Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Семь жизней одного меня. Ася -2.

| | Категория: Юмор
Семь жизней одного меня.

Ася -2.

Новогодние выходные мы с женой проводили на даче, и, хоть и в разных составах, повидали всех внуков. Последние два дня с нами оставалась только Настенька.

Днем я сидел за ноутбуком и не без удовольствия наблюдал, как бабушка учит внучку произносить слова.

-Ты знаешь, Настенька есть в русском языке обычные слова, а есть «волшебные». Вот, например. Ты говоришь «дай», но если прибавишь «волшебное» слово «пожалуйста», то обязательно получишь то, что попросила. Поняла? Повтори за мной: «Пожалуйста».

-Посяся,- повторяет Настенька, и это самое большее, что она может сказать на сегодняшний день.

-А еще есть другое «волшебное» слово: «Спасибо». Когда тебе что-то дали или подарили, нужно поблагодарить. Скажи: «Спасибо».

-Посяся, - снова говорит внучка. И как ни старалась в тот день бабушка, на все просьбы Настенька отвечала: - Мамагу (не могу).

Поди ж ты, попробуй загляни во внутренний мир маленького человечка, эту «монаду», которая является загадкой даже для самой себя.

Возможно, она решила, что и одного «волшебного» слова достаточно. И, если ты получила то, что хотела, то зачем тратить второе «волшебное» слово.

О том, что ее умишко соображает так, как нужно, мы убедились тут же.

Жена принялась рассказывать, как учила нашего первенца сына, который тоже начал говорить довольно поздно, произносить слово «собака».

- Сынок, скажи «со».
-Со,- отвечал малыш.
-Скажи «ба».
-Ба.
-Скажи «ка».
-Ка,- послушно повторял мальчик.
-А теперь вместе, как будет?

-Авава! - радостно выпалил тот.

Мы женой засмеялись, вспомнив этот забавный эпизод, а вслед за нами залилась смехом и Настенька. Неужели она тоже поняла?

-Настенька, а как будет «собака», ты можешь сказать?
-Посяся, - смеясь отвечала внучка, - авава!

Сказали спасибо (3): Wasia, Лучшая_мама, olqa26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 363 | Напечатать | Комментарии: 4
       
13 марта 2017 17:13 Plushka1
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.03.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
На самом деле дети такие чистые и непосредственные. Обычно если услышат новое слово и запомнят, то потом какое-то время часто его повторяют, не всегда там где нужно.
       
12 февраля 2017 21:23 olqa26
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Прочитав статью, вспомнила, как начинали говорить мои дети, дочка, упорно, вместо "чтобы" говорила "бы что", так я и не поняла почему, наверное ей просто так было легче произносить и хотя у нее уже растет своя дочь, я время от времени напоминаю ей об этом и мы вместе смеемся.
       
7 февраля 2017 09:55 Luchik light
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Дети - это другой мир! И мы можем прикоснуться к этому сказочному миру и даже, иногда, побыть там немного, благодаря нашим детям и внукам. Только не всегда у взрослых есть на это время и желание! А жаль.
       
4 февраля 2017 21:00 Лучшая_мама
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Как забавна эта малышня! Я вот за своими даже записываю наилучшие перлы.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.