laugh, страница 2" />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Я оправдываю....

| | Категория: Зарисовки
Я оправдываю тебя,
Только, видимо,этого мало.
В молчаливой беседе ,шутя,
Я, казалось бы, все доказала.

Влагу талую выпил апрель,
Утверждая победу над стужей,
Терпко-сладкий весенний коктейль
Льется в сердце и голову кружит.

Сквозь подстилку из прелой листвы
Пробивается к солнцу навстречу
Изумрудная поросль травы,
Птицы песни о воле щебечут...

***

И в слепом поклоненьи, любя,
Я бегу, на свободу тебя отпускаю,
Поражением возвышаю,
Тем оправдываю...себя.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 72
     (голосов: 15)
  •  Просмотров: 2921 | Напечатать | Комментарии: 16
       
28 октября 2011 09:53 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Да-с, уважаемая Анна, в критических своих комментариях вы более свободны и раскованны, нежели в этих стихах! Первая строфа - ну, никак и ничем не связана с последующими. Четвёртая - это отдельный стих или продолжение предыдущего?.. И потом, как ни обижайтесь, но если вы пишите рифмованный стих, в нём должны иногда попадаться рифмы. А это что: тебя - шутя, листвы - травы, отпускаю - возвышаю?! Простите за приземлённость, но подобные небрежности убивают наповал любой самый возвышенный полёт мысли... А от вас хочется услышать что-то и в самом деле сильное, ведь вы на это способны. (Или борьба с некоторыми посетителями сайта вас так измотала?..)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.