Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Книга жалоб и предложений

| | Категория: Колонка редактора
Наверное , пришло время сделать тему, где пользователи смогли бы высказывать замечания и пожелания по улучшению работы сайта.
Я понимаю, что невозможно удовлетворить всех авторов. Для одних обидны правила "Самиздата" , другим кажется неудобным размещение публикаций, третьи болезненно реагируют на критику и требуют подвергать модерации также комментарии.
В общем, эту тему открыла именно для разбора конфликтных ситуаций и размещения ваших замечаний и предложений.
Кстати, эта тема будет проходить модерацию! Чтобы вместо конструктивной работы, не получился обмен пощечинами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 12)
  •  Просмотров: 24542 | Напечатать | Комментарии: 92
       
16 августа 2012 23:37 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: beloysov_viktor
Давайте перейдём на свои настоящие имена и фамилии.

А ещё, как в ВебМани, присылать заверенный скан паспорта, а то ведь наверняка найдутся такие шпионы, что вместо Саши норовят назваться Ваней и наоборот. А зачем нам этих глупостев? А как таких узнать, чтобы сразу забанить?! А ещё бывает, что на аватар чужое лицо ставят, и это уже подмена личности. А вот например я везде, где бы ни работал или ни участвовал, продвигаю своё фото и ник - nikulinsb, я к нему привык и он меня не напрягает, хотя мама обращается ко мне по другому. Но этот ник - мой уже бренд (или тренд, я не знаю, что красивше), в его раскрутку вложено много моих сил и менять его на благозвучное "Иванов Сидор Петрович" не хочу. Да и Ведьму я встречал на других форумах и запомнил не в последнюю очередь благодаря её эффектному нику. Может, это и дурной вкус, но мне нравится, а если я начну так же оценивать качество вкуса других авторов, которые меня об этом не просили, я сильно рискую.
       
16 августа 2012 22:55 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
как мне удалить свой профиль с сайта почему4 ая сам не могу удалиться и все свое удалить

kraft-cola

       
25 июля 2012 18:50 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
"Анна, слушай, а почему бы нам на Самиздате не открыть специальную рубрику, выставив свою работу в которую авторы получали бы полный профессиональный разбор? Без обид и фырканий (со стороны авторов, конечно!) Например, "Мастерская поэта".
Профессионалы у нас есть - Валерий, Вадим, Стрелец, по-моему, тоже знает толк в этом деле, Лев. Двух зайцев убьем - и обиженных не будет, и жаждущие критики удовлетворятся!)) Лично я буду в первых рядах этой длинной (надеюсь!) очереди!)))"
Такое интересное предложение. Чтобы создать рубрику, к Самому нужно обратиться. И она будет только в случае, если мы сами проявим некоторую активность. Жду согласий и предложений по этому поводу. Хотя, конечно, логично, что все это уже работает. Только, вот не всем авторам нужно. Иные же хотят, а до них у людей знающих руки не доходят.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
25 июля 2012 16:03 viktorsafronov
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.06.2012
Публикаций: 13
Комментариев: 3
Отблагодарили:1
Убедительно прошу вас, уважаемая Анна Читари, удалить с моей страницы фрагменты романа "Легионеры", т.к. мне хотелось бы, начать публикацию с самого начала, без изъятий, полностью, пошагово...
Спасибо.
       
20 июля 2012 09:31 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215

кому там ники не нравятся а:( вообщето это..... для чайников обьясню поподробнее..........
есть такое понятие как сетевая культура или сетевое общение, мы не в лит клубе а на лит сайте, чевствуете разницу а? если я хочу быть под ником kraft-cola, так я и буду под ним и плевать я хотел на всяких замученных нарзаном и собственным самомнением старичков, если мне надо сказать что либо человеку по имени, я так и скажу или спрошу у него как его зовут........
тем паче под аватаркой десятилетней девочки могет быть очень даже тридцатилетний дядечка, а под фото седого старичка пятнадцатилетний вьюнош, так что сеть есть сеть и ее правила не вам менять........

по поводу критики и свинства, одно идет рядом с другим и граница между ними очень и очень тонкая, и это мое личное дело заблокировать нежелательные ля меня коменты или не дать возможность данному типу вообще меня комментировать, занести его лично в черный список дабы лишить его возможности гадить мне в коментах........ тут ведь очень много зависит от приязненных отношений, ему что нить скажешь а он возьми да обидись и пошла телега по коментам гадить......... вам ситуация не знакома, ну что же еще все впереди :) поэтому возможность лично банить нежелательных для меня лично элементов должа быть :))

Stanislaw Hrouste,
да че вам чат помешал не нравится не смотрите.......... а по моему чат на шапке очень даже и удобно можно сразу спросить если что не понятно.....
был я на одном сайте чат спрятан где то по отдельности был.......
так вот сидит там пара поганцев и гадят по тихому, как администратор заходит так они тише воды ниже травы сидят такие паиньки.......

