Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

На крылах Горыныча (путешествие по нэту)

| | Категория: Полемика
Путешествую по нэту, и тут.. бац!! Горыныч! собственной персоной! Ак набрал полну грудину воздуха, да ак дунул пламенем необъятным и унесло меня в не запланированный край..

Хорошо, что в детстве сказок начитался, - все, что было в нашем школьном чуме. И начал вспоминать волшебные слова. В мифах великих Египтян есть упоминание о ненавистных Атлантах, во всех бедах виноватых. Воевали они с ними, воевали, а те исчезли в неизвестном направлении, и ток хаживала молва, будто скрылись те злодеи на далеком севере.
Люблю цветочками полюбоваться. Ландыш. Весна. Ланды дышат. А машины их колесами топчут вездеходные. Ланд-крузер. Для круиза вольного по распростертым ландам... К чему сие? Да без разницы где и кто живет, и как себя обзывает. Основа слова у всех одна. И каждый о себе расскажет, даже если речь искажена до неузнаваемости, хоть Швец, хоть Жнец.

Ну.. лечу, куда отправил. "Хорошо, хоть в полсилы дунул. Пожалел, однако, - ныне добрый. Не то б сгорел до тла в пламенюке негасимом.." Гляжу меж облаков - голым голо. "Не в наши дни, однако, занесло. Ак выбраться на волю?" А ланды голы! Голы ланды! "Голландия, однако". И ностальгия сердце щемит, березками охота любоваться. А тут.. река впадает в море. А в русле.. толи островок, иль холм, иль Голем.. Дома утопшие, в грязи, и люди ланды роют - раскапывают вновь жилое? Сплошь готы! Один лишь среди них.. напомнил что-то старорусское, родное.. И сразу возвращен был в сторону свою. Но отпечатались картинки города, торчащего на стоке, будто, Голем.. И видел среди карликов людей высоких...

Вернулся я домой. "След есть. Кто надо - сходит. Ведь есть же инструмент чудесный - "поиск""..
ВЕЛИКАНЫ 17 го века ШВЕДСКИЙ СЛЕД. СТОК-ХОЛМ

Сказали спасибо (3): romaschka, Gorinich, Волк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 555 | Напечатать | Комментарии: 18
       
2 ноября 2018 11:08 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Wasia
Увидишь что особо интересное - рад буду глянуть.

Ой, Вася, что я могу увидеть интересное? Я в истории человечества полный профан. На карте легко могу спутать Китай с Монголией, а Японию с Сахалином, а из западных стран смогу определить только Италию по её очертанию.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

       
1 ноября 2018 20:06 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
romaschka,
Спасибо)) Спасибо изыскателям. Увидишь что особо интересное - рад буду глянуть.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
1 ноября 2018 20:02 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Вася, гениально! good

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.