Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Три антиутопии - Глава №43 (1)

| | Категория: Проза
В начало

Через две недели после приезда мы дали мега триумфальный концерт по поводу нашей победы. Я был готов сделать вход на него бесплатным, но в нашем обществе это не принято. У нас считается неприличным делать что-либо за просто так. Ко всему бесплатному относятся как к сыру в мышеловке, и, получив подарок, либо дарят в ответ такое же ценное, либо категорически отказываются его принимать.
Ещё на первом нашем концерте я, угощая всех сакральной жидкостью, старательно объяснял, что это не подарок, а плата за дегустацию. В следующие разы я уже объяснял раздачу напитка тем, что его стоимость входит в стоимость входного билета, что для меня, в общем-то, было правдой, хотя разумные быки считали, что всё раздаётся бесплатно.
Этот концерт должен был стать мега рекламой моего успеха, поэтому я хорошо в него вложился, но специально установил небольшую входную плату. Плата не оправдывала даже половины вложенных средств, но зато на него могли прийти все.
Концерт получился шикарный. Мы устроили настоящий спектакль, на котором образно рассказали: о подлом нападении человеко-пауков на наши фермы, о справедливом гневе, вызванном этим нападением, и о нашей славной победе, закончившейся обретением несметного богатства.
Выступление было долгим, поэтому, чтобы не напрягать зрителей, сцены с путешествием по канализации, пленением и со спасением из плена в него не вошли. Зато сцена скачки по городу и финальная битва были замечательны. Для натуральности мы даже временно захватили ворота нашего города, прорвались на центральную площадь и спалили одно из старинных зданий.
Хозяин здания, понятное дело, не мог это одобрить, но я объяснил ему, что это произошло совершенно случайно, и что я готов компенсировать убытки, но только с условием продажи земельного участка под бывшим домом. Хозяин был стар и очень известен своими предками, но не богатством, поэтому, чтобы не остаться жить на пепелище, переехал из грязного центра в чистый экологичный дом рядом с лесом.
Теперь я мог заняться возведением моей штаб-квартиры в достойном меня месте. Пока шла расчистка участка и проводилась подготовка к строительству, мы со Стиффом организовали открытие Биржи Счастья. Городской совет не смог найти причин для отказа, но потребовал, чтобы центр города больше не захватывали и зданий не палили. Я попытался предложить им справедливую компенсацию, но эти ретроградные бюрократы отказались.
Открытие Биржи Счастья прошло с большой помпой и с привлечением большого числа народа. Самого Стиффа на открытии не было – он предпочитал не афишировать своё участие в организации, зато на рекламу не скупился и делал всё, чтобы люди поняли насколько счастливо они будут жить, если воспользуются услугами биржи.
Большинство из моего отряда предпочли вернуться на свои старые места и заняться восстановлением ферм и стрижкой лужаек. Мне едва удалось уговорить их остаться ради проведения последнего концерта, но после него они почти сразу уехали. К своим фермам отправились: Баз, Атилла, Милла и Килла, уехал к своим родным Ю Туп, Топ отвёз Зизи на лечение к их матери, и даже Красотка оставила меня, чтобы вернуться на свою ферму и отстроить её заново.
Что же касается меня, то фермерская жизнь меня больше не прельщала. Я отправил родителям заметную часть из своей добычи на восстановление фермы, но сам туда не поехал. Стифф жил на два города, мотаясь туда-сюда. Со мной остались только Нит с Доугом – Доуг заявил, что сельская жизнь ему надоела, и он хочет пожить в городе, а во всём согласная с ним Нит поддержала его, сказав, что городская жизнь даёт гораздо больше возможностей для совершенствования их умений.
Я занялся строительством штаб-квартиры и поиском возможностей для максимально выгодного вложения моих денег.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 267 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.