а как адимн вышел из чата и начинатется чистая травля...... вы тоже хотите такое...... по моему чат должен быть виден , это ужобно и возможности гадить не осстанется ни для кого....... не хотите общатся не надо идите в форум :))

kraft-cola

       
20 мая 2012 23:00 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: Stanislaw Hrouste
Чат неплохо реализован в ФБ, так зачем изобретать велосипед.
А, если бы была возможность удалять информацию о раздражающих темах, как в Контакте! И выкидывать из "друзей" нежелательных личностей. как в "Одноклассниках" laugh Еще неплохо бы добавить возможности сайтов знакомств. Тогда, полный крендель. И ничего изобретать не нужно.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
20 мая 2012 21:37 Stanislaw Hrouste
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2012
Публикаций: 140
Комментариев: 153
Отблагодарили:93
Неплохо было бы добавить возможность убрать чат с главной страницы. Не все им пользуется, а это окно торчит под носом и занимает место на экране. Обычно такие окна можно минимизировать или переместить на задний план.


Чат неплохо реализован в ФБ, так зачем изобретать велосипед.
       
15 мая 2012 16:34 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: beloysov_viktor
Я уже писал, что от них хорошо бы вовсе отказаться.

Это личное дело каждого, а в профиле часто есть имя, и я обращаюсь по имени. У ведьмы гневной нет имени в профиле, поэтому я зову ее - ведьмочка laugh Ну это же неплохо и она не возражает yes

Цитата: beloysov_viktor
"Уважаемая Ведьма Гневная,

Хорошо звучит sad yes

весело, а что весело - все хорошо! laugh

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
25 апреля 2012 09:32 beloysov_viktor
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.04.2012
Публикаций: 204
Комментариев: 116
Отблагодарили:33
По поводу псевдонимов и "ников". Я уже писал, что от них хорошо бы вовсе отказаться. Глупо же обращаться: "Уважаемая Ведьма Гневная, в Вашем стихотворении..." Ведьма не может быть уважаемой. И с никами такая же история. Например: "Здравствуйте, klimspb. Ваше стихотворение..." Зачем вообще прятаться за эти ники и псевдонимы? Это мелкое пижонство, дурной вкус. Давайте обсудим этот вопрос, поспорим! Я своё мнение уже высказал. Пусть и другие поэты и прозаики выскажутся. С уважением ко всем, Виктор Дм. Белоусов (Самара).

В. Белоусов

       
21 апреля 2012 21:39 beloysov_viktor
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.04.2012
Публикаций: 204
Комментариев: 116
Отблагодарили:33
У меня три предложения. 1. Зачем эти дурацкие "ники"... Давайте перейдём на свои настоящие имена и фамилии. На всех других лит. сайтах так давным давно. Будет культурнее. Мы же не не шпана какая. 2. Ввести рубрику "сатира и юмор"; сейчас есть только "юмор". Кстати, пародии относятся к этому разделу, зачем выделять отдельно. 3. Дать возможность отвечать на "рецки" - "спасибо", например, сказать. Притом это удобнее всего делать сразу же под "рецкой". Для этого ввести "ответить". Будет общение по поводу конкретных стихов. Нынешний чат - это не то общение... С уважением к администрации сайта! Виктор Дм. Белоусов (Самара)

В. Белоусов

       
12 апреля 2012 15:37 prohojy
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2012
Публикаций: 1
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
На главной странице. Навигация. "ТектИЗвук"
       
23 февраля 2012 20:48 MrSmithx
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.02.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
хм.. познавательно
       
30 января 2012 13:09 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: annacsitari
ПАРОДИИ. Что еще придумаешь?Всем слово знакомо.


Ну на сколько я помню, впрос стоял и об ответах. Или что? Решили всё скидывать в одно? Если так то я создам раздел, но уж потом надеюсь не будет возникать вопрос о новом разделе ОТВЕТЫ?
       
30 января 2012 11:31 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
ПАРОДИИ. Что еще придумаешь?Всем слово знакомо.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
30 января 2012 10:00 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: Stigmat
вообще бред, если комментарии будут проходить модерацию во избежания болезненной реакции на критику. Каждый имеет право выразить своё мнение напрямую автору, даже если оно ему не понравится.


А кто сказал, что комментарии модерируются? Исключение составляют сообщения содержащие то что запрещено Кодексом РФ и правилами сайта. Это всё !

Цитата: annacsitari
Если такой прибамбас реален, тогда и форум заработает. Сразу будут видны живые актуальные темы.


Ладно, как говориться будем посмотреть. Кстати как по поводу нового раздела-то? Если решили что надо его делать, тот что ж все молчат по поводу его названия? Или все хорошо подумали и решили ну его на фиг?!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.