"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

О причинах и следствиях

| | Категория: Колонка редактора
Меня уже конкретно напрягает ситуация сложившаяся на сайте в течении последней недели и поэтому я решил расставить точки над "и". Так как на этой теме расцветают спекуляции и взаимные обвинения.

Если у кого-то возникнут вопросы и он захочет получить публичный ответ, пишите здесь, в комментариях, кто захочет получить приватный ответ - пишите в ЛС, я отвечу.

Итак, приступим:

С сайта ушёл автор. Старожил. Интересный и талантливый. Любимый и уважаемый аудиторией сайта. Конечной причиной его ухода послужило моё требование не нарушать правил поведения на сайте. Возможно оно было высказано в несколько резковатой и ироничной форме, но оно относилось не к новичку сайта, который может чего-то не знать или не понимать и поэтому его нарушения я счёл как нарочитые и демонстративные. Оттуда и резковато-ироничный тон. И извиняться за него я не считаю нужным. Каков вопрос - таков ответ как говориться.

Прецендент нарушения заключался в том, что автор закрыл комментарии к последним своим публикациям, мотивируя это тем, что у каждого автора есть возможность разрешать или запрещать коментарии читателей к своим публикациям.

Да, такая возможность есть, НО это для частных случаев, когда автор ИЗНАЧАЛЬНО публикует своё произведение с отключенной опцией. А отключение этой оции в ранее опубликованом произведении, где читатели УЖЕ оставили свои комментарии, является НАРУШЕНИЕМ правил поведения. Так как сайт является ОБЩЕСТВЕННЫМ рессурсом. И права авторов и их читателей РАВНОЗНАЧНЫ.

Автор выполнил мои требования и решил уйти с сайта пояснив свою позицию и причины своего поступка.

Ленуська
Ребята, подумала сейчас - наверное, нечестно уходить просто так, ничего не объяснив.Тем более, статья Льва появилась так кстати.В принципе, я уже написала в профиле: "От объяснений и оправданий своих стихотворений напрочь пропало удовольствие от самого творчества" Это так. Последние "выпотрашивания" моих работ меня утомили. По-моему, не заслуживают они такой участи, как бы плохи не были. Подумала вдруг: "Для чего мне все это? Постоянные выпрыгивания из штанов, в тщетной попытке объяснить другим людям свои мысли и эмоции? Если люди устроены по-разному, хоть заобъясняйся - ничего не получится" Есть люди, чьим мнением я дорожу и которым доверяю. Есть мои мысли - хорошие ли, плохие - которые я уважаю. Измениться сама тоже уже не смогу - вполне устоявшаяся личность со своим мировоззрением. Поэтому, дело и зашло в тупик.


Прошу прекратить все эти домыслы, спекуляции и взаимные упрёки. Всё сложилось как сложилось. Так что я надеюсь после моего объяснения ВСЕМ понятны ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Виноватым себя не считаю. Я работаю над этим сайтом почти 10 лет, пытаясь строить его по принципам свободы ОБЩЕНИЯ, если эта свобода не противоречит законам РФ и правилам поведения на сайте. Повторюсь сайт ОБЩЕСТВЕННЫЙ! Основное его отличие от других в том, что его оснавная стратегия заключается в том, чтобы был диалог между авторами и читателями. А уж в какой форме протекает этот диалог, частное дело каждого автора и комментатора, если форма диалога укладывается в вышеназванные правила.

Это мой ответ вот на эту реплику:

DmitryGlazov
Их заслуга, что они создали этот сайт. Но они сами объявили его открытым. Зачем же пытаться прямо в дверях унизить пришедших только за то, что они, в отличие от создателей сайта, оказались не любителями, а сложившимися поэтами?Кстати, чистить сайт от хамов-приколистов и клонов - обязанность главного редактора... А как он её выполняет?..Позволить приколистам заклевать лучшую поэтессу сайта?Эх, Вы, Никулин!..


Надеюсь этой репликой Вы не призываете проголосовать и выбрать НЕПРИКАСАЕМЫХ авторов в адрес которых разрешено писать только хвалебные комментарии? Если, да, то я лично против и постараюсь этого недопустить. Ибо свобода она либо для всех, либо не для кого. Выборочная свобода, это уже несвобода. Влюбом её проявлении.

Повторяюсь: Если у кого-то возникнут вопросы, мнения, пожелания по поводу этой публикации и он захочет получить публичный ответ, пишите здесь, в комментариях, кто захочет получить приватный ответ - пишите в ЛС, я отвечу.

Сказали спасибо (2): naveslui, TihomirovBY
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1772 | Напечатать | Комментарии: 9
       
20 июня 2014 14:22 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Согласен полностью с мнением администратора.
Свобода она для всех, какие избранные, их в реальной жизни хватает, наелись уже.
Прекрасный сайт, рад что на него попал, а после прочтения правил - сразу зарегистрировался. Более свободных и корректных условий жизни и доброго общения не встречал, спасибо большое за Ваш непосильный труд, представляю как это всё сложно технически - следить за состоянием сайта и населением, обитающим в нём.)
Но, игра того стоит, объединить столько творческих людей, помочь поверить в свои силы и просто поделиться своим творчеством.
Благодарность не имеет границ.
А что насчёт критики, так я всегда был "за" любое мнение, которое помогает увидеть свои произведения под разными углами и понять что не так, или просто многогранно увидеть то, что не замечал.
И не понимаю людей, которые не довольны комментами, тогда зачем публиковаться? Если ты делишься с людьми своими свободными мыслями, то будь добр хотя бы выслушать, если тебе плевать на другое мнение, но это уже вообще непонятно.

