Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

хиханьки-хахоньки

| | Категория: ---
Ночь, вполне обычная ночь, если бы не одно «но»: «Давай разведемся…»Сухо, спокойным тоном. Лежа в одной кровати начинаешь понимать, что на этот раз все серьезно и навсегда.
День второй. Лифт как будто не хочет подниматься, сжав ключи в кармане, вот бы их выбросить и все забыть. А не было ни двух лет, ни свадьбы, ни чего. Ключ нехотя поворачивается. На первый взгляд ни чего не изменилось. В шкаф - его вещей уже нет. Может позвонить? А зачем? Услышать пустоту! Надо успокоиться, звоню Анжеле, по совместительству его сестра, а у нее весна и вечный позитив! Практически отвлеклась…
Утро третьего дня. А она не соврала, за окном и вправду весна! Открываю окно, по всей квартире распространяется запах весны, молодости и приключений. Захожу на кухню, а там чистота! Вражеских набегов на холодильник не было! Раковина не напоминает войну миров. С каждым глотком чая приходит осознание того, что жизнь не так уж плоха. Снимаю кольцо, и вспоминаю любимую фразу Анжелы: «Я свободная женщина свободной страны!» И закурила на кухне Дым столбом, глаза шипит, дышать нечем, но так хорошо! Через минуту понимаю, что это был неудачный эксперимент. Растование с прошлым прошло за три часа. Прошлое заключалось в трех пакетах и коробке.
Ночь, окно не закрываю, все немогу надышаться весной и свободой. Борьба за одеяло не ведется, но и не обнимает ни кто. Скучаю.
День четвертый. Захожу в кабинет психолога, в течение получаса понимаю, что зря теряю время и сама в состоянии разобраться, кто прав, а кто виноват. Выхожу с чувством, что я умна, красива. Да! Точно! Я - БОГИНЯ! НЕТ, ЦАРИЦА! НЕТ, ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕСА! ОГО! И это все я! Интересное дело: муж ушел - самооценка поднялась.
Ночь пятая. Анжела перебралась на время моей «депрессии» ко мне. Выпили вина, поели в час ночи и довольные легли спать. Проснулась в пять, дико соскучилась. Обняла Анжелу и с чувством гордости, что мне вообще есть кого обнимать, заснула праведным сном младенца.
Утро шестое. Проснулась от собственного храпа, никто не пытался задушить подушкой. Окно открыла, чай заварила, музыку включила, оказывается, жизнь не так уж плоха, когда пьешь зеленый чай и закусываешь любимыми кедровыми орешками.
Вечер того же дня. Решила собрать подруг и устроить прощание с супружеской жизнью. Поехали в любимое заведение, пили высокоградусные напитки. К четырем часам ночи танцевали стриптиз и думали что мы самые офигительные женщины своей страны.
Утро наступало три раза, на четвертый работа дала о себе знать. Она вселилась в мой мобильный телефон, и жутко разрывалось любимой песней.
Вечером зашла в любимую кофейню, выпила капучино. Посмотрела по сторонам, оказывается, что мужчины не совсем вымирающий вид. И пошла домой пешком. Подходя к дому, поймала себя на мысли, что впервые за долгое время дышу полной грудью, не на половину, ни на четверть, полной.
Лифт абсолютно не раздражал и мгновенно поднял до нужного этажа. С легкостью повернув ключ , зашла в квартиру, но там ни чего не изменилось, кроме его вещей в шкафу...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1762 | Напечатать | Комментарии: 1
       
16 июля 2011 12:24 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
И что? Придётся беглого мужа обратно пустить? Оно теперь надо?

В любом случае, это уже будет другая жизнь. А одеяло можно и второе купить, чтобы за одно не бороться.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.