Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Воплощение жизни с помощью кисти и красок

| | Категория: Статьи
Живопись самое удивительное и прекрасное занятие в мире. С помощью нарисованной картины, человек пытается передать все свои зрительные виды нанесенными красками на различные поверхности. В классической живописи применяются краски и бумага.

В нашей стране стали писать картины масляными красками под видом запада, начиная с эпохи барокко. Для иконописи и в греческом языке говорится глагол «писать».

Живопись и все ее техники не имеет границ. Живописью является все что оставляет на чем-либо след. Создается она природой и людьми. Все это нам уже доказал Леонардо да Винчи. Мы начинаем рисовать с детства независимое есть у нас талант или нет. Кто хуже, кто лучше. Не важно многие ли из нас станут профессиональными художниками или остануться просто любителями. Для тех и других существует детская художественная школа arthb.ru в которой помогут научиться рисовать правильно.

Исполняют эту технику практически на любой поверхности: на холсте, камне, штукатурке, шелке, бумаге и даже на коже. На любой поверхности можно изобразить искусство и оставить на этом свое впечатление.

Живопись можно сравнить и встретить в другом профиле искусства: в архитектуре и скульптуре, это прекрасное участие в создании природной и искусственной среды. И человек старается превратить обыкновенную и бездушную вещь в великолепное произведение, оживляется каждая клеточка.
Как и остальные создания искусства, живопись иллюзорна. Это хорошая имитация трехмерного пространства в простой поверхности, которая достигается с помощью цветового и линейного воспроизведения. Если Вас очень интересует именно этот аспект, то вы можете записаться на курсы живописи в Спб arthb.ru/kursyi-zhivopisi, где вам всё расскажут и покажут как это должно делаться правильно.

Создание средствами графики изображение на плоскости идет присутствие графической основы в любом изображении. Здесь идет оценка с точки зрения качества. Умения понимать сам рисунок, и что хочется донести обычному человеку через него.Техники и направления живописи довольно широки, и для своего занятия каждый выбирает свои инструменты. В наше время очень часто можно встретить картины на штукатурке, которые называются фреска и секко. Самая распространенная это живопись гуашью, пастелью и др.

На Востоке традиционно является живописью каллиграфия, исполненная тушью. В Китае используется академическая живопись только этим материалом, по другому это называется – ахроматической гаммой.

Те кто предпочитает рисование как хобби, люди очень чувствительны и очень ранимы. Рисуя свои картины, они не только отдыхают, но и душу лечат. Это по-настоящему прекрасное успокоительное и только стоит начать кистью наносить жизнь на бумагу, так сразу мир вокруг полностью меняется.
К такому виду творчества можно еще много отнести полезных занятий. И для каждого кто этим занимается в первую очередь – это хобби, и только потом служит как заработок и все остальное. Ну а для тех кто решил заняться этим профессионально существует школа рисования для взрослых в Спб arthb.ru/shkola-risovaniya, там вы сможете получить серьёзные знания, которые помогут вам приобрести новую профессию.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1288 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.