Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

В погоне за счастьем

| | Категория: Проза
В погоне за счастьем.
Кто знает, как правильно прожить жизнь? Наверное, никто, ведь нет особых правил или законов, которые нужно соблюдать.
На мой взгляд, если ты любишь, или любят тебя, то считай, ты живёшь не зря. Некоторые люди гоняются за счастьем всю жизнь, и они думают, если его найдут, то их существование на Земле станет легче. Но тут возникает вопрос. А что же такое счастье?
Для одного человека счастье – это одно, для другого другое. Например, есть бедная семья, и, конечно же, им не помешают деньги – то есть счастье. Для одинокой девушки, счастье – это встретить своего единственного. Для мужчины, который мечтает о наследнике, конечно же, счастьем будет являться – сын. Мальчик, который мечтает о поступлении в престижный вуз, ожидает своего счастья – поступления. Значит, о чём мы мечтаем – это наши цели, которые ведут нас к нашему долгожданному счастью.
Ну, допустим, какой либо человек исполнил все свои мечты, но он по - прежнему несчастен. Наверное, потому, что в его жизнь не пришла любовь. Ведь любовь – это самое главное счастье в жизни каждого человека. Без любви всё не так. Ты не чувствуешь себя собой. Ты делишь своё сердце, свою душу с твоей второй половинкой. Мы должны всю свою жизнь благодарить нашего «создателя» - Бога, что он дал человеку такой дар. Когда ты любишь, ты как – будто находишься наравне с ангелами, у тебя вырастают крылья, твоё духовное состояние на 100%, ты просто разрываешься от эмоций.
Любовь – это то самое настоящее счастье, к чему стремятся все люди.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал annacsitari, 15 января 2012 по причине теги!!!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 934 | Напечатать | Комментарии: 4
       
16 января 2012 10:58 galinaNik
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
После заявления автора Кто знает, как правильно прожить жизнь? Наверное, никто, ведь нет особых правил или законов, которые нужно соблюдать.расхотелось читать.
Разве автор никогда не слышал о законах и особых правилах, которые соблюдать необходимо? О законах нравственных, о Десяти Заповедях, о том, что на чужом несчастье своего счастья не построишь и т.д.?
Автор или глуп, или инопланетянин.
       
15 января 2012 14:02 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Как-то серьезных рассуждений на тему счастья ...не получилось grin
       
15 января 2012 13:42 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
))) Я бы сказала, что счастье-гармония души и тела. Любой перекос приводит к некоему возмущению. Восторг от любви рано или поздно перейдет в отчаяние от ее потери. Если тело больно , ни о каком счастье от любви не может быть и речи.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
15 января 2012 12:44 Svetik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 79
Отблагодарили:0
Да, наверное любовь и правда является счастьем, но я бы добавила "обоюдная", ведь все мы знаем сколько горя приносит неразделенная любовь...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.