Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

АКЦЕНТ

| | Категория: Юмор
Сам я с Кавказа,но живу на Севере и люблю охоту на лис...рыжих национальностей.А когда в Москву приезжаю,здесь уже любят поохотиться на меня.
- Кто такой?Где живешь?Чем занимаешься?Рэкет?!
- Рэкет,рэкет...
- Ах ты сволочь бандитская!
- Нет,нет,не бандитская - я, правда,живу на Севере,служу в рэкетных войсках.Ну произношение у меня такое,акцент,понимаешь?

Я ведь как на севере оказался?Отец мой был знатный винных дел мастер и,как все винокуры,любил валять дурака.И довалялся - до бессрочной командировки на север.Случилось это после того,как в наш аул приехал лектор ощества "Знание" и рассказал, что в стране построен РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ.Отец потом ходил по аулу и как самый грамотный повторял:"РАЗВЕ ТО СОЦИАЛИЗМ?"

Дед мой тоже пострадал и тоже за языка,еще во время войны.Они тогда под Киевом стояли.И деда послали за языком.Языка он выследил и когда надо было крикнуть:"Хенде хох!Руки вверх!",вдруг заорал:"Хайль Гитлер!"А фашист тот,язык, коммунистом оказался и как раз к нам собирался перебежать.Ну,думает,прихвачу с собой еще и врага народа для убедительности.В общем,схватили они друг друга и потащили в Киев...Слушай,ФСБ до сих пор не может разобраться,кто кого до Киева довел - язык деда или дед языка.

Сейчас у меня душа болит за старшего сина.Я его в армию агитирую,чтобы,как его прадед и отец,Родине служить.А он говорит - нет,буду,как дед,учиться на юмориста,чтобы потом,как призывал президент,врагов нашего общества мочить в сортире,- потому что юмор и сартира - самое мощное оружие современности!

А средний синок в первый класс ходит.Что, спрашиваю,получил? Два,говорит,- училка сказала:какой акцент - такой оценк.
Им стихотворение задавали:
Уронили мишку на пол,
оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу,
потому что он хороший.
Синок рассказал наизусть,а училка спрашивает:"А у тебя дома есть мишка?Он хороший?"- "Нет,-говорит,- он плохой!У меня кошка хороший,он этого мишку - даже лапку не оторвет,целиком кушает!

А младший только первые слова начал произносить,и тёща никак не может научить его не путать похожие буквы "б" и "п".Поэтому когда он хочет сказать "папуля", получается какое-то недоразумение.

Тёща у меня говорит без акцента, поэтому я ее не всегда понимаю.Например,когда она на мою жену,свою дочь,говорит:"Так твою мать".
- Что же вы,-говорю,-сами себя ругаете,мама?
- Тамбовский волк тебе мама.
- Но тамбовский волк - самец,он не может быть мамой.
- Может,может! - это мой первоклассник кричит из своей комнаты.- В сказке про Красную Шапочку волк бабушку родил.Викидыш получился.

И я чувствую,что дальше эту тему лучше не развивать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 2090 | Напечатать | Комментарии: 11
       
27 ноября 2009 09:40 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Получился своеобразный "парафраз" на тему известных анекдотов.. Весело. Такие произведения можно писать бесконечно, т.к. количество анекдотов только увеличивается.
       
13 июня 2009 14:58 Awers
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Довольно посредственно - нету какой-то единой линии в повествовании все идет какими-то урывками никак не связанными. Попахивает старыми анекдотами.
       
29 апреля 2009 10:16 lana3D13
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Вот вы пишите: туповато, маразм, весело... А мне грустно. Люди кавказской национальности очень добрые, отзывчивые и веселые. А их везде гоняют - несправедливо! А учительницу такую, я бы вообще выгнала из школы, нельзя ставить оценки за акцент.

Господи, молю, дай мне: Мудрости - понимать мужчину. Любви - прощать его и Терпения... Силы не прошу, Господи, а то прибью его на фиг...

       
17 апреля 2009 10:52 dizzy
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 90
Отблагодарили:0
Нет, не понравилось, однозначно. Сумбурно, несмешно, бессмысленно, и ничего забавного даже. Как жаль, что авторы часто путают "юмор" и "маразм" - это ведь совсем разные понятия.
       
7 апреля 2009 02:26 galinaNik
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Привет, Гималай!
Графоман от профессионала отличается буйством фантазии и отсутствием стиля. Читайте больше хорошей классики. Как сказал Д.С.Лихачев:"... Чтобы научиться писать, надо писать и писать и переписывать".
("... Все пишут ню, и каждый что-то сеет/
Под свой экологический мотив..."). Верю в Вас! Удачи!
       
2 апреля 2009 10:27 kirvara2009
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Здорово! Посмеяться надо собой - это сильно. Я улыбнулся и мне стало хорошо. Я понимаю что это и не рассказ. Так, несколько эпизодов из жизни. Но получилось забавно. Правда, иногда непонятно где именно автор намеренно делает "очепятки", а где может быть из-за незнания правил языка. Так что желаю успехов.
       
30 марта 2009 08:38 ANJUTA73
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Такое ощущение, что автор когда следующий абзац писал, не помнил что в предыдущем написано. Смысла вообще нет. А про конец рассказа я совсем молчу. Я вот не умею рассказы писать, так и не лезу.
       
29 марта 2009 06:00 Elladan
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
История из жизни, поэтому и показалась предыдущему комментатору туповатой. Конечно, на литературу не тянет но как анекдот на пьяную голову - почему бы нет.
       
25 марта 2009 12:01 kukisch
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.12.2008
Публикаций: 84
Комментариев: 235
Отблагодарили:6
Leleka, Согласна. Туповато. Но на фоне нынешнего уровня культуры это закономерно. Жалко.Но может. у автора найдётся терпения подучиться и всё будет хорошо.
       
24 марта 2009 12:41 Vitos
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
А мне кстати понравилось.
Может быть потому что я Сам с Кавказа, а работал на Севере, похожий случай.Но акцента у меня нет.А вообще Ваш рассказ, заслуживает уважения.
       
21 марта 2009 01:24 Leleka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Дорогой Гималай, идея ваша хороша была, а вот до конца вы ее не доработали. Получился набор анекдотов с бородой, не всегде даже отвечающий заявленному вами названию рассказа. Как-то не оптимистично, туповато и, правда, вам лучше эту тему не развивать.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.