел – двадцать фунтов. Даже наш жалкий бюджет сможет это выдержать. Потом, если повезёт, стребуешь их назад со своего избраника. Давай-давай, тащи кредитку, я заказываю тебе месячный абонемент.
Так всё это началось. Добро пожаловать в клуб «Комуза».

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 24 апреля 2012 по причине теги разделяем запятыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 476 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 апреля 2012 21:06 Aurioniki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 279
Отблагодарили:0
Напоминает начало какого-то женского романа кому за 40. Очень пугает наличие грамматических ошибок, при том с самого начала.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.