Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Капля

| | Категория: Проза
Она закрыла глаза и тут же услышала шум моря и этот несравнимый ни с чем запах, запах солёного морского воздуха. Посмотрела в небо и увидела облака, напоминавшие сказочные замки, и медленно кружащихся чаек.
Она вошла в воду, ощутив её прохладу. Острые ракушки впивались в пальцы. Она осторожно перебирала ногами, невольно вскрикивая и ёжась. Глубокий вдох…. И её тело полностью погрузилось в солёную воду. Немного поплавав, она привыкла к воде и зажмурилась от наслаждения. Раскинула широко руки и, расслабившись, легла на воду. Лёгкие волны качали её. Она смотрела в небо и ощущала себя маленькой каплей чего-то целого и такого прекрасного, что казалось, её счастью нет границ.

Вдохнув в себя эту красоту, улыбнувшись своим мыслям, она открыла глаза.

За окном моросил осенний дождь. Она поправила плед, укрыв им свои парализованные ноги, подкатила инвалидную коляску поближе к окну.
Маленький жёлтый лист прилип к стеклу. Она провела ладонью по холодной поверхности окна. Капли дождя стекали тонкими струйками.
- Маленький одинокий лист, такой же как я…. Но и мы с тобой часть этого огромного мира, - тихо сказала она и улыбнулась.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 582 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 января 2012 17:47 Svetik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 79
Отблагодарили:0
Очень понравилось! Завидую авторам, которые умеют всего лишь несколькими строками передать огромный смысл!
       
29 января 2012 17:47 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
вообще ненавижу всю эту сентиментульную чушь если честно. А тут ещё и капля в океане. Да уж, девчачья проза.

шепард - жив

       
29 января 2012 15:56 Umnaya_Elsa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Так мало слов, но много смысла. Не смотря на трагизм ситуации, остаётся очень светлое настроение, доброе, лёгкое. И хочется улыбаться))))
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.