В свете сообщений о том, что украинские вояки «взяли в плен» былинного богатыря Илью Муромца и произвольно изменили его место рождения, истории из жизни сказочного Огорода уже не кажутся такими уж неправдоподобными. " />
Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 38.

| | Категория: Юмор
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 22. О новой историографии Укропии.

Этот материал долгое время пролежал у меня в архиве, и я уже не надеялся его опубликовать из опасения, что Уважаемый мною читатель сочтет его сплошной выдумкой.

Однако в свете сообщений о том, что украинские вояки «взяли в плен» былинного богатыря Илью Муромца и произвольно изменили его место рождения, истории из жизни сказочного Огорода уже не кажутся такими уж неправдоподобными.

Итак, вернемся к событиям в нашем Огороде.
Чтобы поддержать претензии укропов на свою исключительность, их национальными «теоретиками» в срочном порядке была создана своя собственная историография, призванная доказать их героическое прошлое и безусловно провозгласить славное будущее.

Правда, у большинства специалистов достоверность сведений новой теории, вызывает определенные сомнения. Так, ученые указывают на принадлежность Укропов к семейству Зонтичных, к которому принадлежат также и Петрушка, и Морковь, и Сельдерей, и Хенкель.

Однако по неизвестным причинам укропы определили, что являются прямыми потомками сильно могучего богатыря Борщевика по прозвищу Геркулес, который тоже относится к этому семейству, но только признан сорняком, то есть, диким, неокультуренным растением.

Как известно, этот великан ростом был больше двух метров и в живучести ему не было равных. А раз так, сделали вывод эти зонтичные теоретики, то и вся укропская братия имеет право гордиться таким предком, который мог «одним махом семерых побивахом».

Но если генетическое родство укропов и борщевиков еще можно объяснить с определенной натяжкой, то занявшую центральное место в укропской историографии якобы имевшую место героическую битву, признать хоть сколько-нибудь достоверной уж никак нельзя.

Речь идет о мифической битве укропского воинства с неведомым чудищем под названием Петух. Это чудище разрывало своими мощными лапами землю на укропской грядке и разбрасывало в стороны храбрейших воинов Укропии.

При этом оно наводило ужас на всех бойцов чудовищными шпорами на лапах и диким боевым кличем «Ку-ка-ре-ку!», разносившимся в самые дальние уголки Огорода.

И быть бы всей укропской грядке уничтоженной ужасным Петухом. Но тут произошло событие, которое укропские историки единодушно признают, чудесным Знамением и свидетельством Избранности своего овоща.

(Вдруг откуда-то раздался оглушительный свист и обломок кирпича брошенный из-за забора хозяйским мальчишкой, обратили петуха в стремительное бегство).

С той поры кусок неведомого красного камня стал объектом поклонения всего укропского воинства, а погибших в неравной схватке многочисленных укропов стали причислять к славнейшим героям Укропии.

Остаюсь преданным истине былиновед дед Витаминыч.

Сказали спасибо (1): Wasia
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 266 | Напечатать | Комментарии: 1
       
12 января 2017 19:41 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Вообще то... дед Витаминыч допустил искажения Укропской истории, иль Маху дал?... Не вполне ясно - видимо что то с былинами напутал.
1. Грекулес - однозначно прямой предок Укропа, и доказывает его происхождения от бога Овса. Его можно даже считать самого богом, просто он слегка давленый. А потому - Укроп - прямой потомок бога Овса.
2. Война была с огненным Кочетом. Долго издевался над Укропом. Да, все верно - рвал и метал, а чуть что хохотал - он же Кочет - на забор как вскочет! и хохочет. yes

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.