Ты смотришь мне в глаза, и вынимаешь душу, И жадно ищешь в ней ответ, как я жила Полжизни без тебя, молчанье не нарушу, Хоть хочется спросить: а ты, как без меня? Немало лет прошло, но в первый раз столкнулись, И взгляды зацепились, не отвести глаза, Мы словно в прошлое, мгновенно, окунулись… Ну, как ты без меня?! А ты, как без меня? В реальност

КОМНАТА ОТДЫХА

| | Категория: Закрытые конкурсы
Последнее время на сайте возникает много споров, ожесточённых и принципиальных, многие недовольны и обижаются на суровую критику, в комментах и в чате нет-нет да и просквозит недоброжелательность… А некоторые гости приходят на сайт, посмотрят и уходят, говоря – я пришёл отдохнуть, а не драться. Но, с другой стороны – нельзя же только хвалить, ведь все имеют право на мнение? Но почему нельзя? Если мы здесь собрались нашей компанией, то мы можем и сами себе устанавливать правила! Сколько уже случаев, когда обидчивые и ранимые авторы обижаются на недушевный приём, на суровую критику и абсолютно недружественный приём? Они начинают защищаться, как умеют – от запрета комментов до принципиального ухода. Да только – что они выигрывают? Нет комментов – да, нет критических комментов. Но нет и хвалебных! И какой смысл тогда от публикации? Опубликовал – как Муму в прорубь кинул – бульк! – и тишина….

А ведь хочется реакции, заинтересованных мнений, и чтобы – всё хорошо… Всем хочется хорошего, любой поэт хочет доброго и ласкового критика, и никому не нужна правда в глаза. Так вот – я предоставлю вам это райское место. Я застолбил площадку, где будет только хорошее. Здесь любой автор или гость сайта может размещать любые положительные материалы или высказываться на любые темы с гарантией, что его выслушают и похвалят. Можешь опубликовать свой стих здесь – и я гарантирую, что все отзывы будут только положительные. Отрицательные я буду просто удалять а нарушителей правил – строго предупреждать. Повторяю – здесь запрещаются любые негативные высказывания. Если пришёл человек и говорит – мне плохо, меня не понимают и обижают – наш долг его пожалеть и поддержать. В независимости от вашего объективного отношения. Не нравится эти правила – не приходите сюда.

Новичок – публикуй свой первый стих здесь – никто не посмеет сказать, что он несовершенен или наивен. При этом не запрещается публиковаться одновременно на общих основаниях – в чистом поле сайта, здесь вы будете психологически отдыхать после прочтения комментов на открытом всем ветрам пространстве нашего сайта. Добрые анекдоты, хорошие новости, известия о наших победах и достижениях – пожалуйста, пишите сюда! Мы прокомментируем, похвалим и дружески обсудим. Здесь каждый будет доволен и счастлив! Ну, хотя бы здесь.

Здесь можно написать признание в любви своему злейшему оппоненту, и тот будет плакать от умиления, и напишет свой ответ, полный кроткости и любви. А если нет – удалю сразу. А где-нибудь раз в месяц будем подводить итоги самых популярных материалов (не забывайте понравившиеся комменты и произведения отмечать плюсиками!) и награждать победителей!

Срок окончания конкурса – ориентировочно – Новый Год, если понравится – продлим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
       
11 ноября 2015 17:02 lubov-voshenko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.04.2014
Публикаций: 80
Комментариев: 329
Отблагодарили:253
Критика подталкивает, стимулирует. с ней как на экстриме,хочется преодолеть.хотя бы попробовать стартовать по новому. Без неё скукота. Скажите пожалуйста , как приманить к себе критика. как его соблазнить. что бы он не только обратил на твое произведение свое внимание. но и разложил все по полочкам..Пусть правда неприятна. но она лучший коктейль литературной трезвости.
Так что слава литературным критикам, и пусть их мозги. глаза. внимание никогда не устают!
ВОТ! tomato
       
11 ноября 2015 16:38 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Леся
Только, что сюда помещать теперь - ума не приложу.

Ты не поняла главного - здесь всё можно и никто не посмеет ругаться. Можешь похвалить любое произведение, или представить своё, или рассказать анекдот, или пожаловаться на жизнь... Можешь написать о несчастной любви, а мы все тебя пожалеем... ВСЁ МОЖНО И НИКТО НЕ ОСУДИТ!

ЛАПСЕРДАК

Мой любимый лапсердак
Пострадал от злых собак
Глупые собаки
Любят лапсердаки
Я просто не пойму никак –
Как носить мне лапсердак?
Надоел этот бардак-
Не пройти мимо собак!
Не страшон мне внешний враг,
Не боюсь я смерти мрак,
Но всегда, не будь дурак
Когда я иду в кабак-
Надеваю лапсердак
И вперёд! И только так.
       
11 ноября 2015 16:34 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Неужели??? Какой кайф! Не рубрика - мечта!) Только, что сюда помещать теперь - ума не приложу. Всё вдохновение выдул прокл... ой прости, тут нельзя ругаться. То есть - дражайший критиканчик.)))
       
11 ноября 2015 15:21 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Ученые установили, какие женщины привлекают мужчин

Ученые нашли ответ на вопрос, каких женщин любят мужчины – умных или красивых. В ходе эксперимента выяснилось, что сначала мужчины выбирают умных, а затем меняют их на красивых. Что касается уровня интеллекта дамы, то среднего им вполне достаточно.

Исследование проводилось в несколько этапов. На первом участникам было предложено пройти тест на определение уровня интеллекта. На втором – представителям сильного пола продемонстрировали снимки женщин, превзошедших их по уровню интеллекта.

«Сперва умные дамы привлекли мужчин, однако первое разочарование настигло их уже на первом свидании», – рассказали специалисты.

Во время последующих встреч ситуация не улучшалась, наоборот: добровольцы все больше и больше отдалялись друг от друга и затем расставались, меняя свое первое впечатление о партнере в худшую сторону.

«Что касается девушек с более низким уровнем интеллекта, то интерес сильного пола после каждой встречи только усиливался», – отметили ученые.

Парадокс, но именно те женщины, которые оказались глупее, смогли не только удержать интерес парней, но и покорить их сердце.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.