Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Никто не хотел умирать. Гл.3

| | Категория: Проза
В пятницу она выходит на работу – смотрит, микроавтобус чёрный стоит у спецкорпуса. Окна затонированы – хрен чего увидишь. Но ничего не щёлкнуло в организме – работы и без того много. На обеде сегодня был вкусный гуляш с подливой, и даже мясо там плавало – все только его и брали. Ну, и она тоже. На раздаче была какая-то новая фифа, симпатичная, накрашенная. Посмотрела на неё внимательно, улыбнулась и добавку даже положила. А к вечеру схватило у неё живот. Отвели её в санчасть, осмотрели и докторша говорит – у вас, милая, аппендицит, но вам крупно повезло – все наши работники застрахованы и обслуживаются у нас без очереди и бесплатно. Сейчас же вас положим и прооперируем – и вечером ночевать будете в отдельной палате – всё включено. Но медлить нельзя ни минуты – может начаться перитонит. Грошовочка удивилась - "у меня же два года назад вырезали аппендицит?" Докторша и глазом не моргнула - это бывает, говорит, повторное воспаление в недостаточно купированном основании отростка. Грошовочка только глазами хлопает и от боли плачет – тут любой ни хрена не сообразит. Её раздевают и в операционную, мигом вкалывают анестезию и спрашивают – вы нас слышите? А у ней аномалия была одна в организме – не брало её обычное обезболивающее, это ещё у зубного выяснилось. И слышит она разговор врачей – «одну почку будем у неё брать или обе? Обе берите, ей всё равно не пригодится…» Она ошеломлённо оглядывается и видит за собой ещё двое носилок на каталке – к одной привязан здоровый мужик, к другой – баба какая-то, вроде знакомая. Пригляделась – а это её подруга охранница… Тут она понимает – вот он, трындец, подкрался незаметно. Вскакивает, как ракета, хватает у ближайшей охранницы электрошокер и вырубает единственного мужика в белом халате (баб она не особо боялась – приходилось в школе сталкиваться). Халат распахивается и она видит на поясе у мужика пистолет. Она его хватает, берёт в другую руку скальпель, освобождает с каталок приготовленных к жертве охранницу и мужика, кричит им – накиньте халаты и бежим! Те, видать, давно уже поняли какой исход операции запланирован, накинули на голые тела халаты, вооружились электрошокером и дубинкой и все втроём припустили к микроавтобусу. На ходу она отдала пистолет мужику, сказала – микроавтобус! Тот только кивнул. Выскочили наружу, мужик неторопясь подходит к дверце водителя и небрежно стучит согнутым пальчиком по стеклу. Стекло опускается и он тыкает водителю в нос пистолетом. Открыв дверь, он вытаскивает водилу и бьёт его рукояткой по башке. Они садятся в автобус и не торопясь, солидно подкатывают к воротам и тихонько сигналят. Высовывается вахтёр, недоумённо смотрит, потом, пожав плечами, открывает ворота. Тут звучит сирена и под её вой микроавтобус пулей вылетает за ворота, ободрав бок о начавшиеся закрываться ворота. «Поехали!» - громко сказала Грошовочка, сидя на переднем сиденье. «Гагарин хренов» - пробурчал мужик за рулём, посмотрев на неё с уважением.
Кстати, пока ехали – познакомились.
Да. Так вот - проезжали мимо большой бесплатной стоянки, остановились, нашли не слишком старую запылённую Волгу, пересели в неё. И куда теперь? Этот мужик, бывший коммерсант, говорит – один у нас остался выход – обратиться к тому, кому это будет интересно и у кого достаточно сил, чтобы отбиться… Знаю я одного генерала ФСБ, у него дача в подмосковье, если туда прорвёмся – он прикроет до выяснения, если, конечно, ему нужно сейчас крупное раскрытое дело. Ну, а если нет – хоть убьют без мучений. Тут главное – чтобы не он лично во всём этом участвовал. А что – спрашивает Грошовочка – может и он? Ну, кто-то точно их крышует, - ответил мужик – почему бы и не он? Но у нас нет выбора, других генералов я не знаю, а с незнакомыми они не разговаривают – боятся подставы.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 379 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.