Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

ERRORE HUMANUM EST SED STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE

| | Категория: Стихи
ERRORE HUMANUM EST SED STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в ошибке.

Нередко тот, кто всем руководит,
Вслух чушь несет, имея умный вид.
Мораль и логику, в речах своих поправ,
С девизом: я – начальник, значит прав.

Глупец не тот, кто всем из года в год
Вещает бред, повысив свой доход,
А тот, кто постоянно, без конца
В ущерб себе, возносит вверх глупца.

Сказали спасибо (1): Антирозочка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 390 | Напечатать | Комментарии: 4
       
29 ноября 2015 19:34 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Стихи никакие, да и латынь не ударная.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
28 ноября 2015 23:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Антирозочка
А мне нравится.. простая правильная мысль...

Да, мысль простая. Начальник несёт чушь с умным видом, в отличие от умного подчинённого. Когда-то давно в нашем НИИ, где я тогда работал, на волне перестройки возникла шальная идея - выбирать директора всем коллективом. Это не демократия - это бардак. Что может знать простой инженер, техник и т.д. о задачах НИИ, о конъюнктуре и конкурентах, о наших возможностях и научном потенциале, чтобы добиваться финансирования каких-то очень специальных тем? Смешно. Провалилась эта затея, а кое-где, говорят - пробовали. Иногда получалось - иногда - нет. Чтобы судить о начальстве, надо быть в курсе его проблем. У нас был как-то такой случай - назначали нам нового директора. Планировался наш главный инженер - большой спец и дока, но обком партии прислал своего. Абсолютный ноль в нашем деле, начальник цеха крупного оборонного завода. Так он просто сидел у себя в кабинете и не высовывался, а дела так и продолжал вести наш главный инженер. И всё шло спокойно и гладко. Ну, а речь толкнуть на торжественном собрании, наградить отличившихся - это, конечно - директор. Так и жили.
       
28 ноября 2015 22:53 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
А мне нравится.. простая правильная мысль...

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
28 ноября 2015 22:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Как-то не впечатлила меня эта псевдо-мудрость. Ни один нормальный - без разницы - умный он или глупый - не будет делать что-то себе во вред. А глупый начальник - это стандартная отмазка для всех завистников и неудачников. Ты сначала стань начальником, а потом можешь, как Диоклетиан - уходить сажать капусту, приговаривая - подумаешь, начальник... В гробу я это видал, зато у меня какая капуста уродилась! Но - не раньше. У начальника есть основания так думать и говорить, так как он глубже владеет вопросом - что и как лучше делать в реальных обстоятельствах.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.