Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Экология

| | Категория: Статьи

Экология была всегда очень важной и актуальной проблемой больших городов и малых городов. Автомобильные выхлопы, вредные производства и постоянные выбросы в атмосферу вредных загрязняющих веществ. В реки ежедневно сливают тонны отходов производства, а в некоторых странах даже канализационные отходы, что, естественно, не может не сказаться на экологии конкретного города или страны, так и на проблему экологии в мире в целом.


Все мы ходим под одним небом и у природы нет территориальных ограничений, это все люди разделили свои территории и живут в рамках этих границ. А природа одна и если возникла серьезная проблема экологии в соседнем городе, это вовсе не означает, что эта же проблема вас никак не затронет и не является вашей проблемой в том числе. Загрязняющие вещества http://ooozelenmir.ru/service/5 разрушают озоновый слой атмосферы и ученые уже давно бьют тревогу по этому поводу.


Еще актуальной проблемой экологии являются люди. Сами люди. Можно зайти в лес и посмотреть, что там происходит. Все мы любим отдых на природе с шашлыками, свежими овощами и песнями под гитару до утра, но все ли в этот момент заботятся об экологии и уберут ли потом за собой все свои отходы жизнедеятельности или оставят последствия своего хорошего отдыха без внимания гнить и разлагаться? О природе всегда нужно заботиться и поддерживать ее в первозданном виде, потому что она всегда заботилась и заботиться о нас – людях.


Благодаря деревьям мы дышим еще практически чистым воздухом, благодаря плодородию наших земель и полей мы находим себе пропитание. Благодаря подземным скважинам и источникам мы пьем хорошую очищенную воду, а вода – это источник жизни. И мало кто сейчас даже заботиться о себе любимом, нашему организму ежедневно требуется полтора - два литра воды, но кто выпивает данную норму? Единицы! Если человек не в силах позаботиться о себе самом, то как он будет заботиться о других и тем более об окружающей среде?


Ради своей выгоды и финансового благополучия, бизнессмены по всему миру ежедневно вырубают тонны древесины, вырубают леса. Люди сейчас гораздо больше думают о финансовом благополучии нежели о более глобальных вещах – об экологии и чистоте нашей планеты. Создается все больше и больше вредных производств, где выпускают «химическую отраву» для людей, которые потом с великим удовольствием будут поглощать в себя эти химические продукты, называя это пищей, в то время, как действительно полезные продукты, которые нам дарит наши природа, мы считаем не достаточно вкусными и привлекательными.


Если вам не безразлична судьба нашей планеты и вы хотите призвать к уважению окружающего мира, можете обратиться в рекламное агентство vkreative.ru и распространить при его помощи важную информацию.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1523 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.