Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Случай в Небесной канцелярии

| | Категория: Проза
Я, задыхаясь от рыданий спрашивал небеса: «Я человек точно? Почему тогда такой не похожий на остальных?!» И снова опускал голову тихо пустая слезы сжимая руки у груди. Там было Пусто. Так продолжалось около лет пяти. За это время я научился надевать на пустоту жизнерадостную улыбку, иногда обиженную маску. Так для разнообразия.
Однажды заполненным солнечным светом я подумал «Какое я несчастное существо» - но сердце не сжалось, была лишь пустота. Потом меня взяли от земли. Нет я не умер, меня сделали ангелом.
Рядовым служащим небесной канцелярии. Сменили цвет волос, кожи, глаз, дали длинную белую рубашку и простые штаны, и меч, проинструктировали и отпустили на службу. Поначалу мне было безразлично, а потом ко мне вернулась заполнилось в груди. Я с ужасом осознал что происходит. Вот представьте вам было восемь лет, а потом вы бац и вы ангел с мечом в белых ножнах в одной руке и в одеждой в другой как вам?
Делать было нечего возвращается мне не хотелось. Оказалось, что у ангелов так много обязанностей: защищать своих подопечных, драться с бесами, смотреть за простыми людьми и т.д.
Однажды когда я прогуливался по городу проглядывая за одним парнем, заметил девочку лет пяти-шести в потрепанном бледно-голубом платье с васильками, её вела мама в старой выцветшей кофте и юбки. Душа у этой женщины была прогнившая, алчная, жадная и слегка безумная. «Угробят они девочку» - подумал я. Дома ждал пьющий папа и грязная маленькая квартира.
Шло время на земле, на небесах оно вообще не идет, так что не знаю сколько прошло, когда обнаружил у себя на рабочем месте ту самую спящею девочку. Рабочее место надо для того что бы писать отчеты. Да ангелы тоже их пишут кто на чем, кто на компьютере, кто на печатной машинке, кто от руки.
Встав из-за стола, увидел её в том же платье, в том же возрасте. Что-то внутри сжалось. «Все таки убили». Мне сказали что я более не могу злится, они оказались правы. Я не мог разозлится, только сел на колени и взял спящею на руки, прижал сильно к груди и молился что ещё оставалось. Она скоро проснулась и посмотрела на меня с недоумение.
- Ты кто?
- Твой ангел хранитель- ответил я. Мне всегда подопечные давали детей возможно от того что я сам был ребёнком недавно. А затем начал размышлять как я буду сражаться и за ней приглядывать.
Другие ангелы смотрели на с сочувствием и раньше, когда я потрёпанный, ушибленный, шел к подопечным.
- У ангелов большие белые крылья- ответила она. Я пожал плечами и махнул рукой у девчушки появились небольшие крылышки. Лицо засветилось от счастья.
- Ты волшебник! – спрыгивая с рук, крикнула. «так лучше, и объяснять не надо» - подумал я.
- Да и я буду волшебничать по полной. Так что ты не удивляйся, происходящем. Она кивнула, улыбаясь.
Дальше мы пошли к одному из моих подопечных подросток лет 14-15, не помню. В земном мире время давно сбилось, а считать по истинному бесполезно. Мы оказались в темноватой из-за плотных штор, комнате. В мире светало, парнишка непричёсанный, опять строчил при свети лампы. Я заглянул в листок, опять стихи. «Опять пишет, как жаль что не знает что это напрасно».
