Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Письмо к Деду Морозу.

| | Категория: Проза, Юмор
Здравствуй, Дорогой Дедушка Мороз!

Пишет тебе твоя повзрослевшая внученька Юленька.
Вот, наконец и настала долгожданная предновогодняя пора, которую так все ждали. И даже мандарины, эти первые предшественники нового года, запахли как-то по особенному, каким-то чарующим ароматом хвои. Птахи на деревьях словно ополоумели, щебечут и щебечут, а все от того что скоро Новый год. Об этом у нас и каждая собака во дворе знает. Вон они, бегают и гавкают, скоро Новый год, скоро Новый год. Значит и вправду скоро. Животные не обманывают, это прерогатива людей.
Извини Дедушка, что вспоминаем о тебе только в конце года. Но что поделаешь, дела, работа, в суматохе жизни забываем о тебе. И только раз в год обращаемся со своими просьбами и самыми сокровенными желаниями. Ты уж пренеси нам Дедушка в своем мешочке Новый Год получше предыдущего. Ну уж очень хочеться что бы в нашей стране люди были счастливыми, и что бы их лица светились радостью не только в новогоднюю ночь, но и во все последующие ночи и дни, а их всего-то 365 в году. Хватит нам всякий мусор таскать вроде катастроф, кризисов и прочих несчастий. Дед ты нам или не дед, в конце то концов? Давай уже настоящие подарки, которые мы долго будем помнить, и тебя вспоминать при этом добрым словом.


С любовью, внученька.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1573 | Напечатать | Комментарии: 3
       
28 ноября 2009 09:26 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Ответом на это стихотворение может послужить Новогоднее обращение Президента. "...Новый Год получше предыдущего.., ...чтобы в нашей стране люди были счастливыми..., ...лица светились радостью не только в новогоднюю ночь...." Мечты сбываются!
       
29 сентября 2009 12:26 surman76
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
Тонкий намёк на... На самом деле как встретишь так и проведёшь,эту истину трудно оспорить,поэтому просьба девочки вполне объяснима.А обещание помнить добрым словом имеет глубокий смысл.Памятник человеку-это его дела.Иногда забывается имя человека,но его добрые дела не забываются
       
17 августа 2009 13:00 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Эх, Юленька писать надо только не Деду Морозу, а президенту, который сейчас работает премьер министром, то есть Путину В.В.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.