Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Зеркало

| | Категория: Зарисовки
Притча

Однажды Кошка посмотрела в зеркало,
и подумала: «Львом мне уже не быть,
а так хочется иногда р-р-рыкнуть!».
Так бывает, когда кто-то не может
быть самим собой, а другим быть – не дано.
А кто ты, Читатель?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Анна Читари, 18 апреля 2012 по причине нет категории
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 572 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 апреля 2012 16:26 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Мой кот сиамский Бакс решил однажды на своего хозяина (меня) сурово р-р-рыкнуть, - за то, что рыбу не даю ему, поганцу. Поднявши хвост и растопыря лапы, и баки распушив - он пасть раззявил, но слышно было только жалобное "мяу!" Сказал ему я, рыбу отрезая - "Всегда ты будь самим собой, котяра, а то недавно я на шефа тоже рыкнул - так долго мне пришлось потом мурлыкать, чтобы пинка под зад не получить". ...Почаще надо в зеркало смотреть.
       
18 апреля 2012 13:30 Пегасов
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 72
Отблагодарили:0
В притче, вообще-то должен присутствовать смысл, мораль, явный/неявный урок. Здесь не притча. Это скорее тост на избитую тему "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". Но в "Кавказской пленнице" он звучит и тоньше, и остроумнее. Эпигонство одним словом.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.