Жизнь шла себе и не знала, Что крУгом толпа стояла- Об ее провлениях страсти , радости Жесткое порно снимала. Такая гадость..... Напрасных усилий мышечный спазм Показали оргазмом, Наручниками, кандалами связали, Сквозь строй прогоняли. Завтра покажет,даст ли жизнь трещину, Но вина не ее-тюремщиков. Тут бы взмыть-улететь в облака... Но, Если на тебе

Новая жизнь

| | Категория: Зарисовки
Как рассказать? Как найти те звуки,буквы, слова, чтобы рассказать об одиночестве? Причем, одинокого одиночества нет, есть жена, пес, есть люди вокруг. Но одиночество изматывающее душу, осушающее сердце, опустошающее дом и мозги есть. Как рассказать?
Первенец у них случился, когда им исполнилось всего по 20 лет. Это был плод любви, золотой и любимый мальчик. Не то, что бы планируемый и ожидаемый, не то, что бы род и фамилию продолжать. Он был плод любви. страсти. Мальчик рос залюбенный и забалованный, капризный и эгоистичный. Но кто скажет, что эгоизм это плохо? Ведь, через любовь к себе - любим других, делаем добро другим, помним о них как о себе. По крайней мере, так думалось. Мальчик, гены не подвели, вырос умнный, устремленный и удачливый. Великолепная школа, не менее великолепный ВУЗ. Потом удачное знакомство и весьма удачная и прибыльная работа, БОЛЬШИЕ деньги. Ранний брак(яблоко от яблони) не захлестнул семейную жизнь особыми заботами. Слава Богу, тогда закончился социализм и в магазинах не нужно было "доставать", можно было просто выбирать и покупать.
А в это время, им уже было по 36, они родили Дочу. Цветочек, ласточка, отрадушка, солнышко. Как же они над ней тряслись! Это же дар Божий. После стольких не удачных попыток (они хотели второго ребенка, но как то...) - и ДОЧЬ! Дочь в этой семье росла, так же не зная отказов и запретов. Нет! Ее требования и желания были достаточно разумными и не переходили грань. (По крайней мере ОНИ так думали) Они делали для нее всё, и они жили ей. Ведь старший сын - две дочки, две внучки. Любимые? Да! Но доченька... Она же старше своей племянницы всего на 6 лет. Правда вторая мелкая. 1,3 всего.(Ну это сейчас, на день написания) Но это не меняет ни чего. Вот так и жили. О себе как-то как получиться, о Дочери ну и о внучках, потом о сыне - ВСЁ. А в прошлый год, когда случился гнойный аппендицит. Скорая все не едет и не едет. А Дочь трясет. "Папа, я умру?" Ну обошлось. И скорая приехала, и операцию сделали, и дочь красива и здорова. А сердце впервые за сбоило, впервые почувствовалось, что в теле сердце-то есть.
И в это же год, поехали на Крит. А там... А там украинская семья, с милым мальчиком. И что? И любовь! Вернулись. Мы в Москву, Они в Харьков. Долго думали ли они? Быстро решали? Кто знает. Мы же полностью своих детей знаем и понимаем, ну, лет до 4-5. Потом у них свои тайные тайны, свои страшные секреты, своя вечная любовь. Нам, родителям, достаются лишь маааленькая толика правды. А мы гордимся, верим, что мы всё про них знаем.
Так вот. Дочь уехала. Дочь уехала к своему любимому. Дочь уехала в свою новую жизнь. Дочь уехала от них.
Дом опустел. Да, они вместе 34 года. Любят друг-друга? А вы любите свою руку, или ногу, или свое сердце? Они просто уже друг без друга не проживут. Они просто проросли друг в друге. А дом опустел. Не нужно, да и не чему спешить после работы. Не нужно, да и не к чему готовить вкусненькое, но вредное. Не нужно, да и не к чему покупать цветы и конфеты.
Пройдет может год, а может день. Всё придет в норму. Все привыкнут. Но КАК рассказать теперь одиночество, захватившее сердце и выедающее душу. Где найти те звуки, буквы и слова, которые расскажут о длинных и не нужных вечерах. Как прожить до того, когда наступит привыкание к новому укладу жизни?

Сказали спасибо (1): Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 383 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.