Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Сеть

| | Категория: Полемика
Сеть... Все мы пришли сюда по разным причинам.
Понятно, что Сеть - это, и информация, и связь, и общение, и возможность заявить о себе миру, да и мир посмотреть, хоть и в картинках на мониторе. И ещё много-много всего интересного и полезного.
Однако, если с информацией в сети всё понятно, то общение... Мы находим здесь людей, близких нам по духу, друзей по интересам, обмениваемся чем-то, разговариваем. Кто-то влюбляется, а говорят, даже женятся. И всё это через экран монитора.
Говорят, что отношения (подразумевается любовь) в Сети - это иллюзия, но это, наверное, можно сказать о любых отношениях людей в сети. Ведь здесь нет ни глаз, ни мимики, ни жестов, ни запахов - ничего, только слова. Не сказанные, напечатанные. И мнение о человеке складывается только на основании написанных им слов. Доверяясь только своей интуиции мы привязываемся друг к другу. И, наверное, это правильно. Ведь человек не может и не должен быть один. Мир огромен, и в нём столько людей, что найти человека, который с тобой будет, как говорится - на одной волне, не просто. И если тело ещё как-то привыкает к одиночеству, то душа...
А здесь, в Сети, со всех уголков планеты мы сходимся "в одном месте, в одно время" и говорим, говорим, говорим...
...Не смотря друг другу в глаза, не наблюдая за движением губ, не держась за руки, не улавливая запахи... Стучим себе по "клаве".
Кто-нибудь что-нибудь об этом думает?

p.s. Даже не знаю, зачем я это написала. Так, мысли вслух.

Сказали спасибо (1): KOHb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1535 | Напечатать | Комментарии: 18
       
9 февраля 2012 11:09 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Говорите, говорите
Мне без разницы о чем.
Хоть в Сети вы,
Хоть без Сети,
Ночью слышу - вижу днем.
Днем вас слышу...

Короче, думаю, развиваются какие-то другие чувства у человека.
Может быть даже сверхспособности.
Есть такое понятие синергизм - небольшие части каких-то веществ собранные вместе, увеличивают свои способности многократно.

Синергизм — совместное действие двух или более веществ (напр., лекарственных), усиливающее эффект каждого из них. (Источник: «Микробиология: словарь терминов», Фирсов Н.Н., М: Дрофа, 2006 г.) … Словарь микробиологии
       
9 февраля 2012 10:06 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
В моём окружении есть несколько примеров отношений, которые начались со знакомства в сети, а теперь переросли в реальные семьи. Так что, по-разному бывает.
       
9 февраля 2012 01:34 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Я знаю только то, что много семей разрушенно из за сети. Появляется у женщины некто, интернетовский друг, и "поёт" её в уши, какая он красивая, и какой муж у неё скатина, что не ценит её, бросает дома одну, а сам-- типа на работе( а он и правду на работе зашиваетсЯ),--по бабам. И дальше в таком духе. Перед такими даже наташка Ростова не устояла.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.