Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Русь - колода

| | Категория: Стихи
Ну какое ж это скотство, на крови да в благородство
Поиграть.
И с натянутой улыбкой, на основах власти зыбкой,
Диктовать.

Где, куда, кому и сколько..., не забудьте суки только,
Божий Суд.
Чёрный ворон встрепенулся и в свободе захлебнулся
Русский люд.

И давай кромсать друг дружку, после слёзы лить в подушку
По ночам.
Странно, мы тиранам рады и с трибун поём тирады
Сволочам.

С куполами вновь соседство звёзд рубиновых наследство.
Быть беде.
Тянут в омут, как ведётся.Всё кругами разойдётся
По воде.

От любви и до проклятий, без законов и понятий,
С картой в масть.
И по хамски, оголтело, Русь-колоду месит смело
Наша власть.

Сказали спасибо (1): Alexa
Новость отредактировал Альфа, 4 декабря 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 45
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 1824 | Напечатать | Комментарии: 59
       
4 декабря 2014 16:59 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
Цитата: nikulinsb
Не вижу ни одного американца в правительстве. Раньше Украина прислушивалась к России - теперь к Америке. Видать, Америка симпатичней. Почему бы и нам не научиться быть такими же желанными?

Ни одного американца? Хыхы, а вы где информацию получаете, дорогой! ?Правительство утвердили на Украине, все там - и американцы и латыши и грузины, хыхы. Я уж не говорю о том, что у них половина белого дома кишит ЦРУшниками. Уважаемый, для того чтобы быть желанными Украине, надо бесплатно давать им нефть. Думаете, почему они сопротивлялись повышению цены на газ? Потому что они половину скупаемого газа перепродавали на сторону. Пускай прислушивается к Америке... пока не лишится всего!

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
4 декабря 2014 16:24 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Хара Кири
Ни одного янки не замечено на фронте? А вы были на фронте, чтобы так заявлять? Замечено и еще как, дорогой.

Дайте ссылку на эти материалы, впервые слышу и именно от вас. Почему-то верю слабо. Поэтому и прошу подтвердить.

Цитата: Хара Кири
Али вы не знаете, как радикалы челночат в Америку и выпрашивают у американцев оружие?

Ну и пусть выпрашивают. У кого же им выпрашивать, чтобы защитить целостность страны? Раньше бы попросили у России, а теперь она поставляет оружие тем, кто в них стреляет. Я бы на их месте тоже обратился к Америке - вполне логично.

Цитата: Хара Кири
Сама Европа признала, что зря затеяла эту историю со вступлением Украины в ЕЭС. Хотя теперь уже понятно, что они достигли желаемого раньше срока. Раньше они принимали страны в ЕЭС, а потом разоряли их промышленность. А Украину уже и принимать не надо, она сама себя разорила без всякой ЕЭС.

Это дело Украины и ЕС, нам-то что об этом говорить?

Цитата: Хара Кири
Дорогой мой, кто все затеял, от сейчас и управляет Украиной, а именно - американцы!

Не вижу ни одного американца в правительстве. Раньше Украина прислушивалась к России - теперь к Америке. Видать, Америка симпатичней. Почему бы и нам не научиться быть такими же желанными?


Цитата: Хара Кири
Да боже ш мой, именно ради того, чтобы печатать мировую валюту, они ввергли Россию в войны и революцию,

Приведите пример и дайте ссылку, только ведь начнёте сейчас отбрехиваться - мол, все и так знают... Нет, не знают - потому что это ваши личные домыслы. Попробуйте привести ссылку на какой-нибудь более-менее серьёзный источник.
       
