Старый вокзал. Поездов вереницы. Сыро. Скамейки холодные. Шумно у ног моих кормятся птицы, странники вечно голодные. Крошки и семечки братии нищей сыплю рукой нескудеющей. Птицы смешно суетятся над пищей... Странно приятное зрелище. Что-то душа говорит - да не слышно, холодно, сыро и тесно ей. Смейтесь... Сегодня я - птичий всевышний, сыплющий

Что вы сказали? Книга по развитию навыков аудирования и устной речи для изучающих русский язык

$ Бесплатная книга
-
Автор:
Описание книги

Книга «Что вы сказали?» адресуется учащимся, прошедшим базовый курс обучения русскому языку. Ее цель – активизировать у учащихся навыки аудирования, помочь им в овладении живой разговорной речью. Особенностью книги является присутствие в ней большого числа игровых заданий. Эти задания служат развитию навыков устной, ситуативно обусловленной речи.

Цена:400.00 руб.
Язык:   Русский
Просмотры:   338
Отзывы:  4   Читать отзывы

Скачать ознакомительный фрагмент
ЧТО КАЧАТЬ и КАК ЧИТАТЬ КУПИТЬ И СКАЧАТЬ ЗА: 400.00 руб.
Отзывы на книгу

✎   Просто отличное пособие, одно из моих любимых. Использую его на уроках РКИ для обучения аудированию и говорению. Интересные диалоги и монологи с заданиями, игровые задания (с рисунками, картами и т.п.). Списки слов по темам «Семья», «Дом», «Город» и др. И бонус – задания на повторение некоторых особо трудных грамматических явлений. Рекомендую для уровней от А2 до В2.

✎   Одно из лучших пособий по обучению слушанию и говорению. Интересные темы, разнообразные задания, в том числе игры, направленные на практику новой лексики. Отличное качество аудио.

✎   Книга очень качественная: продуманная система подачи материала, наличие словаря по теме, актуальная лексика. Далеко не все учебники по РКИ имеют аудиоприложение и задания по аудированию, а этот учебник поможет восполнить эту недостачу. Из минусов: не очень качественные иллюстрации, книга чёрно-белая.

✎   Замечательное пособие для подготовки к сдаче теста на 1 сертификационный уровень, так как отлично подходит для развития понимания речи на слух и навыков говорения. Кроме того, учебник снабжен различными картинками, есть много игровых заданий, можно работать как в парах, так и в минигруппах, поэтому большинству студентам нравится. Акцент сделан на живой разговорной речи. Особенно хорошо отрабатываются глаголы движения с приставками к теме «Ориентация в городе», всегда использую это пособие, когда берем с иностранцами темы «Семья» и «Внешность человека».

Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.