"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Бессонница (сонет)

| | Категория: Стихи

***
Бессонница – актриса и бродяга.
Болтает на неясном языке.
То корчится, как грязная дворняга.
То чертит что-то утром на песке.

Хочу бежать. Укрыться с головою.
Хочу забыть. Все мысли отпустить.
Она – из пластилина лепит Трою.
И все решает – быть или не быть?

Её аккорды мощные вначале,
К утру, усталой каплей бьют висок.
Она – императрица в Белом зале.
И заклинанья чертит. Лепит срок.

Я ей обязан лучшими стихами.
Журавлик непутевый. Оригами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 17)
  •  Просмотров: 1388 | Напечатать | Комментарии: 17
       
10 января 2016 20:56 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Бессонница - поганое дело и вовсе неромантичное. Я как-то однажды устал днём, как собака, и лег вздремнуть после обеда. Так потом всю ночь почти до утра ворочался - не мог заснуть. Идиотское состояние - вроде ночь, все вокруг спят, завтра на работу - а лежишь, как дурак, думаешь о том - о сём, о том, что уж и забыл давно, о том, что и вспоминать не хочется, как где когда-то накосячил... Встал, сел за комп, думаю - всё равно не сплю, так хоть кино посмотрю или книжку почитаю... Так нет - ничего в голову не лезет, спать хочется!!!! Лёг опять, и снова такая же хренотень... На следующий день встал разбитый и голова болит, зато следующую ночь спал - как из пушки. Ну и остальные ночи тоже. Никакой романтике в этой бессоннице нет, одна маета.
       
10 января 2016 20:42 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Сладких снов, тебе, Солнышко! flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.