4 декабря 2014 15:40 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
Цитата: nikulinsb
Простите, но войну в Украине поддерживает именно Россия своими поставками и добровольцами. Ни одного янки на фронте не замечено. И буза эта затеяна именно потому, что Украина отказалась идти в наш таможенный союз, а хочет на Запад, в ЕС и НАТО. А вот почему Украина от нас решила драпануть - вопрос мнтересный. Вы считаете - Америка виновата - уговорила. А я считаю - Россия, так как не смогла уговорить, а только озлобила. И странно вы понимаете партнерские отношения - если страны находятся в дружественном союзе - это, по вашему - один лижет задницу другому? Мне кажется - это убого и примитивно, но вам виднее. Тогда, если исходить из этого - то Беларусь лижет задницу России. Но вряд ли беларусы с вами согласятся. И ещё - повторяюсь - почему, по вашим словам - Америке все "лижут задницу", а России - нет? Значит, чем-то та задница вкуснее? А чем, как по вашему?

Ни одного янки не замечено на фронте? А вы были на фронте, чтобы так заявлять? Замечено и еще как, дорогой. Али вы не знаете, как радикалы челночат в Америку и выпрашивают у американцев оружие? Ну так почитайте новости. Все известно, кто и что поставляет украинской армии. А чушь про то, что буза затеяна, потому что Украина не вошла в таможенный союз из ваших уст меня удивляет. Сама Европа признала, что зря затеяла эту историю со вступлением Украины в ЕЭС. Хотя теперь уже понятно, что они достигли желаемого раньше срока. Раньше они принимали страны в ЕЭС, а потом разоряли их промышленность. А Украину уже и принимать не надо, она сама себя разорила без всякой ЕЭС. Дорогой мой, кто все затеял, от сейчас и управляет Украиной, а именно - американцы! Америке лижут задницу, потому что боятся переворотов. Стоит кому то не послушаться ее и вуаля - революция! Али вы не знали? Айяяй! Белоруссия не лижет, она, сука, использует моменты. Сейчас через нее в РОссию и идет европейская продукция. Знаете сколько Лукашенко уже заработал на этом? Огого!


Цитата: nikulinsb
А вот когда был Ельцин - то да, мы с Америкой дружили, более того - мы дружили со всем миром и в то благословенное время у России не было врагов. Вообще. И мне нравится то время, я хочу его вернуть и я не помню, чтобы мы кому-то "лизали зад" - если только вы не имеете в виду раскидывать дешёвые понты с гордым видом.

Боьшей чуши не читала, ейей! Да кто вам сказал, что мы дружили? Просто американцы воспользовались пьянством Ельцина и разорили РОссию. Ну почитайте уже историю - мы сто боеголовок ликвидировали, они 10, мы военные заводы позакрывали - они открыли новые. НЕ было никакой дружбы и не может быть. Почитайте известных политиков Европы и Америки. У Америки одна цель - управлять всем миром. Все войны, все революции устраивались опосредованно Америкой ради владения нефтяными и газовыми ресурсами. Да боже ш мой, именно ради того, чтобы печатать мировую валюту, они ввергли Россию в войны и революцию, ведь российский рубль был тогда гораздо весомей доллара. НЕ знаете вы историю, батенька, так не порите ерунду хотя бы.


Насчет Финляндии - СССР предлагал по моему Карелию им на обмен нужных ей территорий, которые были стратегически важны для защиты. Финляндия, дура, отказалась, политики ее до сих пор удивляются - зачем отказываться от увеличения своих земель? Более того, вы забыли, что до этого Финляндия была в составе России и независимой прожила всего то год. И война то была затеяна ради того, чтобы иметь преимущества перед Гитлером.

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
4 декабря 2014 15:33 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
На Россию никто не нападал с 1941 года,
Наверное потому, что мы выиграли такую большую войну и уже была у нас атомная бомба. А вот, если бы её не было, то на ослабленную во Второй Мировой Россию полезли бы все, кому не лень. И после никто не нападал, потому что благодаря самоотверженному труду народа, всё сильнее укреплялась мощь государства. Попробовали бы они. А теперь, НАТО подтягивает к границам свои базы. И это, естественно, не нравится даже мне, обывательнице и политически неграмотной домохозяйке. А вот, для чего НАТО оккупирует Российские границы, медленно, но верно? А? Чтобы защитить себя от Российской угрозы?

