Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Ум творит нашу реальность

| | Категория: Проза
***
«Ум творит нашу реальность»
Платон.

Древние говорили «О чем человек думает, тем он и становится»
Мысль – это тончайшая энергия, которая плетет ткань нашей судьбы
Пришло время, когда люди должны осознать, что они являются творцами своей действительности. Магия мысли – вот, что должно изменить мир.
Мысль творит реальность, руководит нашими чувствами, заставляет плакать и смеяться.
Мысли, переведенные в слова, осуществляют нашу связь с другими людьми. Мысль – это сильнейшая энергия, которую можно направить на созидание, так и на разрушение. И как часто мы ловим себя на том, что не способны контролировать свои мысли.
Каждая буква имеет свое значение и свое разумное основание, каждая есть причина и следствие предыдущей причины, и комбинация их часто производит наисильнейшее магическое воздействие.
Знак, число, буква, являются физическим отображением определенных космических сил, и они, произнесенные или написанные, вызывают эти силы к проявлению на материальном плане.
Произнести слово – значить вызвать мысль и сделать ее существующей.
Речь человека, совершенно бессознательно для него, является благословением или проклятием. Вот почему наше невежество относительно слов и атрибутов мысли часто губительно для нас.
Имена и слова или благодетельные, или зловредные. Они в некотором смысле являются или ядовитыми, или приносящими здоровье.
Словом можно «убить», а можно воскресить человека, но если перевести слова в числа, то они перестают нести эмоциональную окраску.
Как только слово переводится в буквенно-цифровой код, оно теряет эмоциональную окраску и входит в космическую матрицу в своем числовом, т.е. идеальном варианте.
Таким образом, раскручивается кармическая спираль, и человек самостоятельно доходит до корней всех событий.
Русский язык славится своей образностью. Образное мышление пробуждает интуицию. Интуиция связывает нас с Тонким Планом и дает возможность быть в нужном месте в нужное время, в нужном состоянии сознания.
Это и есть соответствие своей собственной программе жизни!
Русский алфавит – ключ к тайникам нашей древней памяти – это расшифрованная система знаний. Шифр находится в глубинах нашего подсознания. О волшебстве мысли забыли, но пришло время вспомнить и применить магию мысли для очищения собственного менталного плана, и, соответственно ментального плана Земли.
Мысли – это кирпичики, из которых строится дом, в котором мы живем

Используемая литература:
«Тайная доктрина» Е. П. Блаватская
«Русский алфавит – ключ к тайникам нашей древней памяти» Семенова Л. В.
«Числовые коды» Крайон

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 91
     (голосов: 7)
  •  Просмотров: 1285 | Напечатать | Комментарии: 10
       
6 апреля 2012 23:08 Алла Смолина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.03.2012
Публикаций: 68
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Цитата: nikulinsb
Отличный текст.

Может быть, это и текст, но во всяком случае не проза.
       
6 апреля 2012 00:06 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: elena-chernogorova
у людей пропали те способности, которыми они обладали.

Во первых не о способностях я Лен говорил, а о знаниях. Что касается способностей... ну к примеру всем известно, что наш мозг работает не на всю катушку. Это тоже плохо? Боюсь, что обретя человек ВСЕ его способности, он вот тут то и скатится в пропасть. Улетит!!! Стремительно! Сосед убьет соседа словом мысли, а америка, уничтожая терористов -- весь мир.)))
Я верю, что только Бог следит за нами, как за детьми. Потому как послушные дети, мы должны принимать всё во благо. Даже если не понимаем. Люди не зря говорят: всё что ни делается -- к лучшему. Мудрость, основ. на наблюдениях.

Цитата: stah
Кстати, ведьмы не только убивали, но и помогали людям, в деревнях часто к ним обращались за помощью.

Вы в банк тоже за помощью обращаетесь. И бывает потом влезаете в рабство, или вас убивают.
Мне и смешно и грустно становится от того, насколько сильно киноиндустрия, писаки разные, вдолбили в наши головы... "правду" о ведьмах, вампирах, добрых демонах из ада. Ведьма -- запомните -- черпает свою силу от сатаны, в нашей библии, в любых других религиях -- это один из страшнейших грехов.
Как бы мне хотелось, что бы вы не лезли к этой теме, в эту трансформаторную будку. Нам за всё приходится платить. И страшную цену. Пусть Бог хранит вас.
       
5 апреля 2012 21:07 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Цитата: elena-chernogorova
Прежде чем эта способность станет достоянием людей, необходимо в корне изменить человека. Его мышление. Чтобы такой возможности не появилось у... Чтобы все были сознательными, добрыми, ну и обладали всеми самыми хорошими качествами на свете. Но человек - не из тех животных, кому это под стать. Если только вмешается другой разум


Все-таки наверно каким-то людям под стать , раз уж они есть. Другое дело -далеко не всем это дано.
       
5 апреля 2012 15:20 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: Сергей Голубь
Я верю, что древние знали и умели делать многие вещи при помощи мысли и слова. Отсюда и легенды о колдунах. Но с приходом Иисуса, старые времена прошли. "Теперь творю всё новое, старого больше нет". Я верю в эти слова дословно. Потому что теперь человек должен знать: реально действует только ВЕРА.
Так что времена изменились, знания забрались, и только некоторые пытаются что то делать на маленьких остатках.

