Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Ночь

| | Категория: Проза
Ночь вступила в свои права, осветив все вокруг серебренным светом луны, одинокой, холодной, безжизненной. Огромный шар, холодный камень, притягивающий взгляд.
Неповторимая ночь.
Когда двое рядом, одетые в мерцающий свет луны, словно в самый легчайший шелк. Все безусловно невинно, они наивно полагают что влюблены друг в друга и сумерки дают уверенность в этом. Ведь нет большего желания, чем верить в кого-то
Сказка тихо плачет, от чего все вокруг покрывается предрассветной росой, что с первыми лучами солнца, волшебство этой ночи раствориться как дымка тумана осенним утром…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 722 | Напечатать | Комментарии: 1
       
18 февраля 2012 19:15 marylin_murlo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.11.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Маришка, все хорошо по слогу, настроению, но краткость события и рассказа предполагает другой жанр. Например, стихи:
В лунном свете все предметы
Были черны, словно ночь.
Ночь же звездна, ну а, впрочем,
Ей теперь нам не помочь.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.