Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 19

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э.19. Оливия.

Пока все овощи занимались своим обычным делом, коварная Фасолия, да раздобревшая сверх всякой меры Объединенная …Опа никак не могли угомониться.

Вот, скажем, находилась в Огороде совсем небольшая грядка под названием Оливия. Росли здесь овощи, не тужили, радовались, как и все, ясному солнышку. Но захотела Объдиненная …Опа маленькую Оливию под свое крыло заполучить. Соблазняли добрых и наивных оливок тем, что при вступлении в эту самую …Опу им не придется больше, как прежде трудиться: ни тебе что-то строить, ни овощи и фрукты разные выращивать, которые на других грядках Объединенной …Опы хорошо растут.

- Так что выращивайте свои оливки и радуйтесь! Вот они и радовались, но только скоро почувствовали, что для полной радости им денег стало явно не хватать.
- Это не беда! – заверили их ответственные овощи из Объединенной …Опы.
– Мы вам этих денег сколько угодно дадим. И, действительно, напечатали и дали… В кредит.

А оливки опять радовались, но уже не долго. До тех пор, пока не пришло время этот кредит возвращать. И опять Объединенная …Опа выручила. Дала новый кредит, чтобы оливки старый кредит могли вернуть. С тех пор так и повелось. И продолжалось до тех пор, пока несчастная Оливия не оказалась «по уши» в долгах.

Заволновались оливки и избрали в премьеры совсем еще молодого олива по прозвищу Ци…рус. Начал Ци…рус против зарвавшейся …Опы воду мутить. Даже в Горохию поехал и произнес там для Объединенной …Опы слова крайне обидные: мол, напрасно …Опа считает себя «пупом Огорода» (по-нашему «центром Земли»).
И еще провел в Оливии референдум, на котором свободолюбивые оливки сказали кредиторам «на фиг», то есть «нет» по-оливийски.

Хотели в Объединенной …Опе возмутиться, да как следует оливок факратии поучить, но вовремя вспомнили, что в Оливии исторически была зафиксирована власть «демоса», то бишь всех овощей, еще в те далекие времена, когда во все остальной …Опе одни лопухи росли, которые только дикие свиньи и окучивали.

Однако затаили в …Опе на Ци…руса и на всю Оливию злобу лютую. И в конце концов сломали Ци…руса, и стал он «как шелковый» перед ….Опой и Фасолией выслуживаться, даже часть собственной грядки в залог отдал.

Только не может спать спокойно …Опа после очередной своей гнусности: а ну как поднимутся оливки, откажутся платить по счетам и другим грядкам пример покажут.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 339 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.