Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

«Тепло отцовского сердца»

| | Категория: Критика
Дорогие читатели! Скажите, пожалуйста, кто из вас что готов сделать для любимого вами человека? Особенно, если этот любимый человек – ваш ребёнок.
Почему-то мне очень хочется думать, что вы, любя своё дитя по-настоящему, сделаете для него всё, даже если это будет нечто из области фантастики. И я, говоря об этом, ничуть не преувеличиваю и даже не шучу. К чему я это говорю? Да вот к чему:

Я просто недавно прочёл рассказ Александры Дарьиной «Безграничная любовь». Скажу вам, что сам рассказ автора довольно душевный, добродушный, но для меня он ещё показался весьма неожиданным в придачу. Опираясь на название, я сперва думал, что рассказ о любви женщины к мужчине или матери к ребёнку. Однако, читая рассказ, я не смог удержаться от удивления и от улыбки. Что меня побудило удивиться и улыбнуться?
Давайте обо всём по порядку! Начнём с того, что в купе поезда, следовавшего на юг, ехала многодетная семья. И вот с самой младшей девочкой из тех троих деток сделалась маленькая неприятность – и отец понёс её ползунки просушиться. Вернувшись в купе, на вопрос жены, где дочерины ползунки, он спокойно ответил, что сохнут. «Ну, сохнут и сохнут, что такого! Через некоторое время сходит и принесёт обратно». – думала, наверно, жена. Я же, по крайней мере, думал именно так. Вот мы и подходим к кульминации: через некоторое время отец семейства расстёгивает рубашку, вынимает из-за пазухи ползунки и подаёт жене, говоря, что они подсохли. Это весьма удивило и жену, догадавшуюся о способе решение проблемы: «Ты что, сушил на себе?», и соседку по купе, которая и вовсе потеряла дар речи от шока.

Я так и вижу перед собой обалдевшие лица этих женщин, видевших всё это зрелище. Картинка ещё та!
В тоже время повторюсь, что я сам был и неожиданно удивлён таким неординарным поступком отца малышки, и вместе с тем он меня, действительно, слегка повеселил. После этого как тут не вспомнить слова одной детской песенки: «Папа может, папа может всё, что угодно…», даже пойти на то, чтобы высушить на своей груди ползунки своей дочери. Но каждый ли отец сделает это? Пожалуй, на этот подвиг решится только тот отец, в чьей груди бьётся очень доброе, тёплое и безгранично любящее своё дитя сердце.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 526 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.