Невозможно жить и бояться всего мира.
Бояться не надо. Но и верить тоже, опираясь на многовековой опыт... А вот они, видимо, боятся и не верят. А мы что, лучше их что ли?)
       
4 декабря 2014 15:05 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Леся
А мне кажется, что у России всегда были враги. По крайней мере, завистников - хоть отбавляй было, есть и будет! А если есть завистники, значит есть и скрытые враги. Никому нельзя доверять. Во всей истории, от России всем соседям хотелось оторвать кусочек. И до сих пор... И не верю я ничьим слащавым оскалам. Вот такая я... недобрая.)

Невозможно жить и бояться всего мира. На Россию никто не нападал с 1941 года, а она вела войны с тех пор практически непрерывно, нет ни одного мирного года, чтобы её парни не гибли на чужих землях. Речь идёт не о слащавых оскалах, а о нормальных взаимоотношениях, без угроз и насильственных действий. Всё повторяется - в 1940-м СССР выкинули из Лиги Наций (так тогда называлось ООН) за агрессию против Финляндии, сейчас - валятся отовсюду санкции за агрессию по отношению к Украине. Мы могли бы договориться, и с Украиной, и с Европой, пообещать, например, Украине скидку на газ - но мы предпочли выставить ответные санкции. Теперь у нас обрушился рубль и ограничения со жратвой - но кто в этом виноват? Опять Запад? Мне так не кажется.

Цитата: Леся
Хоть и не ко мне вопрос, а предположу, что вкуснее тем, что уповая на помощь могущественной заокеанской державы, они надеются убить Россию. Она же у всех "в печёнках сидит". Отчего? Ник, может быть ответишь? Я например не знаю, чем мы так "насолили" соседям. ЧЕМ???

А ты сама не знаешь? Тогда я не смогу помочь. Об этом они орут каждый день на весь мир, но почему-то ты их не слышишь. На счёт того, что они надеются убить Россию. Мне кажется, что это - просто шизофренический бред, уж прости за выражение. Кому и зачем это надо и приведи хоть один пример такой попытки. Мне представляется довольно простая картина мира: Были две дружины - социалистическая (Варшавский Договор) и капиталистическая (НАТО). Капиталисты очень боялись социалистов, у которых во всех программах стояло завоевание мира и организация колхоза. Но вот народам в соцлагере это смертельно надоело и они разбежались. Кто может защитить слабые страны? Только союз с сильными. Естественно - все подались в НАТО, так как Россия у всех представлялась как ГУЛАГ, колхоз, голодуха. Но и Россия бросила эти забавы и стала нормальной европейской страной без закидонов - далеко не первой, но и не последней. Теперь бы только жить и богатеть, нет, опять мы со всеми разругались. Кто в этом виноват? Америка? У меня другое мнение.
       
4 декабря 2014 14:59 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: nikulinsb
Америке все "лижут задницу", а России - нет? Значит, чем-то та задница вкуснее? А чем, как по вашему?

Хоть и не ко мне вопрос, а предположу, что вкуснее тем, что уповая на помощь могущественной заокеанской державы, они надеются убить Россию. Она же у всех "в печёнках сидит". Отчего? Ник, может быть ответишь? Я например не знаю, чем мы так "насолили" соседям. ЧЕМ???
       
4 декабря 2014 14:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Хара Кири
мы в отличии от Америки войны не устраиваем ради таможенного союза, ага!

Простите, но войну в Украине поддерживает именно Россия своими поставками и добровольцами. Ни одного янки на фронте не замечено. И буза эта затеяна именно потому, что Украина отказалась идти в наш таможенный союз, а хочет на Запад, в ЕС и НАТО. А вот почему Украина от нас решила драпануть - вопрос мнтересный. Вы считаете - Америка виновата - уговорила. А я считаю - Россия, так как не смогла уговорить, а только озлобила. И странно вы понимаете партнерские отношения - если страны находятся в дружественном союзе - это, по вашему - один лижет задницу другому? Мне кажется - это убого и примитивно, но вам виднее. Тогда, если исходить из этого - то Беларусь лижет задницу России. Но вряд ли беларусы с вами согласятся. И ещё - повторяюсь - почему, по вашим словам - Америке все "лижут задницу", а России - нет? Значит, чем-то та задница вкуснее? А чем, как по вашему?
       