Парнишка был творческий и любил творить, отдавался полностью, не замечая полностью ничего. Вот и опять просидел от полуночи до утра за стихами. Потом шепнул ему пару строк, потому что он уже минуты три не мог найти нужные, и лицо его про сияло. Я тоже писал стихи, когда был человеком и мне тоже ничего не святило в этой сфере. Глянул на часы, стоящие на большом старинном комоде «шесть сорок пять, сегодня понедельник. Ему в школу.» и посмотрел на парня. «Ему надо поспать, хоть часок, сегодня у них важная тема». Прикрыл глаза подростку и тот зазевал, минуты два отчаянно боролся, а потом пошел в постель. «я его разбужу, когда нужно». А пока мне предстояло, разогнать потянувшеюся нечисть. Дело в том что у его семье очень пьющие соседи, в запое почти всегда, понятно что в их квартире что угодно может поселится. Девчонка присела у его кровать и заглядывала его. «Ну и хорошо» - замахнувшись на одного. К восьми они убрались. Я подошел к кровать и дернул за плече парня. Он испугано вскочил, как в первые дни когда мне его только передали. Воспитание у меня строгое и порой ошеломляющие. Девчушка рассмеялась, я тоже улыбнулся. Он тем временем вскочил и начал, торопясь одеваться, на этот раз уже не ворча, в те же первые дни он ворчал и бурчал. «Ну это надо же! Я почти не поспал! Ещё и разбуди на самом интересном моменте!» Врал конечно ничего ему не снится, у меня просто нету времени ткать сны! Да и сейчас, нет, но будет. На этом мы ушли, девочка взяла меня за руку и сказала, когда пространство менялось.
- Он хороший
- Да он очень хороший. – ласково улыбнувшись ответил я.
Следующая была девушка-подросток 17-17,5 лет. Вот с ней у меня одна головная боль. Непробиваемая натура, ничего мы не хотим, зачем на все нужно! Когда они мы оказались в её комнате, не удержался от вздоха.
На настенных часах 12:24. Обед. Она сидит на подоконнике обняв ноги и задумавшись. «Опять в школу не пошли! На неё у Него большие планы и хорошая жизнь.»
Присел рядом и посмотрел на лицо, отсутствующие, потерянное. Убрал волосы с щеки. Она встрепенулась. Наше касание чаще всего людям напоминает легких ветерок. Глаза расширились от удивления, снова вернулась в реальность. Девчонка стоявшая рядом со мной все это время и смотревшая на неё сказала.
- Она красивая. И перевела глаза на меня.
- Ага только вредная. – по-детски под разнился я. Девушка заплакала, она нас хоть и не видела, но чувствовала. Уродилась такая нюх как собаки, уши как у летучий мыши, зрение как у орла. А как назло рядом в частном доме живут семья нерях. Ох, лучше вам не знать что случается! Но скажу малую часть. Во двор её семье, они могут без совести выкинуть свой мусор, пустить собаку по всем району, собака у них подстать хозяева. Запах и шум не выносимый для обычного человека, а сверхчувствительному ещё хуже! Я что, отправил заявку что их приструнили или убрали к себе подобным, но у нас то время течет по-другому.
«Господи спаси и сохрани меня и мою семью» - говорит про себя. Я сочувственно улыбаюсь и отвечаю «Если бы ты слушалась все было бы проще» - в её голове это отражается как неожиданное понимание. «Я не знаю, почему я не могу» - отвечает она. «Думаю про себя прекрасно ты знаешь, просто боишься и не хочешь» она этого наверно не услышит.
- И что ты сделаешь? – спрашивает мой крылатый ангелок.
- Сегодня ,пожалуй, получит одну забавную мягкую игрушку. – аккуратно погладил по голове и шепнул «Он с тобой, ты не забывай»
И снова по подопечным, у меня их толи двенадцать толи десять не считал.
Вернувшись назад девочка спросила меня
- Мне есть не хочется, это тоже ты волшебничаешь?
- Да- успел ответить я и тут подошли двое других ангелов.
Один присел перед девочкой и сказал
- Приветик.
А второй сказал мне
- Это все таки случилось
- Как видишь. Ну что ж постараюсь вырастить из неё что хорошее.
Он покачал головой и мы рассмеялись, что нам ещё делать когда мы не заняты.
***
Об её воспитание я не забывал, хотел показать человеческую жизнь ошибки и все прочее, но мне даже не пришлось подставлять своих подопечных сами дров наломал. После всех событий, она стала выглядеть постарше лет на 8-9 и улыбка сменилась серьезностью и потом она сказала:
- Убери эти крылья- Я лишь улыбнулся начала наконец-то понимать все. Махнул привычно рукой и почувствовал тревогу в груди. Это был тот паренек-поэт. Шаг и мы там.