Сергей, ты хочешь сказать, что с приходом Иисуса у людей пропали те способности, которыми они обладали. Получается, что Бог отнял у человека его знания? По твоим словам получается, это совершено намеренно, чтобы люди жили только верой. Но ведь, тогда выходит, что человечество покатилось в пропасть с приходом.... страшно подумать! worthy

Цитата: stah
Насчет того, что пора эту способность возродить, тут надо два раза подумать. А ну как такая возможность появится у ... ,

Прежде чем эта способность станет достоянием людей, необходимо в корне изменить человека. Его мышление. Чтобы такой возможности не появилось у... Чтобы все были сознательными, добрыми, ну и обладали всеми самыми хорошими качествами на свете. Но человек - не из тех животных, кому это под стать. Если только вмешается другой разум.
       
5 апреля 2012 14:54 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Цитата: Сергей Голубь
Я верю, что древние знали и умели делать многие вещи при помощи мысли и слова

Цитата: Сергей Голубь
Но с приходом Иисуса, старые времена прошли.

Ваша уверенность в том, что сегодня это невозможно, основана на фактах? Знаниях? Вере? Факты ведь утверждают обратное. Кстати, ведьмы не только убивали, но и помогали людям, в деревнях часто к ним обращались за помощью. Старый постулат: любое знание нейтрально, хорошим или плохим его делает действие, в котором оно применяется, или наше отношение к ним (знанию или действию).
Вы правы: ВЕРА действует очень сильно. Но вот, что только она - окружающая нас действительность опровергает это утверждение на каждом шагу. Я уже не говорю, что объектов веры великое множество: Христос, Будда, человек (отец, президент, врач, шаман и т.д.), свои способности... можно долго продолжать. Все это работает, согласитесь. Уважая вашу религиозность, все же присоединяюсь к Альфе - человечество почти утеряло способность воздействовать на мир с помощью мысли. Насчет того, что пора эту способность возродить, тут надо два раза подумать. А ну как такая возможность появится у ... , ну, список мы все приблизительно представляем. Не дай бог! Но и утерять совсем такое знание было бы неправильно, это да. Выход? А интересно, кто что думает по этому поводу?
       
5 апреля 2012 14:38 dam
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.12.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 83
Отблагодарили:0
"Может это и умно, да уж больно непонятно" (с).
Мысль автора понял, половину текста - не совсем, но буду работать над собой.
       
5 апреля 2012 14:19 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Отличный текст. Сразу видно, насколько умён автор. Я понял меньше половины, и то горжусь собой. Древние говорили: - «Сколько ни думай о халве, во рту слаще не станет». Они не правы. «Мысль творит реальность, руководит нашими чувствами, заставляет плакать и смеяться.» А также даёт чувство сладости. Мало того, - «Как только слово переводится в буквенно-цифровой код, оно теряет эмоциональную окраску и входит в космическую матрицу в своем числовом, т.е. идеальном варианте.» То есть, всё то, что присутствует на этом сайте – идеальный вариант, так как вошло в космическую матрицу в алфавитно-цифровом коде ASCII или КОИ-8. То, что я сумел понять, убеждает меня в том, что то, чего я не понял – гениально. Автору – почтительные 5 баллов.
       
5 апреля 2012 14:15 Eruption
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 861
Отблагодарили:0
Вы считаете, что романтически-мистические идеи столетней давности от мадам Блаватской актуальны сегодня?
Этими идеями сто лет назад интеллигенция отмахивалась от реальных проблем в обществе. 17 год не за горами...

www.482ua.com
482 развлечения для ума

       
5 апреля 2012 10:57 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Согласен, что мысль это энергия. А значит по законам вселенной может стать массой, т.е. материей. Материализоваться.
Что касается "Магия мысли – вот, что должно изменить мир." -- то вы же знаете моё мнение Алёна.
Только Бог.
Интересная работа. Мысли наши -- это сила. Помню в юности изучал всякие разные учения. Забивал голову мусором))) Так вот, в одном из них говорилось как можно развивая силу мысли, творить... немыслимое))) Например женщина могла заставить изменится своё тело. Лицо тоже. Стать красивой, такой, какой хочет себя видеть. Мол Творец дал одно, а хозяин уже слепит что хочет.
Я верю, что древние знали и умели делать многие вещи при помощи мысли и слова. Отсюда и легенды о колдунах. Но с приходом Иисуса, старые времена прошли. "Теперь творю всё новое, старого больше нет". Я верю в эти слова дословно. Потому что теперь человек должен знать: реально действует только ВЕРА.
Так что времена изменились, знания забрались, и только некоторые пытаются что то делать на маленьких остатках. Женщин привлекает слава ведьм, способных управлять чувствами, убивать проклятием, колдовать, вызывать мёртвых.
Интересная работа. Хотя со многим не вполне согласен, но верно одно: мысли и слова наши имеют силу. И вполне могут использоваться на хорошее дело.
       
5 апреля 2012 10:33 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Мысль-вполне реальна в жизни.
Слово-страшная сила. yes
flowers1

Как умею Jan van Eyck.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.