4 декабря 2014 14:51 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: nikulinsb
в то благословенное время у России не было врагов

А мне кажется, что у России всегда были враги. По крайней мере, завистников - хоть отбавляй было, есть и будет! А если есть завистники, значит есть и скрытые враги. Никому нельзя доверять. Во всей истории, от России всем соседям хотелось оторвать кусочек. И до сих пор... И не верю я ничьим слащавым оскалам. Вот такая я... недобрая.)
       
4 декабря 2014 14:44 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Сергей Голубь
Дело в том, что дружба с аиерикой невозможна. Уже пытались, Горбачев, например. Либо - правильно, - надо становится в позу готовности вылизывать зад.

Когда был Горбачёв - был СССР и была цель построения коммунизма во всём мире, в том числе и в Америке. Потому они нас боялись, вооружались и очень не хотели к нам в колхоз. А вот когда был Ельцин - то да, мы с Америкой дружили, более того - мы дружили со всем миром и в то благословенное время у России не было врагов. Вообще. И мне нравится то время, я хочу его вернуть и я не помню, чтобы мы кому-то "лизали зад" - если только вы не имеете в виду раскидывать дешёвые понты с гордым видом.
       
4 декабря 2014 13:59 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: nikulinsb
то мне тоже бы хотелось дружить с американцами, а не собачиться по каждому поводу, особенно - когда не наше дело.

Дело в том, что дружба с аиерикой невозможна. Уже пытались, Горбачев, например. Либо - правильно, - надо становится в позу готовности вылизывать зад.
       
4 декабря 2014 13:55 galinava
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 12.10.2014
Публикаций: 995
Комментариев: 645
Отблагодарили:1145
Всем искренне рад !
Каждый волен видеть то, что он видит.
С уважением.

Мы выходцы из тех ещё времён.

       
4 декабря 2014 13:31 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
Цитата: nikulinsb
А что касается Меркель - то мне тоже бы хотелось дружить с американцами, а не собачиться по каждому поводу, особенно - когда не наше дело. Или дружить, по вашему - вылизывать зад? Но почему-то российский зад никто лизать не хочет - не задумывались, почему? А все, кто раньше лизал - или разбежались, или жалуются - мол, невкусно...

Мася моя, так ведь это они бузу то затевают, а не мы. И что значица не наше дело? Это значица Украина не наше дело, а американское? Они не дружат, дорогой, а именно вылизывают зад, поскольку санкции, например, выгодны только американцам, но никак не Европе. Поскольку через Белоруссию все одно не получится пропихнуть все свои продукты в Россию, таки они и поплачут ишшо. А нам вылизывать ничё не надо, мы в отличии от Америки войны не устраиваем ради таможенного союза, ага!

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
4 декабря 2014 13:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Хара Кири
На че это вы намекаете, сидючи в неметчине своей? Вы лучше про Меркель напишите, которая мериканцам вылизывает зад. НЕ зря они, видно телефончик то ее прослушивали, а?

Мне показалось, что автор не намекает - а прямо говорит то, что думает. А что касается Меркель - то мне тоже бы хотелось дружить с американцами, а не собачиться по каждому поводу, особенно - когда не наше дело. Или дружить, по вашему - вылизывать зад? Но почему-то российский зад никто лизать не хочет - не задумывались, почему? А все, кто раньше лизал - или разбежались, или жалуются - мол, невкусно...
       
4 декабря 2014 12:47 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
На че это вы намекаете, сидючи в неметчине своей? Вы лучше про Меркель напишите, которая мериканцам вылизывает зад. НЕ зря они, видно телефончик то ее прослушивали, а?

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.