Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Михаил Ланцов самиздат

| | Категория: Знакомьтесь: Самиздат
Михаил Ланцов самиздат

Родился 28 февраля 1984 года в 12:04 по московскому времени в Москве, где и проживаю.

Образование:
- 1991-2001 - учился в школе номер 306. Поступил в математический класс, где и учился первые три класса. Потом их упразднили. С восьмого класса снова сделали разделение на класс с гуманитарным и естественнонаучным направлением. В последнем я и учился до самого конца. Довольно прилично занимался спортом, но без фанатизма. Постоянно участвовал в различных соревнованиях по бегу. Ездил в средних классах на олимпиады по математике. В старших классах возглавил географический совет школы и последние два года участвовал в олимпиадах по географии. В школе учил английский язык, впрочем, без особенного успеха. Впервые познакомился с информатикой и написал свои первые программы на QBasic и Turbo Pascal.


- 2001-2007 - учился в Московском городском педагогическом университете на дневном бесплатном отделении филологического факультета. Брал академический отпуск. Завершил обучение с квалификацией специалист (после меня уже пошли бакалавры и магистры) по специальности учитель русского языка и литературы. Несмотря на это, основными моими интересами была палеография (старославянский язык и праславянская реконструкция) и общее языкознание (устройство языка как единой, взаимосвязанной системы). Помимо учебы активно занимался общественной деятельностью. Постоянно участвовал в спортивных соревнованиях от факультета и института. Создал и вел сайт университетской газы 'УЖ'. Изредка писал статьи и заметки в указанную выше газету. Посещал литературные гостиные и писал стихи (ну а кто их не пишет в том возрасте?). Инициировал конкурс на герб и гимн университета. В институте изучал французский, латинский и старославянский языки, из которых более-менее хорошо освоил только старославянский. На старославянский язык я вообще очень много сил потратил, осваивая не только реконструкцию и грамматику, но и разные виды графики как достоверной (кириллица, глаголица), так и гипотетической (руническое письмо).


- 2007-2010 - учился в аспирантуре Российского государственного социального университета на гуманитарном факультете по специальности Отечественная история. Занимался изучением деятельности различных общественных объединений в 80-е годы 20 века в СССР. Прежде всего - ДОССАФ. Полностью завершил обучение. Сдал все кандидатские минимумы. Но не защищался. Ради защиты нужно было уволиться с работы и несколько месяцев буквально жить возле двери научного руководителя, на что я пойти не мог. Как и сменить научного руководителя.


- 2011-2015 - учился на втором высшем в Открытом евразийском институте по специальности прикладная информатика. Обучения закончил с красным дипломом. Бакалавр.


Трудовая деятельность:
До 2007 года работал в самых разных местах. Вот общий перечень профессий, в которых я хотя бы немного, но трудился: дворник, курьер, охранник, монтажник слаботочных сетей, электрик, специалист технической поддержки IT, системный администратор, журналист, преподаватель русского языка и литературы в школе (8, 9 и два 11 класса), специалист экспериментальной площадке 'Школа здоровья', продавец, выездной мастер по ремонту компьютеров и так далее.

С августа 2007 года пошел работать в сферу IT в банковской сфере, где работаю до сих пор. Занимался очень широким спектром задач: слаботочные сети, электрика, ремонт контрольно-кассовых машин, принтеров, банкоматов, факсов, компьютеров и так далее. Сейчас специализируюсь на платежных системах и электронных системах документооборота.


Общественная деятельность:
В 2001-2007 годах активно занимался общественной деятельностью. Состоял в молодежных советах института, района, округа, города. Работал в районном и окружном отделении ЕР и районном, окружном и городском отделении МГЕР. Работал на избирательных площадках, как наблюдателем, так и членом участковых и территориальных избирательных комиссий. Трудился в команде кандидата в депутаты Госдумы РФ. Баллотировался в районные депутаты Москвы, но проиграл выборы, в связи с несерьезным отношением к вопросу. В мае 2007 года практически прекратил всю общественную активность, сосредоточившись на работе и самообразование.


О себе:
В школьные годы увлекался парусным судомоделизмом и авиамоделизмом. Очень любил рыбалку, особенно спиннинг, но последние несколько лет не выбираюсь. Люблю собирать грибы. Неплохо плаваю и езжу верхом. Честно отучился и сам сдал на права категории 'В', но практика вождения небольшая.

С алкоголем предпочитаю аккуратное общение, хотя в 2006-2007 годах налегал, иногда безудержно. Последние года три можно считать, что совсем не пью за редчайшими исключениями. Считай, что бросил. Поэтому к сильно пьяным и крепко пьющим отношусь негативно. Не люблю я это дело. Не курю. Бросил. Люблю кальян, но покурить его получается редко, так как ценю не только сам кальян, но и правильно организованную процедуру. К наркотикам отношусь резко негативно в любом виде.


Изучение военной, экономической и политической истории - мое хобби с 5-ого класс школы (с 1995 года примерно). Позже к ним добавился интерес к истории техники и технологий и увлечение военно-исторической реконструкции (специализация - 15 век центральная Европа). Так со школы этими вещами и увлекаюсь без перерыва.


Другим моим долговременным увлечением является спорт. Занимался бегом на средние дистанции. Любительскими велопробегами на 50-60 км. Паркуром. Бегом по пересеченной местности. Спортивным ориентированием. Качалкой. Последнее время вынужденно увлекаюсь лечебной физкультурой в силу травмы спины. Изредка посещаю тиры (люблю огнестрельное оружие).

В детстве проводил много времени в деревне у дедушки с бабушкой, где принимал посильное участие в общем хозяйстве. Заготовка дров, работа с землей, заготовка сена, выпас коз и так далее. В те годы получил крепкую нелюбовь к сельскому хозяйству.

Имею острое предубеждение к либералам в целом, гомосексуалистам и радикалам всех мастей, считая и одно, и второе, и третье тяжелой формой психического расстройства.

По политическим убеждениям центрист с умеренным левым и этатичным уклоном. Считаю, что частная собственность важна и необходима. Стою за заказачивание всего население и свободный оборот огнестрельного оружия. Полагаю, что на каждого борца за права человека нужен еще один, отстаивающий его обязанности. Считаю, что государство - высшая форма организации социального животного - человека, а Империя - высшая форма государства. А потому как минимум с недоумением отношусь к любой пропаганде человеческого общества вне государственного устройства. Как говорится - 'Империя превыше всего' (с) И да... чуть не забыл. 'Вашингтон должен быть разрушен' (с) (_)(^_^)(_)

10 августа 2013 года женился на Екатерине Александровне Ланцовой (Радченко).

Опубликовано на Самиздате:

Стихи:
Путь человека
Тризна Златогору
Белое и Черное (ибо нет грани)
Памфлет "к Амуру"
Огонь
Молчи
Революционные массы...

Рассказы и статьи
Генезис
Сталин
Шаг в будущее

Полемика и публицистика
Кризис коммунизма
Альтернативная история как жанр фантастики
Русский этнос (наблюдения из фольклора)
Мысли о литературе
Заметки на полях (мысли в слух)


Роман Русь Inc
Русь Inc. Предисловие
Русь Inc. Пролог
Русь Inc. Часть 1 - Наглец. Глава 1
Русь Inc. Часть 1 - Наглец. Глава 2
Русь Inc. Часть 1 - Наглец. Глава 3

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1973 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.