Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Причины краха второй державы мира

| | Категория: Критика
Причины краха второй державы мира

D смысле «человечности» в обычном этическом понимании социализм был единственным общественным строем, заботившимся о людях, об их благосостоянии, здоровье, образовании и отдыхе. Ведь именно этого отношения общества к людям приводили в качестве основного довода для доказательства гуманности социализма, в то время как речь шла об отношениях между личностью и обществом, которые лежали в основе развития общества. В сознательном аспекте смысл самого соревнования между двумя системами нередко сводилось именно к тому, чтобы превзойти друг друга по уровню производства и потребления, в создании наилучших материальных и культурных условий жизни для каждого человека. А вот что происходило за этими общественными процессами и что происходило с этими людьми, кем они становились, и куда шло общество в своем поступательном развитии и т. д., — об этом-то именно и не имели понятия. Просто в советском обществе руководствовались принципом «изобилия и свободного потребления», а в капиталистическом – «обогащения каждого». В итоге так и не поняли, куда делось это богатство и куда оно девается сегодня во всем мире и почему в сказочном богатстве деградируют люди в самых богатых странах.

Как бы это ни говорили, жить без будущего - это медленная гибель, в которой мы пустоту восполняем обманом и привыкаем к желанию просто выжить или уцелеть, не зная даже, для чего и во имя какой цели. И это имеет отношение к каждому человеку. Ибо принципы выживания предполагают существование человека без определенных целей, кроме обогащения, выражающего стремления человека к комфорту и ничем не ограниченному свободному потреблению, в котором все другие стимулы, двигающие человеком как творческим существом, растворились в этой единственной и осознаваемой цели и угасли. И это нам ясно говорит о том, что человек как деятельное, творческое существо деградирует и постепенно парализуется в полном соответствии с распадом общества, изжившего себя исторически. И это положение человека в мире и его отношения с обществом и с самим собой и интерпретируется на различный лад. И поскольку люди, живущие на западном полушарии, поставлены в другие условия по сравнению с восточным устройством, то и идеализируется Запад и стандарты его жизни, хотя именно с человеческой точки зрения Запад гниет.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 694 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 июня 2017 17:25 Вик Стрелец
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2012
Публикаций: 65
Комментариев: 516
Отблагодарили:254
Какую страну вы назвали второй державой мира? Уточните, пожалуйста.
       
16 апреля 2016 17:27 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Совершенно верно! Спасибо!
       
14 апреля 2016 05:15 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Солнышко с востока, да ветра с запада - так планета наша вращается.
Когда человек определит для себя мечту, смысл жизни - "жить и научиться жить без старости и смерти", не ожидая чудес со стороны, его ценности изменятся; он наконец то перестанет быть "человеком" - откроется веко и увидит бывший человек вместо ложных ценностей саму ЖИЗНЬ.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.