Все мы родом из Самиздата!

       
5 декабря 2013 16:08 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: Саша Мухомор
PS: Самого не было год. Гулял по сайтам. Но лучше этого просто не существует. Именно тут прочитали моих Самогонщиков, оценили возможности. и пригласили в сценарную комнату, на байопик сериал. Виват Самиздату, Виват, Виват, Виват!!!


Огромное спасибо, за столь лестный отзыв! И ещё, я ужасно рад, что Самиздат хоть кому-то реально помог! Значит не зря я почти десять лет мучаюсь с этим сайтом! Удачи Вам и всего самого-самого наилучшего!
       
3 декабря 2013 22:14 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Snaker
Я наверно прекращу свои интеллеегентные замашки и начну в жёсткой форме раздавать предупреждения тем кто и дальше будет поддерживать напряжённую ситуацию на сайте по этому поводу.

Одобрям!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
3 декабря 2013 21:55 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Snaker,
Большое спасибо, что пролили свет на ситуацию...
Порой, трудно бывает понять со стороны поступки авторов, не видя всей картины целиком. И некоторые, как и я, додумывают лишь по фрагментам..

С уважением..
       
3 декабря 2013 20:06 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Меня уже конкретно напрягает ситуация сложившаяся на сайте в течении последней недели и поэтому я решил расставить точки над "и". Так как на этой теме расцветают спекуляции и взаимные обвинения.
Цит. Snaker

Ситуация напрягает, наверное, всех. По крайней мере, меня - точно. На сайт уже заглядываешь с опаской: кто там сегодня и что говорят. А говорят последнее время одно и то же.
Какие-то злобные оскорбления, причём достаётся всем, даже тем, кто к данной обсуждаемой ситуации не имеет никакого отношения. Всех походя клеймят позором, за творческую несостоятельность, как только ни обзывают: неудачниками, мухами навозными, биомассианами...
И, что-то подозрительно уменьшилось число авторов. Как будто кто-то поставил себе цель - разрушить этот мир, где мы так хорошо жили, были счастливы, учились у состоявшихся уже авторов, которые почему-то не появляются здесь уже давным-давно... Жаль, конечно, что всё так складывается.
Я ни в коем случае, не хочу кого-то в чём-то обвинить, но наверное - это следствие каких-то причин... которые когда-то мы упустили и не приняли во внимание.
grin
       
3 декабря 2013 19:31 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Самого не было год. Гулял по сайтам. Но лучше этого просто не существует. Взять хоть "Прозу", хоть другие литературные. Виват Самиздату, Виват, Виват, Виват!!!
       
3 декабря 2013 08:36 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: Ефим Мороз
Владимир, Ленуська ушла не из-за вас, так что вам нет надобности оправдываться.


Хм... Странные эти русские, как любил говорить один общеизвестный персонаж. Вечно пытаются всё истолковать по своему, независимо от смысла написанного. (Конец ответа на цитату)

Для особосообразительных расшифрую в чём же смысл моего поста:

1. Уход с сайта вышеназваного автора был ЕГО добровольным решением и никак не связанным с каким-то прессингом неугодных и вытеснением их с сайта.

2. Мои требования к вышеназванному автору, в этом частном случае, были законными и справедливыми. И не носили предвзятый характер. Точно такие же требования были бы применены к ЛЮБОМУ пользователю сайта, при аналогичном нарушении им правил поведения.

3. Я в интеллегентной форме потребовал прекратить домыслы и попытки некоторых пользователей представить ситуацию как попытку претеснений неугодных. К примеру как это делает DmitryGlazov систематически разбрасывая обвинения всем и вся. Начиная от администрации сайта, до простых пользователей.

И последнее: Я наверно прекращу свои интеллеегентные замашки и начну в жёсткой форме раздавать предупреждения тем кто и дальше будет поддерживать напряжённую ситуацию на сайте по этому поводу.

Вот теперь всё. Надеюсь уж этот мой пост нельзя истолковать как-то иначе.
       
2 декабря 2013 20:11 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Надеюсь этой репликой Вы не призываете проголосовать и выбрать НЕПРИКАСАЕМЫХ авторов в адрес которых разрешено писать только хвалебные комментарии?

Одобрям!
Владимир, Ленуська ушла не из-за вас, так что вам нет надобности оправдываться. yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
1 декабря 2013 19:23 Fasyour
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.10.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 172
Отблагодарили:0
Владимир, это хорошо, что есть ваша страница и можно сразу обратиться к Вам и название соответствует!

Если бы Бог жил на Земле, люди выбили бы все окна в Его доме.
(Хасидское изречение)

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.