Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Особенности и традиции ОАЭ

| | Категория: Статьи

Коренные жители ОАЭ – кто они?

Горящие туры из Тольятти  позволят нашим соотечественниками познакомиться с удивительной страной, имя которой Объединенные Арабские Эмираты. Но, прежде чем отправиться в далекое путешествие, имеет смысл заранее узнать кое-какие сведения о далекой стране.

В ОАЭ сегодня проживает около 8,5 миллионов человек, но только 11% из них коренные жители, остальные – обслуживающий персонал из Индии, Филиппин, Пакистана, Шри-Ланки, Судана и других стран. Все приезжие имеют временный статус рабочих, право на гражданство имеют исключительно коренные жители.

«Местные» имеют неплохой капитал, деньги им выделяются на самые разные нужды. Первый раз приличная сума зачисляется на счет в банке, когда рождается новый гражданин ОАЭ, затем около 5 миллионов долларов выдается на строительство дома, если парень захотел жениться (на мусульманке, иначе деньги придется вернуть).

Кроме того, коренные жители станы имеют возможность «зарабатывать» на приезжих. Право на работу в ОАЭ гости получают только в том случае, если за них поручится коренной житель. Между ними заключается договор, по которому один получает право работать в стране, второй - ежегодно получает определенный процент с прибыли первого. У коренных жителей ОАЭ таких «работников» может быть неограниченное количество, так что капитал быстро прирастает.



Семейный уклад в ОАЭ

С раннего детства арабские девушки мечтают выйти замуж и вырваться из родительского гнезда (до замужества девочкам с наступлением темноты нельзя выходить из дома; когда появляется супруг тотальный контроль исчезает, муж балует жену, приглашая в рестораны и другие интересные для бывшей девочки-затворницы места).

Невесту сыну выбирает мать (сегодня нравы немного смягчились, у молодых мужчин появилось право не согласиться). До свадьбы будущие муж и жена общаются только в присутствии родителей. Супруг готовит для молодой приданое. Поскольку в ОАЭ живут состоятельные люди, «калым» нередко исчисляется в миллионах долларов. Интересен тот факт, что все деньги достаются не родителям невесты, а принадлежат исключительно женщине, которую «выкупили», она может распоряжаться ими по своему усмотрению.

По законам ОАЭ мужчинам можно одновременно иметь не более трех жен, каждая из них должна ходить в парандже, обычно лицо остается открытым – это не противоречит местным законам, но муж может попросить супругу оставить открытыми лишь глаза.

Не стоит думать, что арабские женщины не любят красивую и модную одежду, дома или на свадьбах (женщины и мужчины празднуют отдельно) они с удовольствием щеголяют друг перед другом в платьях от известных кутюрье.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 999 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.