Спит, на часах начало дня, сегодня воскресение, зима. «Ага вот и тревога. Заболеть что за глупости» Мы стояли у его постели и разглядывали юное лицо.
- Кто ты ему? – вдруг спросила она
- Ангел-хранитель. Она подумала, спросила
- А у тебя тоже был ангел? – Моему удивлению не было предела, я как-то забыл что тоже когда-то жил на земле. Девчушка расхохоталась. Парень проснулся резко как обычно. Улыбнулся и подумал «Вот даже ангелы смеются от такой идеи». Ответил «А ты как думал, тебя крепким сделали и умным, а ты вон что выдумал» улыбка поменялась на растерянную. Мы были там до тех пор пока он не уснул, я наслал ему один из хороших снов, теперь у меня было время их ткать и ещё на многое другое.
Затем мы отправились одной новенькой подопечной девочки лет 6-7, настрадалась она бедная. Если бы от бедность, нет от глупости своих родителей. У них было все: большая квартира, деньги, время нет же! Один раз поругались с партнёрам и все потеряли. Они за пили, а дитя стало ненавидеть взрослых, всех, даже родителей. Случай был трудный, пришлось показаться пару раз, человеком конечно же, поговорить, угостить, рассказать и показать. Зато результат на лицо, счастливое. Она стала очень стойкой и надежной её все гордятся, а так вообще иногда пляшу и смеюсь от радости.
Потом мы отправились к моей головной боли, нет теперь она слушается и сама пытается что-то делать. От себя она много чего добавляется, но все верно и правильное, мне одному вначале удавалось справляется, а потом случился целый океан дел, разделили с другими. Сейчас у неё несколько хранителей четыре. Хороша компания собирается у её кровати кода она спит, мы долго чуть ли не полночь спорим чей сон показать, потом кто в школу поведет, смеемся и часто её будем.
Вернувшись я сказал:
- Оставайся здесь, мне надо кое-что узнать.
- Ага.
Оказывается при жизни у меня было семь ангелов, вот это да! Они мне искренни сочувствовали, когда я выл волком. Пошел знакомится, они меня помнили и сильно удивились, когда меня призвали. Мы рассмеялись так что было слышно всем, от того поворота событий. Не знал только трёх из семи.
Событие за событием и вот однажды рядом за мной оказалась девушка лет 19 со светлыми волосами и длинном простом платье.
- Я хочу стать ангелом- заявила она, после очередной прогулки.
- Это тебя к Нему – ответил я. Она подумала, потом развернулась и пошла к Нему. Она хорошо знала все здесь ведь с детства тут. Я пошел с ней. Уговорились о приёме, ну предупредили и рассказали кто идет. Она без колебаний открывала золотую дверь.
Не было её долго, решил подшутить принял вид старика, начал ждать. Она вышла радостная и увидев меня расхохоталась.
- Мы не стареем. Меня назначили тебя в помощники.
- Ага, меня учителем сделали.
-Эй- окликнули меня, повернувшись увидел не знаю когда выросшего из не расчёсанного парнишки поэта, взрослую душу
- Ты что тут делаешь? Тебя дольше жи….- Он рассмеялся
- Ну точно ты-сказал он.- Спасибо, тебя, мне рассказали про все. Да я и со стихами помог, не большую он известность приобрел и работу ему поменял, все правда только по Его милости.
- Ты не мне- начал я
- Уже и не один раз- ответил он
-Кого я воспитал, договорить не дает никак, перебивает старика- наиграно возмутился я.
- Да старика- закивала она.
Мы засмеялись, а что ещё остается делать в жизни? Смеяться и радоваться.

Сказали спасибо (1): ЭМ Максим
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 281 | Напечатать | Комментарии: 1
       
27 июня 2016 11:00 ЭМ Максим
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.10.2015
Публикаций: 67
Комментариев: 175
Отблагодарили:117
Порой что-то сбивало при чтение, а идея очень хорошая)))

Я же спрашиваю мнение, а не диагноз, поэтому готов заглянуть через Вашу призму или не заменить, не чего не заметить.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.